Гарнюнька• 13 февраля 2025

Хто з окупованих сел, містечок, що будете робити?

От і все питання, мої знайомі розділилися, деякі за кордоном, деякі повернулися в окупацію, бо тяжко на чужині, що ви вирішили? Починати все спочатку, але вже за 40, заробити на житло то захмарна мрія, та й здоров´я не те вже....які у вас думки з даного питання, буду вдячна за ваші думки.
Мания-Величия• 13 февраля 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну если они договорятся о перемирии, то таки прекратят боевые действия
Вони багато про що домовлялися,ми ще навіть не знаємо скільки тих договорняків не виконано.
Семенівни сусідка• 13 февраля 2025
Все , кого я знаю лично из окупированных мест, выехали за границу и здесь строят свою жизнь. Никто возвращаться не хочет , да и некуда. За границей у них больше шансов на нормальную жизнь , чем в Украине на съёме.
Ирина-bbd0• 13 февраля 2025
Жаль.что под видом украинцев в европу пробрались сепары и ждуны! Ага.строят тоже новую жизнь.мрази!
Не захотели с мышебраттями на сертификатах и золотых горах!
Кофр для ноги• 13 февраля 2025
Ответ дляРобот Вертер
Я одной ногой закордоном, второй в Киеве. Пока не определилась. Вернее я в Киеве, дети и муж в Европе, дети не хотят там и я тоже. Вот думаю как быть и что делать. Без дома очень тяжело, жить на съеме пока есть силы работать, а если нет сил, на улице жить, что ли. В оккупацию вернуться разве просто, даже если есть желание? Просто только тем, кто взял рашинские паспорта, а остальные через жёсткую фильтрацию и в основном её не проходят.
А не проходят фильтрацию - это как? Т.е. что с людьми происходит? Их отпускают?
автор Гарнюнька • 13 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Сумбурно написано, но в некотором роде вы правы, у многих разные взгляды, и бороться с ними бесполезно, по крайней мене я уже не борюсь, это бесполезно
Шкварочка• 13 февраля 2025
Ответ дляІстеріомама
Нафіга мені життя в окупації? Що дитина там моя бачити буде? Славити окупантів? Я вже мовчу про обстріли окупантами міста для відео, вода 2 година раз у дві доби і тд
Ну не хотите не живите, но у вас есть дом и имущество.
автор Гарнюнька • 13 февраля 2025
Ответ дляКофр для ноги
Их просят покинуть территорию раши в течение 2 или 3 дней
МинерАлочка• 13 февраля 2025
Ответ дляРобот Вертер
Почему не проходят?
автор Гарнюнька • 13 февраля 2025
Ответ дляМинерАлочка
Почему не проходят?
Моя знакомая например донатила на ЗСУ, и собирала гум помощь, они это узнали с её телефона, саму суть фильтрации я не знаю, но они используют какие то программы идентификации
Бюст Березуцкого• 13 февраля 2025
Ответ дляІстеріомама
Не окуповане місто, рідня сидить уся за кордом. Чого ваші в окупацію поперлися? Схоже на троля
Це ви тролль.
З якого ви міста ?
Ирина-bbd0• 13 февраля 2025
Ответ дляГарнюнька
Разные взгляды на рецепты вареников
Это мразьё звало орков на танках в Украину и свалило.как верещащая брехливая жертва агрессора))))
Кофр для ноги• 13 февраля 2025
Ответ дляГарнюнька
Спасибо за ответ! Главное, чтобы не исчезали 🙏
ПампушОК• 13 февраля 2025
Мої родичі й знайомі виїхали, хто в Європу, хто в рашу. Ті, хто в рашу, то отримали сертифікати і купили житло. Деякі купили житло за сертифікати, продали його і поїхали в Європу.
Ніхто в окупації не залишився.
А от у сина знайомі повернулися в Маріуполь, Бердянськ, Мелітополь
Бюст Березуцкого• 13 февраля 2025
Ответ дляРекламама
Сиджу на заході країни. Працюю.збираю подушку. Далі буду дивитись
Збираєте подушку ?
Молодець .
А сім´я у вас теж з Вами?
СМСница• 13 февраля 2025
Мои знакомые все выехали из оккупации, все кто с мужьями выезжали через парашу.
Никто в оккупацию возвращаться не собирается,пока что в Европе, в случае окончания войны кто-то планирует оставаться в Европе, кто-то ехать на подконтрольную и покупать жилье
СМСница• 13 февраля 2025
Ответ дляГарнюнька
И запрет на въезд лепят на 10 лет.
Знакомая коллеги хотела поехать в Крым у неё там бабушка умирала, не пустили и запрет влепили
ПампушОК• 13 февраля 2025
Ответ дляГарнюнька
Я так теж думаю, я на аренді, страшно думати що то на все життя тепер
Та сама біда, не лише людям з окупації, а й з прифронтових міст і сел. Мільйони бомжів
ПампушОК• 13 февраля 2025
Ответ дляГарнюнька
Маю надію що хоть щось є там
А яка різниця? Все то в нас забрали.
Рубаю олівлє• 13 февраля 2025
Ответ дляІстеріомама
Нада сертифікатіки на житло брати в окупантів. Зато свая пастелька, там жеж чудово🤦‍♀️
Так за тот сертификат местные кацапы сожрут. Как это так - они всю жизнь тут жили, и вынуждены 20 лет платить ипотеку, а подлым хохлам сразу сертификат. Потом хохлы это жилье продают и уматывают с деньгами в Европу или назад в Украину.
Істеріомама• 13 февраля 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Написали,що колишній був на пособіях,я читала уважно
Був, а зараз ПРАЦЮЕ, живе у житлі від роботи, їсть на роботі. Не уважно читали зовсім
Рубаю олівлє• 13 февраля 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко (С)
Істеріомама• 13 февраля 2025
Ответ дляШкварочка
А ну расскажите
Що розказати, як в окупації жити?
Істеріомама• 13 февраля 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
а кому вообще интересно Ваше мнение как людям поступать в такой реально страшной ситуации? тоже мне страдающая беженка из Черновцов, которая понятия не имеет что такое реальная жизнь
Я з Донецька, після перебралася в бучанський район. Тут і живу. Не ліпіть мені того, чого нема!
Рубаю олівлє• 13 февраля 2025
Ответ дляІстеріомама
Що розказати, як в окупації жити?
Пишут, что в оккупации пенсии-30 тыс.руб., коммуналка 1,5 тыс. руб за трешку. И еще н а1 сентября первоклассникам дают бесплатно ручку и карандаш
Шкварочка• 13 февраля 2025
Ответ дляІстеріомама
Що розказати, як в окупації жити?
Да
Істеріомама• 13 февраля 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
Ви ці питання задавайте тим, хто повертається в окупацію і дуже активно за останній рік. Ще раз, люди повертаються додому і їм до одного місця під ким та територія, бо вони наїлися розмов про каву в Ялті, НАТО і деокупацію. Ваші знайомі сидять по закордонам, бо мають вибір, вони в будь-який момент можуть повернутися в свої оселі в безпечні міста України, сидять там бо їм так вигідно і зручно. А інші прийняли рішення повертатися і не вам їх засуджувати.
Де і хто повертається активно?😂 у вашій голові? Не повертаються! І ще раз, читайте УВАЖНО , я з Донецька, рідня є з сумської області ТАМ НЕ СПОКІЙНО ЗОВСІМ, є з Харкова, з салтівки, там нема куда повертатися, є зі Словʼянська, там нема куда повертатися. Я жодної людини, яка повернулася на окуповану частину не знаю, навпаки виїзжають багато, платять за чоловіків та біжуть навпаки за кордон!
Істеріомама• 13 февраля 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
чого Ви в цю тему поперлися якщо гадки не маєте що таке окупація рідного дому
Шановна, я з Донецька, шикарно знаю з досвіду, що таке окупація і не один рік!
Істеріомама• 13 февраля 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Це ви тролль.
З якого ви міста ?
Зараз бучанський район і воно не окуповане, 10 років тому виїзжали з рідного міста з маленькою дитиною з Донецька. Може ви тріль?!
Послушная• 13 февраля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Можете ржать с ручки и карандаша сколько угодно. На работе поддерживаем посильную связь с коллегой который застрял в оккупации и вынужден был там остаться досматривать родителей. Особо не распространяется, но в оккупацию людей возвращается много, сравнительно с 22-23 годами. Пенсии у родителей в сравнении с украинскими в 3 раза выше, бензин в 3 раза дешевле, коммуналка тоже копейки. Дорогие лекарства и отвратительные продукты с маленьким выбором, ну и дефицит врачей и мед помощь реально дрянная. На его улочке в частном секторе много именно пенсов вернулись. Освобождения не ждут и говорят прямо: боятся за жилье и довольны своей пенсией, которую особо и тратить там негде. Работы там нет, особенно для молодежи и хз когда появится.
Пускаю бісики• 13 февраля 2025
Нет никаких мыслей, живу одним днем.Толку от этих планов, наученные уже.