Колупалочка• 14 февраля в 10:46
В каких случаях вызывать скорую?
Вчера муж пришел с работы днем с Т
К вечеру боль в горле и трахее. Откашливается уже коричневой слизью
Сегодня 38,5
Вызывать ? Или не повод и лечиться традиционно ?
Сегодня 38,5
Кондуктор автобуса• 14 февраля в 10:51
Ответ дляКолупалочка
Вы издеваетесь ?
не ездит сейчас скорая на такие симптомы, к взрослым. может к грудничку приедет, но не в Вашем случае
Колупалочка
• 14 февраля в 10:51
Ответ дляГарні диньки
И вы всему верите что соседка говорит?
Лечитесь как обычно лечитесь.
К семейному и как он выпишет так и лечитесь.
Лечитесь как обычно лечитесь.
Я видела новости в тг и рост гриппа
От соседки нюансы по течению
МаксХмара• 14 февраля в 10:52
Ответ дляКолупалочка
Прослушать легкие и исключить пневмонию
скорая приезжает чисто оценить состояние и забинает или нет в больницу
в скорой парамедики а не узкие спецы по болезням
Я не тону• 14 февраля в 10:52
Ответ дляКолупалочка
Почему? Соседка вчера стращала что щас ужас сный грипп ходит и легкие в труху за два дня
Страшнее короны в ее расцвете
хай чоловік йде до врача, ну яка швидка допомога?
Астоновитесь!• 14 февраля в 10:52
Я викликала двічі: біль у серці, що вдихнути не могла, і ось на днях, забрали у лікарню з підозрою на пієлонефрит. Температура і кашель- це на привід, можна лікаря просто на дім запросити, така послуга існує.
Гарні диньки• 14 февраля в 10:52
Ответ дляКолупалочка
Я видела новости в тг и рост гриппа
От соседки нюансы по течению
Тогда почему не сделали тест на грипп ?
Почему муж не у врача?
Пригаю-цибаю• 14 февраля в 10:52
Ответ дляКолупалочка
Вы издеваетесь ?
Ви відстали від життя?
Таке було років не знаю скільки тому. До реформи. Зараз швидка їде на екстрені випадки.
Колупалочка
• 14 февраля в 10:52
Ответ дляПрацівниця року
Викликають, коли випадок екстрений із загрозою життю. Швидка не призначає лікування, а надає першу допомогу і госпіталізує за необхідності. А вам іти до терапевта.
Это может быть случай для госпитализации ? Разве нет?
А на ковид чего они ездили 4 года назад ?
Асталависта бэйби• 14 февраля в 10:52
Ответ дляКолупалочка
Страшнее короны в ее расцвете
И что,? Идите к врачу за диагнозом и лечением
Лика-прилипка• 14 февраля в 10:53
Ответ дляКолупалочка
Ну госпитализацию по необходимому. Странеый вопрос
І направлення на госпіталізацію дає сімейний лікар. Вашому чоловіку до нього.
Гарні диньки• 14 февраля в 10:53
Ответ дляКолупалочка
А может и нет.
К чему эти вопросы.
Вызывайте врача на дом или берите такси и едьте к врачу.
Зачем вам скорая?
К чему эти вопросы.
Зачем вам скорая?
Колупалочка
• 14 февраля в 10:53
Ответ дляSo_so
Вы сделали ему тест на грипп и ковид? Вы следите за сатурацией? Или у Вас лапки и скорая?
У меня не стационар на дому. Я сатурацию никогда не мерсом никому
Асталависта бэйби• 14 февраля в 10:53
Ответ дляКолупалочка
Прослушать легкие и исключить пневмонию
Чтоб исключить пневмонию, рентген нужно делать и это точно скорая дома не сделает
Пригаю-цибаю• 14 февраля в 10:54
Ответ дляКолупалочка
Я видела новости в тг и рост гриппа
От соседки нюансы по течению
И що?
Сімейный відмінно справляється з таким. Грип це не екстрений випадок.
Тим паче ви навіть тест не зробили і не знаєте чи то він.
Гарні диньки• 14 февраля в 10:54
Ответ дляКолупалочка
Автор, почему вам не подходит простое и логическое действие - пойти к врачу.
Там и послушают и рентген сделают и лечение назначат
Скорая всего этого не делает.
МаксХмара• 14 февраля в 10:54
Ответ дляКолупалочка
нет
это случай когда своим ходом человек идет к врачу
выпив колдрекс
не может - вызывайте на дом из платной клиники
выпив колдрекс
Колупалочка
• 14 февраля в 10:54
Ответ дляПригаю-цибаю
Раніше це робила неотложка, а не швидка. Неотложки давно немає. А швидка їде на випадки які загрожують життю - серцевий напад, інсульт, аварія і подібне.
Тим, що у чоловіка займається сімейний лікар. У вас повинен бути його телефон.
Записуєтесь до сімейного, берете таксі, їдете на прийом.
Все, поняла вас. Про это и был вопрос. Спасибо за разъяснение
Массовое шипение аж оглушило меня.
Колупалочка
• 14 февраля в 10:56
Ответ дляМаксХмара
Я поняла, теперь новые правила.
Но мне реально не ясно как они выезжали на корону тогда
Пригаю-цибаю• 14 февраля в 10:56
Ответ дляКолупалочка
В такому случае на госпитализацию даёт направление семейный.
На ковид ездили только в случае когда саиурация была очень низкой и человек задыхался. То есть была прямая угроза жизни.
Колупалочка
• 14 февраля в 10:57
Ответ дляАстоновитесь!
А где? В госах наверно нет
Бджолина королева• 14 февраля в 10:57
Ответ дляКолупалочка
Я мужа с микроинсультом еле отправила. Скорая сказала:мы не такси. Договаривайтесь в отделениях. Отвезем,если вас примут
Задолбулька• 14 февраля в 10:57
Ответ дляКолупалочка
Нет. Ну толку от знания. Я же легкие не прослушаю
Вам же написали, бігом в аптеку за тестом, є відразу і ковід і грип. Зараз такі пневмонії що не прослуховуються. Зробите тест, тоді методом виключення. Бо якщо грип чи корона підтвердить тест ви будете знати що у нього.
Бджолина королева• 14 февраля в 10:58
Ответ дляSo_so
Если это грипп, то осельтамивир нужно начинать как можно раньше.
Подорожник забыли!
Колупалочка
• 14 февраля в 10:58
Ответ дляПригаю-цибаю
Ви відстали від життя?
Я сама себе никогда не вызывала из-за орви. Разок приходила врач из нашей поли (еще в те времена, лет 6-7 назад ), потому что была адская боль в горле и трахее. Не могла справиться. Больше нет
Счастье что я «отстала от жизни» и услуги скорой мне не были нужны. Странно что вас это удивляет
Кидаю курити• 14 февраля в 10:58
Подростку 39.9 т. Не смогла сбить. Скорая не приехала дала телефон на который никто не отвечал, звонила и позже в другие дни проверить.