VAKULKA• 14 февраля в 08:18

Забрали многодетного

Девочки может кто что подскажет.
У мужа сестры,вызвали мужа в военкомат.Проверить данные
Оттуда куда то забрали
Нет связи
Киевская обл.
У него 3 несовершеннолетних детей.
Что делать,вот собственно и вопрос
задумчивая мордочка• 14 февраля в 10:14
Ответ дляПиона
А ось з цим можна поспорити! Як це не дає? В законі чітко прописано, що такі люди не мають призиватися. Те, що зараз викручують типу не належно оформлене не там, не той папірець - усе це незаконно! Закон є і він має виконуватися. По нормальному, в правовій державі, навіть якщо ти не встиг оформити, а у тебе є всі підтверджуючі документи, тебе не мають права забирати! Чому люди ведуться на відверто беззаконні маніпуляції?
Можна дискутувати, бо наші закони прописані, як завжди двояко. Ст 23 звучить, як «Відстрочка від призову на військову службу під час мобілізації», а далі так є, що не підлягають призову і далі перелік. Тому і крутять, як хочуть
Протру пилюку• 14 февраля в 10:15
Ответ дляVAKULKA
Это правда.Он ещё и реально на язык дурной.Мелет шо попало.Ему кажется что дети это его ксива
Ну от більше молоти не буде домоловся вже...
Губи до вух• 14 февраля в 10:15
Ответ дляСмурфик
А сотні тисяч тцкашників і тилових, а сотні тисяч поліцаїв, нац гвардійців? Чи вони мають лише зарплати отримувати і спати в теплому ліжку?
Так они для защиты правительства
Губи до вух• 14 февраля в 10:16
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Підкажіть, будь ласка, кому саме винні?
Сотне миллионеров у власти, чтобы они могли как можно дольше деребанить деньги
мистерЛяпсус• 14 февраля в 10:16
Ответ дляХочу барабульки
Вы же написали:идти в военкомат и показывать документы.Какие?
Показывают у доктора.
Документы предьявляют.😁
Не обижаюсь• 14 февраля в 10:18
Ответ дляНа границе
У мужа сестры вызвали мужа..Идти в военкомат и показывать документы.
там есть запятая, человек явно на нервах пишет, зачем перекручивать?
Усатая фея• 14 февраля в 10:19
Нічого не зміюється віками в цій країні... коли.холопи між собою виясняють хто кому зобов язан, пани живуть як в раю.
Не обижаюсь• 14 февраля в 10:19
Ответ для-sofi-
Такая фраза интересная - ’у него трое несовершеннолетних детей’

А если было бы двое, что это меняет?
закон есть про отсрочки почитайте для разнообразия
Смурфик• 14 февраля в 10:23
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Шановна, силові структури (преторіанці) потрібні насамперед для захисту інтересів правлячого класу.
Я це розумію. А от люди, замість того щоб на них направляти агресію, гризуть один одного. То мова не така, то дітей забагато, то зрадники повтікали, то ждуни, то ухилянти.
Жена брата Админа• 14 февраля в 10:24
Ответ дляПиона
Поспорити? А який сенс? Цікаво, якби ви були чоловіком з підставами для відстрочки, ви би оформили собі нормально, чи ходили спорили по вулицям, доводили свою правоту?
-sofi-• 14 февраля в 10:24
Ответ дляСонячний день
многое меняет
Та поменяли уже. Раньше наличие просто троих надо было. А сейчас от одной)
Ловлю капці• 14 февраля в 10:25
Та шо ж уже.. Он в учебке, от туда на фронт. Пусть теперь защищает свою араву детишек.
На границе• 14 февраля в 10:25
Ответ дляКупи слона
Потому что! Моему мужу положена отсрочка по уходу за сыном с инвалидностью. Он пошел ее оформлять в Цнап в сентябре 2024, его записали на прием на оформление отсрочки на январь 2025…! Пришел он туда 8 января, отсрочку дали до 8 февраля! Всего на месяц! А почему? А потому. Не известно.
Надо дальше записываться опять на оформление дальше отсрочки. И на когда есть место на следующее оформление отсрочки- на ИЮНЬ!
А с февраля по июнь что? Отсрочка положена но ее невозможно оформить.
Ну по уходу то немного другое, в законе ж только три четких пункта.
-sofi-• 14 февраля в 10:26
Ответ дляСонячний день
закон так не думает. А как думаете вы никому не интересно
Если докатились до 18 летних, то многодетные на очереди.
Фиктивная• 14 февраля в 10:26
Ответ дляМолчалка
Це борг Батьківщині при потребі захистити її кожному чоловіку по конституції
де це там написано?
Жена брата Админа• 14 февраля в 10:27
Ответ дляНа границе
при чому тут підстави. Людина пише про велику чергу. Хоча, я не вірю, що так довго в реальності
Зажуженная Жужжа• 14 февраля в 10:27
Ответ дляСмурфик
Цілком правильно роблять, розділяй і володарюй (divide et impera).
Це найдавніший спосіб маніпуляції населенням. Навіть тут, на порадниці, чимало добрих, чесних і незаангажованих дівчат зайняті тим, що промивають вам мізки.
Смурфик• 14 февраля в 10:27
Ответ дляMarinamariana
Они тоже должны и чиновники и их дети
Так їх така кількість, що можна поміняти практично всіх хто в ЗСУ. Але ж ні, треба лікарів, вчителів і багатодітних чіпати.
Зажуженная Жужжа• 14 февраля в 10:29
Ответ дляЛовлю капці
Навіщо це потрібно саме вам? Ви хочете, щоб його діти залишилися сиротами?
Карусель-весель• 14 февраля в 10:30
Ответ дляКупи слона
Это в каком городе через цнап можно? именно про ребенка с инвалидностью пишу. В Одессе только через военкомат. Записаться онлайн нереально, муж ездит в 5 утра и стоит там целый день в очереди, и только к вечеру сдает документы. А иногда и несколько раз так ездит. И так каждые 3 месяца. Хотя у ребенка инва до 18 лет
Зажуженная Жужжа• 14 февраля в 10:33
Ответ для-sofi-
Логічно, давно про це пишу. А наступним пунктом вже йде примусова мобілізація самі знаєте кого. Але все це потрібне для перемоги! Кордони 1991 року та кави в Ялті понад усе.
Карусель-весель• 14 февраля в 10:33
Ответ дляНа границе
Да, верно. Эти категории могут продливать онлайн и никуда не ходить. НО в первый раз нужно в любом случае это сделать через военкомат. и пройти ВЛК
Дети с нвалидностью , уход за ними , только через очередь. Аргуменитруют они это тем, что с данными по таким детям у них нет общей базы. Типа проверить не могут.
Все до блиску• 14 февраля в 10:34
Ответ дляMarinamariana
Я против чтобы били в ТЦК . Но кому воевать ? Воевать должны все и молодые и многодетные
Жінок забули.
Все до блиску• 14 февраля в 10:39
Ответ дляMarinamariana
Насилуют прям ? Это вы с русскими ментовками перепутали ? Я не поддерживают этого всей этой жести конечно , но воевать мужчины должны
Ваша непідтримка взагалі нічого не змінює. Чоловіки зі зброєю та наділлені хоч якоюсь владою таке творять, на жаль.
На границе• 14 февраля в 10:39
Ответ дляКарусель-весель
Ага щас, у меня сын инвалид второй группы детства. Оберег , после получения приписного пишет,что он солдат строительных войск. Онлайн оформить не удалось.
Стильна штучка• 14 февраля в 10:45
Ответ дляЧемна панночка
Удалено администрацией...
Маю рацію• 14 февраля в 10:48
Ответ дляMarinamariana
Удалено администрацией...
Губки-уточкой• 14 февраля в 11:01
Ответ дляКарусель-весель
Муж недавно переоформлял Киевская область, дали на 6 месяцев. Без записи онлайн не принимают
Апель-синка• 14 февраля в 11:15
Ответ дляИванка Бур
Так визвали ж перевірити дані, ну, от і перевіряють, не панікуйте, а готуйте кошти для оплати штрафу за неоновлення даних в тцк

Відповідно до статті 210 Кодексу України про адміністративні правопорушення, особи, які порушують військовий облік, повинні заплатити штраф від 1000 до 1500 неоподаткованих мінімумів доходів громадян. Тож штраф, якщо не оновити дані в ТЦК, становить від 17 до 25,5 тис. грн
Вы хорошо прочитали старттопик?

У мужа сестры, вызвали мужа в военкомат. Проверить данные
Оттуда куда то забрали
Нет связи

Штраф повезли выписывать?
Ёшки_Матрёшки• 14 февраля в 11:21
А я ви не розумію, чому в нас відстрочки мають багатодітні. Правда. В основному думають не тим місцем коли роблять купу дітей. А батько який думає не тільки тим місцем, а ще й головою, потягне він багато дітей чи ні. То його не жалко. Залишаться як недоторкані так маргінали.