Святатабожа• 11 февраля в 21:57

Вопрос к выехавшим за пределы Украины

Проголосуйте честно! Вы сократили\прекратили общение с подругами, которые остались потому что
Результат:
вже голосів: 196
90 (45.92%) тыц
57 (29.08%) нет общих интересов
36 (18.37%) сами морозятся от меня
7 (3.57%) нашла новых подруг поближе
6 (3.06%) боюсь, что приедут ко мне
БезникаяЯ• 11 февраля в 22:14
Я, даже с теми, кто тоже выехал, не общаюсь. Только тут сижу. И с мужем переписываюсь. Сил хватает только на общение с детьми.
Скорая помощь• 11 февраля в 22:14
Ответ дляКонотопська відьма
Яких таких?
Розмов? Що ми тут в шоколаді, живемо на морі. Що в нас ціни менше. Що в нас є свята. Що ми в шоколаді, а вони страждають
Додам. Я три тижні вмовляла поїхати зі мною. Кожну
автор Святатабожа • 11 февраля в 22:14
Ответ дляМама Никитки-2
Хммм
Вопрос к выехавшим за пределы Украины
🤦🏻‍♀️
да, но в старпосте конкретнее инфа
Natal_ka91• 11 февраля в 22:14
Коли була за кордоном, спілкувалася через месенджери менше, ніж завжди, але все-таки не забували про одне одного. На стосунках не відбилося, бо я доволі швидко повернулася. Думаю, відстань з часом робить своє, бачу за досвідом батьків і їх друзів. Тим більше, знаходиш коло спілкування оффлайн, і хочеш-не-хочеш, а з роками спілкування зводиться до привітань і невеликих переписок
Колишня муза• 11 февраля в 22:14
Автор, ви ж в Україні?
автор Святатабожа • 11 февраля в 22:15
Ответ дляКолишня муза
Автор, ви ж в Україні?
да
Брехушечка• 11 февраля в 22:16
не сократила, продолжаем общаться. А у вас, автор, очень узкое представление о мире.
мимАпроходила• 11 февраля в 22:17
Ответ дляКонотопська відьма
А сколько им лет и где они радуются? Запорожская область?
Какое это имеет значение?Разный возраст,от 25 до бесконечности.
Пишу_граммотно!• 11 февраля в 22:18
Ну вот по началу общалась с подругой из Украины по телефону и как только я сказала, что уже хорошо улучшила свой уровень английского, общаясь с местными, то столкнулась с явно злобной реакцией, типа сейчас у меня гора золота, но я , конечно же, легко это могу потерять, как будто эта подруга и хочет, чтобы все так было. Потом допрашивала меня сколько денег я получаю и за что я живу, при чем с явным обвинением. А я тогда только приехала и, да, пару месяцев сидела на пособии и учила язык, пока не нашла работу. Про свою зарплату я бы ей точно не говорила, а то посыпется тоже поток обвинений. Теперь я с ней почти не общаюсь, максимум - обмениваемся картинками открытками.
тяжкаялюдина• 11 февраля в 22:19
Оставшихся в Украине подруг поздравляю с праздниками и ДР. В другой стране новых подруг \друзей завела.
Качка в тапцях• 11 февраля в 22:19
Ответ дляСвятатабожа
это где так? есть знакомвая женщина в оккупации. жалуется только на плохой интернет
Везде так. Говорят, даже в Германии и Польше. А, нет, там массово выпадают матки, но это другое.
Бадабум• 11 февраля в 22:20
Разные интересы
Мы продолжаем друг друга поздравлять, иногда спрашиваем, как дела. Но мы находимся в разных плоскостях, к сожалению. Многое просто опасно говорить. Это те, кто остался в оккупации. С теми, кто выехал на подконтрольную или заграницу, продолжаем общаться.
Відповів всім• 11 февраля в 22:20
Я, та, которая морозится
мимАпроходила• 11 февраля в 22:21
Ответ дляКачка в тапцях
Чему именно они рады, распишите подробнее? Многих из них уже по пятому разу изнасиловали буряты, документы и имущество отняли Асланы и Батырбеки, живут в неотапливаемых сараях и картонных коробках, обтянутых целофаном.
Этому и рады.Зато в расее,как мечтали.
Полонянка SexShop-а!• 11 февраля в 22:21
Ответ дляКачка в тапцях
Ещё зубы
Качка в тапцях• 11 февраля в 22:23
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Ещё зубы
Зубы в матке? Ну это уже перебор! Такого не показывали даже в фильме ’Чужие’
Конотопська відьма• 11 февраля в 22:24
Ответ длямимАпроходила
Я спросила, т.к. для меня это представляет интерес. От 25? Молодёжь радуется перспективам?
мимАпроходила• 11 февраля в 22:25
Ответ дляКонотопська відьма
Увы.Их воспитывали в соответствующем духе родители.Все идёт из семьи.
все по ГОСТу!• 11 февраля в 22:25
Мои подруги морозятся по полной, не отвечают, инициативу не проявляют. Я решила сколько можно навязываться не буду. Одна только объявила денег попросила.
Ну и отдельный респект моей куме которая в Украине, всегда общается при любой ситуации .
Колишня муза• 11 февраля в 22:30
Ответ дляСвятатабожа
да
У вас образа, що хтось з вами зменшив спілкування. І, чесно кажучи, часто такі думки бачу на порадниці від тих, хто в Україні
І періодичні спроби порозумітися. Не додумати замість когось. А порозумітися

Схоже, ви хочете, щоб вам писали частіше
Можливо, ваша подруга теж би хотіла, щоб ви ій писали частіше?
От я звоню подрузі. А вона майже завжди пише, що зайнята і не передзвонить. Після таких пару раз я перестаю звонити. Немає обміну новин. І якщо вона раптом щось там напише - мені це вже незрозуміло. Ну ок, ти курси пройшла, молодець. Або скинула фото, добавила «як в тебе справи» і півдня не читала відповідь
І я впевнена, що вона не навмисне мене ігнорить. Просто своє насичене життя.
І, можливо, мені тут болючіше від ігнору, бо я тут сама. А ви там в прмвичному середовищв

Вобщем. Не надумуйте причини. Це не веде до порозуміння і дружби
Люблю пиво• 11 февраля в 22:32
Наоборот тесно поддерживаю отношения с подругой из Харькова все эти почти 3 года. Переживаем друг за друга. Каждой непросто.
автор Святатабожа • 11 февраля в 22:33
Ответ дляКолишня муза

Нет, я к подруге кстати ездила.но часто и надолго не могу, у меня ребенок
Качка в тапцях• 11 февраля в 22:34
Ответ длявсе по ГОСТу!
Пусть не у всех, но у многих выехавших, есть вполне себе понятный бубновый интерес в продолжении войны, чтоб их не выперли раньше времени. Оставшиеся же, в массе своей, очень хотят ее завершения. Не победы, с выходом на границы 1991 года (хотя они, сами по себе, никакой победы не означают), и даже не кофе в Ялте (нечто мифическое и прекрасное, ’Святой Грааль’), а именно прекращения военных действий.

Вот потому мы и не общаемся, это одна из основных причин.
автор Святатабожа • 11 февраля в 22:34
Ответ длявсе по ГОСТу!
Денег у беженки просить?
Колишня муза• 11 февраля в 22:35
Ответ дляСвятатабожа
Что нет?
автор Святатабожа • 11 февраля в 22:36
Ответ дляВідповів всім
Я, та, которая морозится
Вы в Украине? А чего морозитесь?
Сижу_и_плачу• 11 февраля в 22:37
Сократила на какое-то время, но не со всеми. Вообще, сы живём разными жизнями. Перед новым годом решила пообщаться в нашем общем чатике, спрашиваю кто как отметил Рождество, как украшали дом ( я украшала масштабно, дорого). А люди пишут - не до украшений... Поняла, что пропустила со своим вопросом.
Собираюсь приглашать их с детьми ко мне в гости приехать, погулять, отдохнуть, отоспаться. Вот, хочу ещё спальных мест докупить и начну приглашать.
Відповів всім• 11 февраля в 22:38
Ответ дляСвятатабожа
Вы в Украине? А чего морозитесь?
Да, я в Украине
Не интересно общаться
автор Святатабожа • 11 февраля в 22:39
Ответ дляКачка в тапцях

Не понимаю что все прям так классно устроились что не хотят возвращаться? Тут писали в соседней теме что после 8 лет жизни в США хотят вернуться.., не нравится работа убирать квартиры
автор Святатабожа • 11 февраля в 22:39
Ответ дляКолишня муза
Что нет?
Меня ничем не обидели, общение не прекратили