Маю декілька думок• 12 февраля в 22:55

Объясните пожалуйста про ультразвуковую чистку зубного камня

Назначили просто чистку камней. Никогда раньше такое не делала, но слышала, что раньше чистка была очень болезненной, после нее несколько дней кровоточили десна и была температура, как после удаления звука. Но это было тогда, когда про ультразвук в стоматологии особо ничего не было слышно. А как сецчас проходит такое удаление, с новыми технологиями, есть ли боль?
Прагматик флегма• 12 февраля в 22:58
Доволі неприємна процедура, хоча навіть я зі своєю підвищеною чутливістю терплю без обезбола (стоматолог завжди пропонує якщо що). Відмучились на чистці і все, далі ніщо турбувати не має, ніякої температури і тд
Чу Ча• 12 февраля в 23:00
Я сделала вывод, что это зависит и от врача, и от объема чистки, и от чувствительности. Сейчас нашла докторов, которые делают это без боли и уже без страха и ужаса хожу каждые полгода. А раньше была врач, у которой всегда было больно, была кровоточивость и чувствительность.
Садова гойдалка• 12 февраля в 23:00
Мы с мужем делаем у одного врача чистку. Я могу вздемнуть во время процедуры, он еще двое суток отходит и ему больнее, чем после вырывания зуба, так как после чистки болит вообще всё
Мамаша в бигудях• 12 февраля в 23:00
Ответ дляЧу Ча
да. есть такое. хотя десны воспаленные и кровоточат и при чистке тоже
автор Маю декілька думок • 12 февраля в 23:15
Ответ дляСадова гойдалка
Это при ультразвуковой чистке такое? Раньше чистили какими-то щеточками без ультразвука.
автор Маю декілька думок • 12 февраля в 23:16
Ответ дляЧу Ча
А от технологии не зависит?
Садова гойдалка• 12 февраля в 23:44
Ответ дляМаю декілька думок
Да, эйр флоу
Та никада в жизни• 13 февраля в 09:31
Ответ дляМаю декілька думок
Щіточки не знімуть камінь, особливо під яснами
Та никада в жизни• 13 февраля в 09:33
Ответ дляСадова гойдалка
Да, эйр флоу
Еірфлоу - це зовсім інше. Не щіточки і не ультразвук. Камінь не знімає, лише полірує.
автор Маю декілька думок • 13 февраля в 09:34
Ответ дляТа никада в жизни
Так а больно ультразвуком очистка, или нет?
Та никада в жизни• 13 февраля в 10:12
Ответ дляМаю декілька думок
Може бути боляче, якщо камінь глибоко під яснами і емаль чутлива. Але можна ж зробити легеньку анестезію