Лама_мама• Изменено 11 февраля 2025

Вопрос на счет холодных напитков, ношения шапки и тп

Простите, не смогла нормально сформулировать вопрос в названии темы. У меня есть подруга, с которой у нас есть определенные разногласия. Если вкратце: ее приводит в шок и ужас тот факт, что я не подогреваю ребенку еду из холодильника (йогурт, молоко имею ввиду, а не кашу и котлету), разрешаю снять шапку если ребенку жарко (исключение - мороз на улице, тогда не разрешаю), не надеваю на ночь теплую пижаму (в квартире +22!). У нас дети одного возраста и она искренне не понимает и достает этим. Вечно говорит об отитах или ангинах. Ну разве есть связь? Пришла недавно в гости и удивилась, что это я в теплой кофте дома, а ребенок в одной футболке. Я мерзну, меня в детстве очень кутали))) даже летом сплю под одеялом или пледом. Но ребенку то не холодно, если его одеть он же мокрый весь. Я не понимаю, может я не права? Сама я тоже спокойно пью из холодильника все, со льдом даже. Ангиной последний раз в детстве болела (слава богу), при чем ангины были вечно, хоть и холодное никогда мне никто не давал. Короче, как у вас?? Дети дошкольного возраста, если это имеет значение.
дякую аж підскакую• 11 февраля 2025
Подругу в сад
Ваш дом - ваши правила
ГороховаЯ• 11 февраля 2025
Я зараз лежу в піжамі, під 2 ковдрами, мерзну. Син в своїй кімнаті відкрив вікна на провітрювання і жодного разу ще не включав опалення. Син хворіє максимум 1 раз на 5 років. Роблю висновки, нас кутали в дитинстві.
Пополняю_Карму• 11 февраля 2025
Ответ дляГороховаЯ
Та да, у меня муж иностранец и у нас прямо дебаты по поводу как одеть ребенка))
Я с типично нашими привычками и убеждениями - укутаться и пить теплое, и это ж в подсознании сидит с детства
Напланетянка• 11 февраля 2025
Автор, я как Вы. Мы с детьми ещё и любим ходить по квартире босиком.
Большой секретик• 11 февраля 2025
Это все очень индивидуально. У кого какое слабое место, то и будет страдать. Я могу пить напитки из холодильника, но если у меня в холод на улице хотя бы немного сдвинется шапка (не говоря уже о ее отсутствии:))- все, привет воспаление тройничного нерва. И в детстве уши были очень чувствительные - подует ветер в ухо, и сразу ухо болит, не отит, а именно болит ухо. Муж может зимой без шапки ходить запросто, но дай ему сок из холодильника все, сразу горло болит....
ГендиреХтор• 11 февраля 2025
Автор такое впечатление что вы себя похвалить хотите. У многих так. Я не парюсь насчёт еды вообще и при ОРВИ мороженое едят если хотят. Никогда в носках по дому не ходят. Не укрываю, холодно сами укроются. Шапка зимой только если потные, а так по желанию.
автор Лама_мама • 11 февраля 2025
Ответ дляБольшой секретик
Ппц… а у меня даже шапки нет 😂 в мороз капюшон могу надеть от ветра
автор Лама_мама • 11 февраля 2025
Ответ дляГендиреХтор
Ну не скажите, в моем окружении у многих как раз таки наоборот
ГендиреХтор• 11 февраля 2025
Ответ дляЛама_мама
Ну и какое дело вам до них? А вас так у них по другому. Ваши дети ваши правила.
СкрипяСердцем• 12 февраля 2025
И не в падло Вам строчить эти тексты на разные темы?
Гитта Ягг• 12 февраля 2025
Автор, если я выпью холодное ( особенно молоко или сливки) у меня будет ангина. Если я буду спать при температуре ниже 22 градусов - я заболею с насморком и прочим.
При этом я хожу в легкой куртке, не ношу шапку и не ношу колготы и др. подштанники. Но вот такие забавные слабые места. Люди разные, то , что норм вам, может не походить другим.
Аnnеt• 12 февраля 2025
я дома в носках и тапках. ребёнок босиком. я осуждаю и смотрю с непониманием, но ничего не могу поделать - как хочет так и ходит.
автор Лама_мама • 12 февраля 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
На какие - разные? Только эта тема моя 🤷‍♀️
Скорая помощь• 12 февраля 2025
Так и в чем вы не правы
Козачка• 12 февраля 2025
Я вам больше скажу: бывает, тпкой маме, как вы, выдают второго частоболеющего ребенка. Та же квартира, то же некутанье, те же мать с отоцом, а вот детка вторая или третья совсем другая. И этой маме приходится труситься и кутать. Иначе детка болеет.
автор Лама_мама • 12 февраля 2025
Ответ дляКозачка
А где вы прочитали что ребенок не болеет? Болеет так же, как и другие. Но кутать зачем? Перегреть и чтобы еще хуже было чтоли?