Инстагра_мерша• 11 февраля 2025
Здравствуйте, девушка 25 лет
Резко село зрение размыто вижу вдаль. Ещё один глаз появились чёрные точки плавающие. Что со мной? Стоит беспокоиться ?
Инстагра_мерша
• 11 февраля 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
До лікаря ви не зверталися, да?
Пока что нет . Вот пойду к неврологу
Царевна в уггах• 11 февраля 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Пока что нет . Вот пойду к неврологу
Начинайте с терапевта, а он уже решит куда вас направить
НЛОша• 11 февраля 2025
Якщо то правда, то зверніться до лікаря і пройдіть обстеження. Можуть бути серйозні причини
Скляна миша• 11 февраля 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Пока что нет . Вот пойду к неврологу
Удалено администрацией...
Скляна миша• 11 февраля 2025
Ответ дляГубка Боб
А смысл беспокоиться? Лучше сходить к окулисту сначала.
Удалено администрацией...
Млинець Мій• 11 февраля 2025
Автор аналогично, зрение всё хуже, и больше месяца назад плавающая точка размытая, неожиданно появилась, немного стала светлее, так не вижу её, только когда смотрю на белое , светлое. Никак не найду время сходить к терапевту за направлением.
Губка Боб• 11 февраля 2025
Ответ дляСкляна миша
Удалено администрацией...
Ну я ж его не глазнюком назвала. Окулист или офтальмолог вроде одинаково используемые названия, нет?
Скляна миша• 11 февраля 2025
Ответ дляГубка Боб
Нєт
Губка Боб• 11 февраля 2025
Ответ дляСкляна миша
Нєт
Термін «окуліст» означає те саме, але походить від латинського варіанта слова «око» (oculus). Тобто, окуліст та офтальмолог – це рівноцінні синоніми, які позначають лікаря, який спеціалізується на здоров´ї очей, а єдина відмінність між ними знаходиться у мовному корені.
Вроде ничего про простонаречье не написано. Но что уж, пардон за мои неизысканные знания.
Пожарник• 11 февраля 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Пока что нет . Вот пойду к неврологу
А чого не до окуліста?
Пожарник• 11 февраля 2025
Можна, звісно, і з проктолога почати... потім гінеколог, гастроентеролог, пульманолог, карділог, лор... і нарешті ми дійдемо до офтальмолога