Колупалочка• 14 февраля в 10:46

В каких случаях вызывать скорую?

Вчера муж пришел с работы днем с Т
К вечеру боль в горле и трахее. Откашливается уже коричневой слизью
Сегодня 38,5

Вызывать ? Или не повод и лечиться традиционно ?
КрестьянинДиор• 14 февраля в 11:21
Скорую не нужно воспринимать как такси, а здесь именно такое восприятие. У них нет с собой кт или рентгена, если плохо - к семейному и на анализы, если хотите госпитализацию, скажите об этом семейному - он даст направление и поедете госпитализироваться.
Бентливуман• 14 февраля в 11:21
Ответ дляКолупалочка
Это может быть случай для госпитализации ? Разве нет?
А на ковид чего они ездили 4 года назад ?
Так звоните вызывайте, чего вы тут время теряете! Но потом отпишитесь
Бентливуман• 14 февраля в 11:22
Ответ дляКолупалочка
Я поняла, теперь новые правила.

Но мне реально не ясно как они выезжали на корону тогда
Тогда все только начиналось, сейчас всем плевать
ТаЕщеОптимистка• 14 февраля в 11:22
Визивати, звісно. Бажано - платну комерційну. Такий стан страшний, ви що!
So_so• 14 февраля в 11:23
Ответ дляЩас ухожу
У вас оксимітр, чи пульсоксіметр є? Скільки кисню?
Спрашивали уже. Автор считает, что это проблемы скорой, она не должна проверять сатурацию мужу.
Бентливуман• 14 февраля в 11:24
Ответ дляКолупалочка
На скорую не рассчитывать . Поняла
Как сбивали ?
У вас первая в жизни температура? Вам 18 лет?
Апель-синка• 14 февраля в 11:26
Ответ дляКолупалочка
Он лежит. Реально ему плохо
Вызовите на дом врача, из частной клиники, пусть послушает.
И лаборанта из лаборатории, тоже на дом вызвать можно, при желании.
Или это скорая должна делать, к мужикам на температуру 38 ездить?
ТаЕщеОптимистка• 14 февраля в 11:27
Ответ дляSo_so
Если это грипп, то осельтамивир нужно начинать как можно раньше.
Я так розумію, після аміскіну, афлубіну та мефінамінк, за зміну заступив новий чудо-засіб Нова ПАНАЦЕЯ!
Представники фармкомпанії об´їхали всіх сімейних лікарів, і тепер тільки цей препарат спасає життя при грипі. І ніякий більше
І навіть те, що 95% хворих не здають тести на грип та аналіз крові, а де-яки від осельтамівіру потужно блюють, все одно його треба купити і обов´язково прийняти!
Мочалкин блюз• 14 февраля в 11:30
На скорой вас расспросит по телефону о причине вызова и возможно скажут в телефонном режиме, что делать. Может они в курсе таких вызовов сейчас и знают чем лечить.

Если горло, я б заставила каждые пол часа полоскать фурацилин /соль
ЗдохниПуйло• 14 февраля в 11:32
Я так розумію, що є тисячі людей, які замість того, щоб в аптеку сходити - визивають швидку.
ЗдохниПуйло• 14 февраля в 11:37
Ответ дляКолупалочка
Вас щоразу при грипі на швидкій госпіталізували?
Щас ухожу• 14 февраля в 11:38
Ответ дляКолупалочка
Человек еле ходит
Раньше всегда на такие случаи вызывали скорую.
Страховка от смертельного исхода недостаточный случай? Исключить пневмонию - мало значащий повод?
Еле ходит, значит швидка не потрібна. Він може до лікарні своїм ходом. От якщо б задихався, то швидка б відвезла в лікарню.
Швидка не ставить діагнозів, не виключає діагнозів.
Зараз швидка це - транспорт, щоб довезти вмираючу людину в лікарню живою. Якщо чоловік ще не знає, хоче він в лікарню, чи не хоче, то швидка нічим йому не допоможе. Тиск нормальний, дихає сам, кров´ю не стікає, ознак кровотечі нема, то швидка нічого не робить, тільки рекомендує звернутись до сімейного, щоб він розбирався.
Девальвация• 14 февраля в 11:47
Ответ дляКолупалочка
Я поняла, теперь новые правила.

Да что неясно, фигней тогда страдали, простите ’боролись со страшной пандемией’. На каждый чих ехала скорая с сиреной, а моя соседка чуть от инфаркта не скопытилась пока врачей дождалась, потому что машин не было, все на сопли с температурой выехали...Скорая не такси, температура ниже 40 не повод для вызова.
Зашла на 5минут• 14 февраля в 12:06
Тут детям при 39,5 не вызываешь, а тут муж . Идите в поликлинику на острый приём, там и послушают и назначат лекарства.
Зашла на 5минут• 14 февраля в 12:09
Ответ дляКолупалочка
Я поняла, теперь новые правила.

Они всегда такие были. Раньше просто можно было врача на дом вызвать, а сейчас нет,самому идти. Но скорую никогда при таком не вызывали.
Електрохарчування• 14 февраля в 12:11
Ответ дляКолупалочка
Почему? Соседка вчера стращала что щас ужас сный грипп ходит и легкие в труху за два дня
Страшнее короны в ее расцвете
Все правильно она говорит.Идите к врачу.
Електрохарчування• 14 февраля в 12:13
Ответ дляКолупалочка
Ну госпитализацию по необходимому. Странеый вопрос
Семейный может выписать направление на госпитализацию даже по телефону,если у вас есть номер.
автор Колупалочка • 14 февраля в 12:33
Ответ дляЩас ухожу
Нету. Никогда не было в нем нужды
автор Колупалочка • 14 февраля в 12:34
Ответ дляВикупана
У дочки не прослуховувалось нічого два тижні. Температура, задишка. Лікарня. Знімок тільки з третього разу показав двобічну нижньодольову пневмонію, але коли в одній легені вже виник пневмоторакс. А до цього і УЗД, І МРТ робили, бо стан був важкий. Щастя, що одразу лікували пневмонію, навіть без підтвердження знімками. Інтенсивна терапія 3 тижні. 6 антибіотиків, протигрибкові препарати.
Тому нічим вам швидка не допоможе.
А оак делали ?
Щас ухожу• 14 февраля в 12:35
Ответ дляКолупалочка
Нету. Никогда не было в нем нужды
Ну тоді прийшов час. Легше вам збігати до найближчої аптеки, чим ганяти чоловіка до сімейного, щоб вона поміряла кисень. При запаленні легенів кисень завжди нижче норми.
автор Колупалочка • 14 февраля в 12:36
Ответ дляДаю справку
Ну ей уже вся советчица предложила туда съездить, но автор решила, что случай ее мужа требует именно скорой помощи, по сравнению ,например, с кем-то у кого инсульт или инфаркт и к кому не приедет вовремя возможно.
Я спросила - черным по белому - в каком случае вызывать скорую ? И описала ситуацию
Но полсоветчицы начали биться в припадке от того что я уже все скорые мира к себе призвала.
Племя дикое.
автор Колупалочка • 14 февраля в 12:37
Ответ дляSo_so
Я сказала что у меня нет. Может мне аппарат узи еще иметь ?
автор Колупалочка • 14 февраля в 12:38
Ответ дляЗдохниПуйло
В аптеке лечат пневмонию ?
автор Колупалочка • 14 февраля в 12:39
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну так я о чем
ЗдохниПуйло• 14 февраля в 12:46
Ответ дляКолупалочка
В аптеке лечат пневмонию ?
А ви діагноз на око поставили? В лікарню він не дійде? Ви на кожне орві швидку замість таксі викликаєте?
Щас ухожу• 14 февраля в 12:48
Ответ дляКолупалочка
В аптеке лечат пневмонию ?
А як ви поставили діагноз? Його без рентгена чи КТ не ставлять. То якщо ви вважаєте що у чоловіка пневмонія і потрібна госпіталізація то дзвоніть сімейному, або їдьте до нього, або якщо сімейний зараз не приймає, то до дежурного лікаря. П´ятниця. не тягніть. Ще встигните.
Девальвация• 14 февраля в 12:53
За то время, что автор возмущается дикими людьми на форуме, можно было уже дойти до аптеки за тестом на ковид/грипп (лекарствами чтобы сбить темпратуру, пресловутым оксиметром). Измерить пульс фитнесс браслетом или вручную. Дозвонится до скорой и проконсультироваться о дальнейших действиях. Взять такси и поехать в ближайшую больницу в приемную к дежурному врачу.
Видимо не так уж плохи дела. Просто повозмущаться, что скорая не едет по первому же свистку.
ТаЕщеОптимистка• 14 февраля в 12:54
Ответ дляПервоклашка Я
Автор, Вы теряете время. Завтра выходные.
Да! Могут быть упущены драгоценные минуты! Человек реально в критическом состоянии. Температура 38,5 и болит ТРАХЕЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор Колупалочка • 14 февраля в 13:11
Ответ дляЗдохниПуйло
Логично предположить, что раз я задаю вопрос про скорую тут, то я не то что на каждое орви, я вообще никак не вызываю скорую.
Но тем кто брызжет ядом, обычно не до логики
автор Колупалочка • 14 февраля в 13:13
Ответ дляДевальвация
Откуда вы знаете где все это время находится автор?
Или мобильный телефон у вас из дома не выносится ?