Видели? Вообще грустно стало..
виктория7аас• 11 февраля 2025
Ответ дляYamarisha
Вот именно. Америкосы конечно красавчики, и рашку покошмарили чужими руками, и ресурсами обогатятся.
чем они обогатятся разговор про редкоземы Трамп с упорством дезинформированного человека лопочет про некие редкоземельные элементы в Украине, которых на самом деле там нет. Если бы они там существовали хоть в сколь-нибудь значительных количествах и в сколь-нибудь рентабельном виде для добычи, то их давно бы уже добывали. Но ничего нет, ни карьеров по их добыче, ни ГОКов для первичной переработки. Значит вообще невыгодно, даже когда у Украины была дешевая энергия.Вообще редкоземельные элементы (скандий, иттрий, лантан, церий, празеодим, неодим, прометий, самарий, европий, гадолиний, тербий, диспрозий, гольмий, эрбий, тулий, иттербий, лютеций) при желании можно обнаружить практически везде - даже в океанской воде. Но в большинстве мест, они попадаются в крайне мизерных процентных соотношениях, поэтому их добыча невозможна или коммерчески не оправдана.
Если же рассматривать крупные рудные месторождения редкоземельных элементов, которые можно добывать, то ситуация обратная - на Земле такие месторождения распределены неравномерно по странам.
Вот 12-ка лидеров:
Запасы редкоземельных элементов в мире, млн т
1. Китай - 44,0
2. Россия - 28,7
3. Вьетнам - 22,0
4. Бразилия - 10,0
5. Индия - 6,9
6. Австралия - 5,7
7. Танзания - 4,5
8. США - 1,8
9. Гренландия - 1,5
10. Канада - 0,83
11. ЮАР - 0,79
12. Таиланд - 0,0045 Украины в числе стран лидеров по запасам редкоземельных элементов нет даже близко. Очевидно, её реальные запасы уступают весьма небольшим запасам Таиланда.
Поэтому никто и не добывал редкоземы в Украине хоть сколь-нибудь заметных количествах.Но что б этом сориентироваться надо переодический закон Менделеева знать.А это засада Менделеев це москаль какая такая таблица Менделеева Вот и путают редкоземы с остальными металлами типа марганца и урана эти есть
Вот 12-ка лидеров:
1. Китай - 44,0
2. Россия - 28,7
3. Вьетнам - 22,0
4. Бразилия - 10,0
5. Индия - 6,9
6. Австралия - 5,7
7. Танзания - 4,5
8. США - 1,8
9. Гренландия - 1,5
10. Канада - 0,83
11. ЮАР - 0,79
Ответ длявиктория7аас
Вот 12-ка лидеров:
1. Китай - 44,0
2. Россия - 28,7
3. Вьетнам - 22,0
4. Бразилия - 10,0
5. Индия - 6,9
6. Австралия - 5,7
7. Танзания - 4,5
8. США - 1,8
9. Гренландия - 1,5
10. Канада - 0,83
11. ЮАР - 0,79
Вот 12-ка лидеров:
1. Китай - 44,0
2. Россия - 28,7
3. Вьетнам - 22,0
4. Бразилия - 10,0
5. Индия - 6,9
6. Австралия - 5,7
7. Танзания - 4,5
8. США - 1,8
9. Гренландия - 1,5
10. Канада - 0,83
11. ЮАР - 0,79
Я не спорю, что все именно так, как вы написали. Но в тупость американцев я тоже не верю. Зачем-то им это нужно. Или вы думаете, что мы согласимся, а по факту редкоземов нет и Трам такой почешет репу и скажет, а ну ладно, мы лоханулись?
виктория7аас• 12 февраля 2025
Ответ дляYamarisha
Трамп прекрасно понимает, что ничего он не получит и выводит вопрос поддержки Украины из политического в экономический чтобы в случае необходимости обвинить Украину в срыве сделки (Зеленского в нанесении ущерба США на 500 млрд) и прекратить ее поддержку.