Швабристка• 12 февраля 2025
Как вы считаете, должна ли девушка в декрете с двумя детьми готовить мужу еду?
Ведь у неё работа и так 24/7, а у мужа нет
Результат:
вже голосів:
185 (67.52%)
Да
45 (16.42%)
Ответы
44 (16.06%)
Нет
Посудомойка• 12 февраля 2025
Ответ дляШвабристка
Я кормлю себя доставками, у младшего пока баночки, у старшего диетическое питание, то что я готовлю для ребёнка мужу не очень по душе. Доставки ему тоже не нравятся, за мои же деньги. Если бы я раньше знала никогда бы не начинала с самого начала отношений ему готовить еду, потому что сейчас на фоне всего этого одни только ссоры
И в такой невыносимой атмосфере вы забеременели вторым в год с небольшим первому? Все время питаясь доставками?
На кого эта тема рассчитана?
Весняний Марафон• 12 февраля 2025
Ответ дляШвабристка
Ну, пусть тогда за меня рожают в адских муках, отдают своё здоровье, плоть и кровь, воспитывают вместо меня 24/7, тогда я и не прочь приготовить
То есть если не пожал, то должен голодать
Вмію заміряти найкраще• 12 февраля 2025
Ответ дляNerses
Ваши дети выросли и создали семьи. Хотели бы вы чтоб их с работы встречали с ужином ? Или достаточно того чтоб они приходили с работы и становились сами себе готовить?
А автору хто буде готувати?
Хвігура мічти• 12 февраля 2025
я как бы всегда на стороне женщины, но тут прям перебор, бедный муж. Автор, ваша работа сейчас - это быт, а муж - добытчик. Вот когда и вы пойдете на работу то можно говорить о разделе обязанностей. А так один только пафос - в муках рожала ЕМУ детей. Во-первых, все рожают в муках, во вторых, рожать КОМУ-ТО это вообще за гранью. Ну блин прямо так замахиваются все в декрете что капец. А мужик типа не человек, за день упахался, приходит домой и должен во вторую смену к плите заступать? Я в декрете вообще кайфовала, хуже стало когда на работу вышла, потому что в лучшем случае в 19-00 только порог переступила, а нужно либо трехлетке время уделить, либо поесть приготовить, да и вообще куча хлопот еще по дому.
Гага Газу• 12 февраля 2025
Ответ дляХвігура мічти
а потом школа уроки, а быт и работу не отменили((
Хвігура мічти• 12 февраля 2025
Ответ дляГага Газу
да, я ненавидела четверг и пятницу, потому что в воскресенье готовила еду на 3 дня и муж просто вечером разогревал пока я с малым занималась. А чт-пт надо было что-то придумывать быстрое в готовке или в среду когда все улягутся заступать к плите и готовить на два дня))
Вмію заміряти найкраще• 12 февраля 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Сама
А чого вона сама, а у чоловіка рабиня?
Чучало яблуні• 12 февраля 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А чого вона сама, а у чоловіка рабиня?
Бо він працює
годовасик• 12 февраля 2025
Ответ дляШвабристка
Он не так много зарабатывает (30 тысяч) и у нас был разговор брать с моего и с его доходов деньги и нанять человека, он против
Автор, а что он хочет есть?
Возможно, какие-то несложные блюда Вам подойдут: закинуть кусок мяса в рукаве в духовку - 10 минут. Сварить какой-то гарнир недолго.
Можно раз в 2 недели сделать котлеты, заморозить и готовить порционно.
Капуста Маша• 12 февраля 2025
Не должна) но почему нет? Если у меня трудный день, то не готовлю мужу
Жду, когда он придет и покормит меня 😆
В кого тако було• 12 февраля 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Нет не обязана. Муж взрослый может сам готовить и себя обслуживать а не быть 3м ребенком в семье, он может купить полуфабрикатов или доставку заказать.
Я как мать двух погоду не всегда имела возможность не то что приготовить, а хотя бы сама поесть.
первый адекватный ответ который я прочла в этой теме
Вмію заміряти найкраще• 12 февраля 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Бо він працює
А вона дома з 2 дітьми відпочиває по вашому?
Вмію заміряти найкраще• 12 февраля 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Нарешті
Укр_жіночка• 12 февраля 2025
Ответ дляШвабристка
А кто вас рожать заставляет и отдавать плоть и кровь? Живите себе, как хотите и на работу ходите. А то нарожают и теперь им весь мир что-то должен. Это ваш выбор рожать детей. Что хотите, то и делайте, только научитесь нести ответственность за свои действия и их последствия.
Укр_жіночка• 12 февраля 2025
Ответ дляШвабристка
Естественно, только за тот факт что она воспитывает его детей и мучалась в адских муках, отдала своё здоровье и не только
Так объясните это своему мужу. Советчица тут причем?
Мама Никитки-2• 12 февраля 2025
Ответ дляШвабристка
Ви лінуєтесь звичайну кашу зварити. Яке виховання дітей 24/7?
За майже 3 години на порадниці хто вас заміщав в вихованні 24/7?
Мавка• 13 февраля 2025
Ответ дляШвабристка
Только для себя я могу и вне брака рожать
Уже поздно вам вне брака рожать для себя
Мавка• 13 февраля 2025
Ответ дляШвабристка
Предлагала, в моей как он выражается ’затее’ не заинтересован
Да, родив детей, женщина становится зависимой
Мавка• 13 февраля 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Він фізично працює? В скільки приходить? Якщо ніщеброд на 50 тис, то економія зрозуміла
У нього відстрочка? Там готують щодня
Про нищеброда и 50к только тут можно прочитать
Мамаша в бигудях• 13 февраля 2025
Ответ дляМавка
Ну так надійне джерело інформації.
Так няшно, коли їжу дитині замовляють. Суп і пюре за ’пасивний дохід’. Все свіженьке і кілька раз на день
Вишня на торті• 13 февраля 2025
Ответ дляНиф_ниф
Что значит обязана? С какого это перепугу? Она обязана своим детям и родителям, а с мужем по договоренности должно быть распределение домашних обязанностей
С мужем уже договорилась о размере содержания. Или муж обязан содержать семью? Надеюсь, здесь не будет двоякого ответа.
Вишня на торті• 13 февраля 2025
Ответ дляШвабристка
Детей да, безусловно, это моя ответственность
Тогда согласно закона, муж должен вам процент от зарплаты. Сможете на него выжить?