17 мая 2012

Что кого раздражает в манере одеваться?

Крик души! Вчера шла мимо театра. Перед входом на улице начала собираться толпа зрителей. Поразила одежда, которую люди посчитали уместной для посещения подобного заведения. Мужчины в шортах и шлепках на босу ногу, девушки в джинсах...

Убивает, когда приходят работать в государственное учреждение, как на пляж или ночной клуб. Еще 15 лет назад я проходила стажировку в одном из банков. Так мне пришлось купить юбочный деловой костюм, потому что у них строгий дресс-код и мне в брюках не рекомендовали приходить.

Меня одну это волнует? В соседней ветке активно доказывали, что девочка имела право прийти на выпускной в неглиже.

Неужели не нужно воспитывать в детях вкус, чувство меры, нормы приличия, сочетание цетов и т.д. и т.п.

показать весь текст
bezik10@mail.ru 19 мая 2012
Ответ дляPafos
тоже не понимаю, зачем раздражаться, рутинная у них там работа в суде и банке, вот они и наряжаются, а может им хочется чтобы с них посмеялись, или трусы некому показать больше....

Меньше раздраженности, больше любви к людям !
днепрянка 20 мая 2012
Девочки, я часто живу за границей. Так вот наших людей там сразу узнаешь по стилю одежды, безвкусица полная. Майка и "трусы семейные" ,т.е. шорты , дежурная одежда (в ОАЭ) ,когда там в основном местные одеваются более закрыто. Я могу понять на пляже,но они ходят в такой одежде и в торговых центрах,и в ресторан. Очень стыдно порой за своих соотечественников. Я не говорю за всех ,но таких хватает.
rechka 20 мая 2012
Ага, мы ездили первый раз за границу с тургруппой. Выгрузились из автобуса, наши девченки переобулись в сапоги на шпильках(по брусчатке ходить!), еще в автобусе полили себя духами, хотя всех предупреждали, что нельзя, раскрасились красной помадой. Ну чтоб выделяться А недавно на почте видела... затрудняюсь с определением... Девушка упитанная в колготках в крупную сеточку и мини-шортах с разрезами по бокам. Пирсинг и короткий топик дополняют картинку.
Аноним 20 июля 2012
Ответ дляАноним
Полностью поддерживаю автора! Из наболевшего: как то пришлось мне "скорую" малой вызвать...Так вот,приехало "это"...Буйство красок на лице (синие тени до брови+яркая помада)+выедающий глаза запах духов меня повергли просто в шок.И если бы не белый халат, то я бы скорей подумала,что это девочка "по вызову".Потом это "чудо" делало укол ребенку и тут я обратила внимание на ногти(их яркий цвет и огромнейший размер).Может я чего то не понимаю...Каждый может одеваться так как ему нравится, но на работе....детский врач....в таком виде....По моему это просто не допустимо
а у меня сынуля(5 мес) на таких врачих смотрит не отрываясь и улыбается-может как на игрушку?
Mama_Nastia 04 сентября 2012
Ответ дляАноним
а у меня сынуля(5 мес) на таких врачих смотрит не отрываясь и улыбается-может как на игрушку?
как на клоуна
Anandabiharini 08 октября 2012
Ответ дляarianamariya
Одежда это что...а вот манера поведения типа:оттолкнуть беременную на порядочном сроке от сидения в маршрутке чтобы сесть,а потом на весь автобус возразить "Ой а ви ЦЕ?".Или вот никогда не понимала взрослых теток которые прячутся поза углами чтоб покурить,такое впечатление что со школы привычка осталась.Опять же не хочу никого обидеть.
Меня беременную на 8 месяце парень в метро, вообще,толкнул в живот со всей дури...а,потом именно это и произнес:’Ой,а ви це?’
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
А Врач не человек???????????????7
а медработникам нельзя когти накрашенные при исполнении!
gemini8080 18 декабря 2012
в банк часто летом приходили - мало того что в шлепках резиновых и в шортах мужчины (ну ладно, у нас юга, жара невыносимая, без вопросов - специально для банка не будешь переодеваться), но - млин! голый по пояс и с бутылкой пива в руках! и майка на плечах висит! ппц, одним словом, я не выдерживаю, гавкаю - оденьтесь , я вас обслуживать не буду в таком виде, и напиток допейте за дверью. такие глаза делают - ненуашо?
nataliro 13 февраля 2013
Ответ дляsmail75
Сценка в Печерском суде столицы. Захожу ознакомиться с делом, заглядываю в кабинет судьи, девочки говорят- подождите. Сижу в коридоре, жду. Проходит минут 15, из кабинета выходит девушка - капри с низкой посадкой в облипку и топик типа удлиненного лифчика, т.е. все пузо голое. Фигура хорошая, вопросов нет. Про себя думаю: "неужели девочкам на практике не обьясняют, что такое суд и что здесь допускается, а что нет". "Что вам, женщина, вы кто, по какому вопросу?" -я "Жду судью И---ву". Вопросы повторяются и я, уже раздраженно немного, отвечаю, что, типа я отчитываться не обязана, прийдет судья и все обьясню. А мне в ответ: "А я и есть судья!" Я же заходила в кабинет,спрашивала, почему вы не ответили сразу? Ответ: "А я песню дослушать хотела". Вот так-то, что тут скажешь...
nataliro 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
а медработникам нельзя когти накрашенные при исполнении!
когти -нельзя,короткие,очень короткие ногти накрашенные -можно .