Мишка-шалунишка• 11 февраля в 19:23
Сын (скорее всего) украл деньги.
Добрый вечер, проверяя свою заначку в которую по чуток подкидываю еще где то с лета 2024. Обнаружила что из 70 тысяч, пропало знаете сколько? 25 ТЫСЯЧ!, ТЫСЯЧ. Я думаю это сын потому что он говорил что:
1. Он хочет новый телефон, потому что уже тупит, и памяти не хватает.
2. Какую то штуку на гитару
3. Оперативную память(добавить в ноутбук памяти)
4. SSD(уже внутренную память)
Думаю пока что купил только 2,4 вещи, такие что с ними не спалишься. Как с ним поговорить? Обращаться в полицию?
2. Какую то штуку на гитару
4. SSD(уже внутренную память)
Результат:
вже голосів:
64 (78.05%)
Нет
18 (21.95%)
Да
Чижик Пижик• 11 февраля в 20:08
Ответ дляМишка-шалунишка
Я бы щас готовила, а не этим занималась. Хотя ужин уже то приготовленный.
Сына не кормить! Он богатый, пусть устрицы для семьи закажет
Твердая валюта• 11 февраля в 20:09
Была тут и моя аналогичная тема… Мой все спустил на игру сетевую… оружие, амуниция, верный дракон и т.д.
Отпирался очень убедительно. Помогло только одно: ок, собирайся, едем в полицию писать заявление и пусть снимают у всех членов семьи отпечатки, проводят следственные действия. Сознался.
Остался без подарков на ДР, НГ и т.д. Комп был полностью обнулен вместе с игрой, телефон тоже.
Деньги из зоны доступа убрали. Стараюсь очень внимательно следить чем он занят, с кем и о чем болтает. Прогулки только с подробным отчетом. Звоню неожиданно и он обязан включить видеозвонок и показать где он в данный момент и с кем. Не взял трубку- лишение прогулок на неделю. Ранее я это все считала личными границами и была очень демократичной мамой.
Медленно приходим в себя. Очень неуютно бояться дома бросить сумку с деньгами. Стала осмотрительнее.
Очень надеюсь, что рецидивов не случится.
Обнимаю вас мысленно, знаю как вам сейчас хреново.
Мишка-шалунишка
• 11 февраля в 20:09
Ответ дляЧижик Пижик
Лобстеры) Только немного юмора, может меня сдерживать, и не будет нервного срыва.
Мишка-шалунишка
• 11 февраля в 20:10
Ответ дляБараболька
Может сначала с сыном поговорить, прежде чем друзей трогать.
Так, он говорит что это друзья возможно.
Щедрик• 11 февраля в 20:11
Ответ дляМишка-шалунишка
У меня память как у рыбки можно сказать. Я не была уверена, решила написать что не были.
понятно. вы сами растрынькали деньги, а теперь валите вину на сына
Мишка-шалунишка
• 11 февраля в 20:13
Ответ дляЩедрик
Палку, не перегибайте!
Борисфенка• 11 февраля в 20:13
Ответ дляМишка-шалунишка
Тобто, де заначка лежала, він знає?
Мишка-шалунишка
• 11 февраля в 20:14
Ответ дляБорисфенка
Тобто, де заначка лежала, він знає?
Я писала раніше, що: в них є дыбильна звичка, лазити по дому, все дивитися в кожну дирку. (коли нас дома немає)
Борисфенка• 11 февраля в 20:15
Ответ дляМишка-шалунишка
І ви про це знали? Але гроші поклали у серванті в коробочку і поїхали на дачу?
Мишка-шалунишка
• 11 февраля в 20:17
Ответ дляБорисфенка
Проблема в тому, що я дізналася про це, після відпочинку на дачі...
Борисфенка• 11 февраля в 20:18
Ответ дляМишка-шалунишка
Вперше дізналися, що до сина друзі ходять?
А звідки ж тоді ’дебільна звичка всюди лазити’?
Мовчу, але хочу• 11 февраля в 20:26
Ответ дляМишка-шалунишка
Так може то ви сама й просра.и баблішко?
Мовчу, але хочу• 11 февраля в 20:29
Ответ дляМишка-шалунишка
Так ви з ним вже поговорили? Бо дві сторінки тому питали як би хоч натякнути?
ВЫВсеВрете• 11 февраля в 20:34
Ответ дляМишка-шалунишка
А́либи (от лат. alibi — где-либо в другом месте) — юридический термин, применяемый в уголовно-процессуальном праве, понимаемый как наличие объективных обстоятельств, свидетельствующих о непричастности обвиняемого или подозреваемого к инкриминируемому преступлению в силу того, что во время, когда совершалось инкриминируемое ему преступление, он не мог находиться на месте совершения преступления, так как находился в ином месте или мог иметь контакт с лицами или предметами, относящимися к преступлению, при других обстоятельствах.
Автор,алиби это он 24/7 приклеен к Вам
Попельшка• 11 февраля в 20:36
Нужно сесть и поговорить с семьёй.
Да, скорее всего сын нашел заначку и тягал потихоньку не первый месяц, а вы не замечали. И друзьям хвастанул, потянули еще и все пропили/скурили.
Сначала поговорите с мужем и выработайте общую стоатегию. Я виду примерно так:
1. разговор с обоими родителями, жестко надавить. Вы увидите, если увиливает и лжет.
2. полная проверка комнаты, личных вещей
3. проверка истории браузера и переписок
Если на этом этапе вы еще не поняли, что приходит,
4.ведете на анализы на наркоту. Это уже крайняя жестяковая мера, если там полный очевидный беспредел.
Обычно достаточно п 1, главное чтобы папенька обрисовал перспективу звиздюлей поярче.
Деловитая• 11 февраля в 20:36
Ответ дляКинг-Конгша
У меня сын в 16 лет регулярно пиздил деньги. Когда попалила, нарисовали сумму в 3500 тыщ уе, сколько на самом деле не спрашивайте- просто бизнес, складывала в коробочку.
На сегодня сыну 25 лет и он наконец погасил задолженность.
9 лет на это ушло.
Мое мнение- дарить нельзя.
9 лет на это ушло.
Мое мнение- дарить нельзя.
В скільки років почав віддавати?
На_оба_рот• 11 февраля в 20:46
Ответ дляЧижик Пижик
В крови - лейкоциты, эритроциты и прочая хрень. А воровство это - воспитание
Гены пальцем не выковырять
Аноним ФЕЯ• 11 февраля в 20:52
Ответ дляМушля з Криму
Вы деньги в гривне храните? По теме тут часто встречаются темы про то, что сын, дочь украли деньги. Просто поговорите с ним. Ну и знаете для меня не понятно зачем ребенку говорить о заначке ?
в мене діти знають про заначку, а чоловік ні))) не тому що візьме, ніхто жодного разу копійки не взяв ттт. але дітей попередила на всяк випадок, бо всі ми смертні, щоб хоч знали де та заначка, але тримаю у валюті тільки
Аноним ФЕЯ• 11 февраля в 20:52
Ответ дляДваДваВісім
И вам не интересно куда потратил 25 тыс 14 подросток? Я бы переживала не о деньгах, а о том не наркоман ли он, а может играет или ещё что-то криминальное
я б теж
Аноним ФЕЯ• 11 февраля в 20:53
Ответ дляМишка-шалунишка
Он не знал о заначке.
це ви думаєте що не знав
Natal_ka91• 11 февраля в 20:55
Ответ дляМишка-шалунишка
Еще рассматриваю такой вариант что у него появилась девушка, и он на нее тратит.
У вас є можливість перерити його кімнату поки його не буде вдома? Не схвалюю таке, але якщо будуть залізні докази, він вже не викрутиться
Natal_ka91• 11 февраля в 20:57
Пвторе, задумайтесь над поліцією, так прямо скажіть що викликаєте. Можливо, ситуація вмить проясниться. Якщо винен лише він - нехай відробляє, треба щоб дійшло через жорсткі методи
Зоряний Шлях• 11 февраля в 21:09
Ответ дляМишка-шалунишка
Надо будет все разузнать.
вы так остроумно троллите?
ПлакалаВАвто• 11 февраля в 21:10
Ответ дляМишка-шалунишка
А ваш син стоїть і дивиться, як вони шастають? Ну й брєд ви пишете. В вашій сумці, в нижній білизні, в коробках з документами, в ліках? От прям приходять і починають лазити.
Нічний дожор• 11 февраля в 21:18
Ответ дляНа пів ставки
не обольщайтесь, это не панацея, к тому внимательно ознакомьтесь, там многим просто нельзя его проходит по состоянию здоровья, может заранее быть ложный результат.
Я в курсе, что это такое. Совет свой не меняю.
Мушля з Криму• 11 февраля в 21:26
Ответ дляПопельшка
Нужно сесть и поговорить с семьёй.
Какой всей семьёй? Батя про заначку не знает) там может и папа не родной пацану....
Мушля з Криму• 11 февраля в 21:28
Как вариант можно из системника винт стырить у сына))) он такой бля мам у меня винт пропал, а Вы блин сынок а у меня 25 к. Из заначки. В семье кто то ворует ))))