котопёс• 12 февраля в 18:39
у кошки астма, кто с таким сталкивался?
С лета.... вначале пытались лечить глисты, потом диагноз был хрон.бронхит. Антибиотики не помогли. Поменяли три клиники. Диагноз - астма. Назначили апоквель(дорогущие от алергии) и ингалятор фликсотид на месяц. Пока пили стало намного лучше, но только закончили принимать таблетки опять вернулись приступы. Один инголятор не помогает. Пойдем на выходных опять в клинику. Но может у кого-то такая же беда. Поговорить, поделися опытом. Как кто и чем лечит?
котопёс
• 12 февраля в 19:18
Ответ дляСекретница
Как вы поняли,что это астма? Какие симптомы у кошки?
Диагноз астма нам врач поставил. А симптомы - кашляет приступами.
Поліцейський патруль• 12 февраля в 19:22
Какой ужас. Уже и у кошек астма. Небось породистая. На что у неё, надеюсь не на собственную шерсть?
котопёс
• 12 февраля в 20:26
Ответ длятогдалия
Кошка не абиссинка случайно? У них часто проблемы похожие
Нет. Шотладка
Секретница• 12 февраля в 22:00
Ответ длякотопёс
А как часто эти приступы у неё были до лечения? У меня кот тоже периодически кашляет как то непонятно,раз в 2-3дня кашляет,как будто нарыгает сейчас,но только покашляет и всё. Я думала,что это на корм сухой такая реакция,но перевела на влажный ,а он всё равно кашляет,правда немного реже,чем на сухом
котопёс
• 12 февраля в 22:30
Ответ дляСекретница
В среднем 3-7 раз на день. Тоже кашляет, как будто хочет вырвать, но выглядит это по другому. и бывает очень затяжно и с мокротой. Как при бронхите, вконце мокроту сглатывает.
Секретница• 12 февраля в 23:16
Ответ длякотопёс
Блин ((( очень похоже описали, неужели тоже астма( А вы не знаете какая причина?
Доктор Хаос• 12 февраля в 23:41
Ответ длякотопёс
Нет. Шотладка
Сердце проверьте.
Что с носом? Носовые ходы сужены или нормальные? Если сужены - нарушается объем вдоха, что в итоге приводит к проблемам с сердцем с кашлем как симптомом. Как решение проблемы делают клиновидную резекцию крыльев носа. Но может заростать до первоначального варианта.
Типично для шотландцев.
Апоквель, насколько я знаю, - собачий препарат. У кошек применяют, но эффективность под вопросом.
Типично для шотландцев.
котопёс
• 13 февраля в 09:24
Ответ дляДоктор Хаос
Сердце проверьте.
Типично для шотландцев.
И эхо делали и ренген. Мы поменяли три клиники и три врача.
котопёс
• 13 февраля в 09:30
Ответ дляСекретница
что бы знать точно, вам в первую очередь нужно сделать эхо сердца и ренген. И только после этого к врачу. Денег сэкономите и время.
котопёс
• 13 февраля в 09:31
Ответ дляДоктор Хаос
Сердце проверьте.
Типично для шотландцев.
сердце исключили в первую очередь .