Триндю-бриндю• 11 февраля в 09:07

у вас завжди на кухні ідеально?

чи протягом дня може бути по-різному, а чистоту наводите ввечері, наприклад?
бо я не можу постійно помила-витерла-склала-замела, це треба стояти лише на кухні.
але якщо хтось зайде посеред дня - то не так і чисто.
цікаво як в інших
Домашка• 11 февраля в 09:07
Прибираю після того,як приготую, не чекаю вечора.
Угги_в_горошек• 11 февраля в 09:08
Ггг....ви правда вважаєте, що у всіх хоча б ввечері стає ідеально?))
мистерЛяпсус• 11 февраля в 09:09
у меня всегда чисто , приготовила , поели , сразу убрали , мне так нравится и морально комфортно
So_so• 11 февраля в 09:10
Дома чаще да, так как есть для этого условия (пмм, пылесос-веник), поэтому мало усилий, а на даче чаще нет, так как посуду надо мыть руками, я это ненавижу, она складируется в раковине, я на неё смотрю целый день, пылесос обычный, его нужно взять, включить
Солоденька цукОрка• 11 февраля в 09:11
Ідально- ні, завжди чисто -так, бо мою все і завжди одразу
Ухахайкина• 11 февраля в 09:11
Если я дома, всегда чисто.
Жена аллигатора• 11 февраля в 09:12
Не завжди. І не завжди ввечері. Я взагалі проти ідеальності, бо як, наприклад, проведу генеральне прибирання, то мене починає бісити, що з ось щось бере, ріже, кришить. А це ж не здорова реакція, бо речі для нас, а не ми для речей.
Хай краще буде посередня чистота, але з нормальними стосунками з рідними.
А вот недавно• 11 февраля в 09:12
Я готую зранку і ввечері ідеальний порядок. Бо якщо щось лишити на ніч, то потім важче прибирається.
Галя-краля• 11 февраля в 09:12
да..
всегда идеальный бардак
Сумка з негодою• 11 февраля в 09:12
Чисто практично завжди. Готуємо ми мало і швидко.
Я таке знаю• 11 февраля в 09:13
Нигде никогда нет идеального порядка и не парюсь.
Підмітайло• 11 февраля в 09:13
Не завжди, коли готую мию в процесі, але коли поїли знову брудно, спочатку п´ю чай, а потім мию
Боневтікла• 11 февраля в 09:13
Я зараз дома, то приготувала і прибрала. На вечір ідеально, а от зранку вже чашки тарілки стоять в раковині. Перед роботою , школою всі їдять. Трохи підкумарює прибирання саме на кухні. І якщо я посуд складу в ПММ, то прибирання, після приготування вже починаю ненавидіти і хочеться на роботу))
Забагаловка• 11 февраля в 09:19
Нефик шастать по чужим квартирам.
Угги_в_горошек• 11 февраля в 09:19
Ответ дляБоневтікла
Я на роботу тому і ходжу, щоб не відчувати, що повинна все вилизувати і це нескінченна історія.
Заробляю ’на булавки’, зате менталка каже дякую
Солнечная_я• 11 февраля в 09:20
У меня особо мусора и нет. Пылесос ездит. Когда готовлю, посуду в пмм, стол протерла, это одна секунда. После еды каждый ставит грязное в пмм.
ЯкаКраля• 11 февраля в 09:21
Нет, не идеально, я конечно вытираю рабочие поверхности после приготовления чего-то, плиту тоже, но вот ее через раз. Иногда думаю - так, вечером еще жарить курицу буду, вот тогда и помою, пятнышки от выкипевших макарон вполне подождут. Посуду не складирую, стараюсь сразу мыть, меня ужасно раздражают горы посуды, как и грязь и посторонние предметы на столе. Все остальное для меня терпимо
Маю сечі• 11 февраля в 09:21
Я не люблю убирать. Поэтому убираю и протираю сразу, пока не ’расползлось’) В итоге, да, между готовками почти идеально, независимо от времени дня. Но у нас это общее правило, то есть каждый за собой сразу посуду моет и прибирает. Максимум - пара чашек в раковине может стоять.
Угги_в_горошек• 11 февраля в 09:23
Ответ дляФорсия
У вас нет маленьких детей, угадала?)
Фоточки нема• 11 февраля в 09:25
У меня идеально почти не бывает, я не чистюля.
Но посуду и поверхности мою сразу.
Просто потому, что по свежим следам сделать это намного проще, чем потом, когда все прилипнет намертво и высохнет.
Солнечная_я• 11 февраля в 09:27
Ответ дляУгги_в_горошек
У вас нет маленьких детей, угадала?)
Уже нет, подросли. Но и когда были, ничего не менялось, помогали мне убирать со стола и складывать посуду, вытирали пыль и тд. Сейчас младшая подросток, уже не с такой готовностью помогает, да.))
ОливьЕЖечка• 11 февраля в 09:28
Срач
Мстящий за Зайца• 11 февраля в 09:29
Чисто завжди, не люблю бардак. Працюю з дому, тому якщо щось розкидано - дратує
Секс-Бомба• 11 февраля в 09:29
Ответ дляЖена аллигатора
Блин, хуже когда сам себя бесишь, когда убрал, все идеально и начинаешь что-то готовить - там упало, так капнуло, и после готовки - будто и не убирал.
Блондинка в Законе• 11 февраля в 09:32
Завжди чисто. Прибираю одразу після приготування їжі.
Але без фанатизму, духовку і шафи щодня не вимиваю))
Магиня• 11 февраля в 09:33
Завжди чисто, чоловік прибирає.
Катастрофа• 11 февраля в 09:37
Ответ дляУгги_в_горошек
Це як в тому анекдоті´ну то й ви кажіть´))

Я абсолютно впевнена, що у кого НЕ ідеал, ті промовчать))
Тут як почитаєш, всі прям ідеальні хазяйки.
ЗаведУющая• 11 февраля в 09:39
Посуда в раковине может стоять ночь или полдня, в остальном на кухне чисто.
katenka_• 11 февраля в 09:42
Інші - такі ж люди. У всіх по-різному
Я в дамках• 11 февраля в 09:51
Идеально это только в первый час после генеральной уборки) Так в принципе чисто, не стыдно если кто-то зайдет внезапно, но вытяжку, например, каждый день не мою, а так стол, поверхности, мойка, плита чистые. Убираю сразу после готовки, посуду моем сразу после еды (посудомойки нет).