Полтавська галушка• 13 февраля 2025

Кто из оккупации и сейчас за границей, будете ли возвращаться после войны?

В свете последних событий становится всё маловероятнее,что наши территории вернут.Что будете делать,когда закончится война?Возвращаться в Украину?Где жить?Надеяться на компенсацию?Возвращаться в оккупацию?Пытаться зацепиться за кордоном?
Результат:
вже голосів: 214
133 (62.15%) Результат
37 (17.29%) Нет
30 (14.02%) Еще и сами не знаем, как быть
14 (6.54%) Да
KROX@• 13 февраля 2025
Многие планируют вернуться, но Шереметьево не пропустит

Замріяна• 13 февраля 2025
Знаю людей, которые будут, вернулись уже и знаю которые и не выезжали и не собираются
Аноним ФЕЯ• 13 февраля 2025
Люди з неокупованих територій виїжджають, а ви думаєте що повернуться ті які втратили все.
Сьогодні дізналась, що блогерка і наша форумчанка, яка сидить тут постійно, кіктенко віка, розпродує свій бізнес, чоловіка вже продали і свій магазин розпродують, виставили на продажу дім і втікають з країни. Люди схоже навіть на неокупованих територіях не вірять в щасливий кінець. Поступок кіктенко мене вразив несподівано
Прокачую сідниці• 13 февраля 2025
Ответ дляПоторописька
Вернусь в оккупацию где вариант?
Вы уверены, что вас пропустят?
Ms. Любмая жена• 13 февраля 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Чого їм втікати? Він же виїзний наче ,виїхати можуть коли захочуть.
Поторописька• 13 февраля 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Вы уверены, что вас пропустят?
Ну конкретно я дома, а родные и знакомые уже вернулись или планируют
Прокачую сідниці• 13 февраля 2025
Ответ дляПоторописька
А меня не пустили в гости, родителей увидеть

Аноним ФЕЯ• 13 февраля 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
Розпродують все, тотально. Значить жити в Дніпрі не планують. Он місяць їздили по Європі, буцім то лікують куплену інвалідність чоловіка, а самі шукали де кращі умови для переїзду.
Статус Ква• 13 февраля 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
Цепляйтесь. Вы же понимаете, что будет творится в стране, даже если прекратятся военные действия, на тех условиях, которые тут парят? Не зацикливайтесь на пособиях, не зацикливайтесь на ЕС, ищите страны с простой легализацией, пусть и значительно дальше от Украины, с работой с проживанием, с учебой с проживанием и тд.
Что будет творится?
Поторописька• 13 февраля 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Почему?
Удальонка• 14 февраля 2025
Моїй подрузі немає куди вертатись. Навіть,якщо б місто звільнили. То ж поки що не знає але,скоріш за все, лишиться там де зараз
Ms. Любмая жена• 14 февраля 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Цікаво довго будуть за такою ціною продавати? ) Ну чоловік схоже вилікувався за кордоном , бо в Буковелі потім на лижах ганяв , на смертельно хворого аж ніяк не тягне)
Удальонка• 14 февраля 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я багато таких знаю. Одна продала все і виїхала в Штати. Інша забрала ,що могла і продовжує займатись роботою але не в Україні. Ще одна навіть будинок купила за кордом і планує там відкрити бізнес.
Лишаться тут самі пенсіонери((
Прокачую сідниці• 14 февраля 2025
Ответ дляПоторописька
Почему?
Мне о причинах не сообщили. В ВСУ никто не служит, не докатила, смерти в интернете никому не желала, лайков в интернете нет. Почитайте группу отказников Шереметьево много нового для себя узнаете
Поторописька• 14 февраля 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Интересно.... У меня все ездят, все ок, если реально не связаны с войной. Может выехали давно?
Прокачую сідниці• 14 февраля 2025
Ответ дляПоторописька
Все ездят у кого паспорт есть. А у кого нет - через Шереметьево. А отказов процентов 80, проходят единицы
Вся така шо куди там• 14 февраля 2025
Автор, я нахожусь в Киеве, выезжали из Харькова. Вроде все не так и плохо. Но честно вам скажу, даже несмотря на то,что живём полной жизнью сейчас, если бы мы выехали всей семьёй с мужем, ребёнка в Украину я бы не везла обратно. Если просто сами, то наверное вернулась бы. Надеюсь, что так и будет и дочка будет учиться не здесь и там зацепится. Т.к даже если война закончится,во что я не верю, ьоюсь наших внуков /правнуков ждёт та же участь...
Показушница• 14 февраля 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Як раз та частина українців, міста яких попали в окупацію мають більше шансів залишитися в країні, де отримали захист. Вони на загальних підставах попадають під біженство, яке без проблем їм нададуть країни перебування.
Так біженцями не всі захочуть бути
Показушница• 14 февраля 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
А як вони там гроші будуть заробляти?На честно у бізнесі в ЕС такі гроші не заробиш.Он річчі у Варшаві рік просиділа,і повернулася у свій Кременчук

Yu Yu• 14 февраля 2025
Ответ дляУдальонка
Лишаться тут самі пенсіонери((
Ну чего же одни пенсионеры) А чиновники средней руки, которые не смогли накрасть на виллу в Испании? ) Никому они и нах не упали - тоже тут останутся
Yu Yu• 14 февраля 2025
Ответ дляПоторописька
А я мечтаю попасть и квартиры свои продать - в Донецке и Луганске. Та сейчас они миллионы стоят. Но рашку я ненавижу, да и Украина, к сожалению, не приняла(
Поэтому буду по максимуму цепляться в ЕС (инженер по автоматизации), хоть и выехала из Киева только 4 месяца назад - сил уже нет всё это выносить.
Показушница• 14 февраля 2025
Ответ дляYu Yu
В яку країну виїхали?
Yu Yu• 14 февраля 2025
Ответ дляПоказушница
В яку країну виїхали?
Германия, т.к немецкий не с 0. Рассматривала ещё Штаты (английский знаю лучше), но Бог отвёл.
Жерица ночи• 14 февраля 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
тоді до чого ’втікають’?
Жерица ночи• 14 февраля 2025
Ответ дляMs. Любмая жена
ну, прокурори-’інваліди’ теж на смертельно хворих не тягнуть - і нічого
Жерица ночи• 14 февраля 2025
Ответ дляПоторописька
так договорюйте, що їздять з курячим паспортом
Жерица ночи• 14 февраля 2025
Ответ дляYu Yu
хай у Вас складеться все якнайкраще на новому місці
Поторописька• 14 февраля 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Та не, они выезжали давно во время боевых действий, какой паспорт ?
Прокачую сідниці• 14 февраля 2025
Ответ дляПоторописька
Простой паспорт. Его выдавали и до боевых действий и во время
Поторописька• 14 февраля 2025
Ответ дляYu Yu
Я Вам искренне желаю, что бы все получилось 💜