И.О. человека• Изменено 13 февраля 2025
Знаете, почему в Германии 22% украинцев трудоустроены, а в Польше 75%?
Кроме соцвыплат.
В Польшу поехали, в основном, трудовые мигранты из Западных регионов. Изначально - работать. И это статистика.
А в Германии - абсолютное большинство с Восточных, Южных регионов .... и почему-то - из Киева. Поехали туда изначально или переехали с Польши, когда там прекратили выплаты. Выехали многие вынужденно. Многие с целью - просто пересидеть на выплатах (хотя сейчас уже и возвращаться не хотят, так как привыкли). И на работу, из тех, что предлагают при актуальном уровне языка и опыта - тоже не хотят.
ДеньгиНеСдаю• 14 февраля 2025
Ответ дляSeehund
В прямом, что предприятию это ничего не стоит.
Так на практику берут не только наших, это нормально для всех. Смотрят подходит ли им и тебе работа.
ДеньгиНеСдаю• 14 февраля 2025
Ответ дляSeehund
Два месяца. А вы работали хоть день на рабочей точке?))
Ищите другую работу. Язык уже хорошо знаете?
ДеньгиНеСдаю• 14 февраля 2025
Ответ дляSeehund
Ищу, пишу бевербунги.
Ну тогда вы на верном пути. А какую работу ищете?
ДеньгиНеСдаю• 14 февраля 2025
Ответ дляSeehund
Сейчас уже любую, более-менее мне подходящую.
Если любой работы не боитесь, то найдете
Зоряний Шлях• 14 февраля 2025
Ответ дляИз Кукуева я
Легче закрепиться
Да не особо легче. Пять лет только, чтоб получить резидента, это при соблюдении всех условий
Жена аллигатора• 14 февраля 2025
Ответ дляSeehund
К примеру 8 часов таскание тяжестей на равне с мужчинами. И как вы приехали 8 лет назад, вернулись корням? Уборка бюро была полный рабочий день, пять дней в неделю? В чем состояла бесплатная практика?)
А Lebenslauf вам не відправити?
Якщо ви годині тільки 8 годин важке таскати, то ваші проблеми. Шукайте шось інше, роботи повно.
Жена аллигатора• 14 февраля 2025
Ответ дляSeehund
Ясно, фантазировать дальше не можем.))
Та ви можете робити шо хочете. Головне ж скиглити як вам тяжко і що вам всі в світі винні
Тільки зараз підпишуть мирну угоду, ви упакуєте свої речі і поїдете.
ДеньгиНеСдаю• 14 февраля 2025
Ответ дляSeehund
Не знаю, сейчас одни и те же вакансии выставляются.
Через ляйку пробовали?
ДеньгиНеСдаю• 14 февраля 2025
Ответ дляSeehund
И от них сейчас мизер предложений.
И на заводы уже не берут?
ЛюблюДевчонок• 14 февраля 2025
Ответ дляЖена аллигатора
А Lebenslauf вам не відправити?
Таскати важке в Німеччині заборонено . Є возики різноманітні, більше 25 кг наприклад, на будівництві, заборонено нести, лиш везти. В магазинах норм не знаю, але впевнена, що вони теж є
Ответ дляЖена аллигатора
Сцедили весь свой яд? Полегчало? А теперь возвращайтесь к своей швабре, полы сами себя не помоют.))
Силиконочка• 14 февраля 2025
Ответ дляБешене сарі
А не знаете, как налоги? Платят и в Украине и в Польше? Как легализировать такой онлайн доход в Польше?
Очень даже знаю, нужно определяться с налоговым резидентством, если находишься в Польше более 183 дней. Польша имеет право требовать оплату налогов с дохода в Украине(узнать для них уже не проблема). Если поляки решат, что центр ваших жизненных интересов в Польше, то нужен будет хороший адвокат для доказательства обратного. Внедрят такую практику начали с осени 24 года.
Кстати, это нетолько Польши касается, другие европейские страны не отстают, все хотят твои налоги.
Все случаи индивидуальны, практика у всех на начальном уровне, посоветуйтесь и юристом или бухгалтером в Польше.
Жена аллигатора• 14 февраля 2025
Ответ дляSeehund
Фу яка ви.
А ті хто поли миють нижча раса чи що? Чи ви вважаєте себе чимось кращім?
Ответ дляЛюблюДевчонок
Тут женщина, которая весит больше 50 кг считается толстой, 25 кг - это половина ее веса. Совсем беда у людей с математикой.))
Поторописька• 14 февраля 2025
Ответ дляИ.О. человека
по Польше статистика:
Сначала там было много с других регионов, но в результате остались трудовые мигранты.
Днепропетровск - так как там жило много поляков (во время операции ’Висла’, или как там она называлась, их туда переселили)
’Днєпропєтровск’ вас викрив....
неДодекаэдр• 14 февраля 2025
Ответ дляSeehund
Нет, кризис автомобилестроения.
кто бы мог подумать
неДодекаэдр• 14 февраля 2025
Ответ дляmovsumova
Германия.
Я, трое детей и 2 моих родителя-пенсионера.
Из всех только я должна работать.
Вот и статистика.
Из всех только я должна работать.
Вот и статистика.
Трудоустроены 30% (на январь 2025) из тех, кто должен работать, включая минижопы. А от всех процентов 10-15, наверное.
Жена аллигатора• 14 февраля 2025
Ответ дляSeehund
Сначала пытаетесь безуспешно меня оскорбить, потом когда не получается начинаете ныть и строить из себя жертву.))
Ви повернетесь в Україну і будете кусати себе за лікті, того що як треба було взяти себе у руки, проявити характер, найти роботу і мати можливість залишитись, ви сиділи в інтернеті і скиглили що вам всі винні.
Хай щастить!
неДодекаэдр• 14 февраля 2025
Ответ дляmovsumova
Из моих трудоспособных знакомых большинство еще учатся, часть работает, часть активно ищет работу. Шаровиков не знаю.
ну я ж и говорю, все учатся по несколько лет, работать некому
Апель-синка• 14 февраля 2025
Ответ дляКредитная
А почему пошли туда? Нельзя поменять место на такое, где есть перспективы?
Та очередь стоит, чтобы взять беженку на работу. Умоляют, в ногах валяются, наперебой перспективы предлагают, а она отказывается и хочет на пособия