Колупалочка• 14 февраля в 10:46
В каких случаях вызывать скорую?
Вчера муж пришел с работы днем с Т
К вечеру боль в горле и трахее. Откашливается уже коричневой слизью
Сегодня 38,5
Вызывать ? Или не повод и лечиться традиционно ?
Сегодня 38,5
Мааарковная• 14 февраля в 11:07
Ответ дляКолупалочка
Ему плохо. Но это второй день болезни.
Как по мне, для вирусной инфекции состояние характерное
Я скорее для подстраховки раз уж такие осложнения дает грипп
Я б штрафи ввела для тих, хто швидку викликає так, для подстраховки бо лінь іти в лікарню
дамаАмстердама• 14 февраля в 11:07
Ответ дляКолупалочка
Ну госпитализацию по необходимому. Странеый вопрос
Автор,на температуру 38,5 не едут даже к детям.Берите такси, звоните семейному.Кстати,есть в поликлиниках приёмы температурящих больных(в детской у нас на 1 этаже отдельный вход),во взрослых тоже такое должно быть.
Даю справку• 14 февраля в 11:07
Ответ дляКолупалочка
Почему? Соседка вчера стращала что щас ужас сный грипп ходит и легкие в труху за два дня
Страшнее короны в ее расцвете
Когда ходила ’страшная’ корона в 21-м году, муж с температурой 39.5 садился за руль и ехал в поликлинику к семейному врачу. Не гоните.
Мааарковная• 14 февраля в 11:07
Ответ дляКолупалочка
Поедет в госпиталь , какие еще ?
Що заважає зразу їхати в госпіталь?
Колупалочка
• 14 февраля в 11:08
Ответ дляМааарковная
Человек еле ходит
Раньше всегда на такие случаи вызывали скорую.
Страховка от смертельного исхода недостаточный случай? Исключить пневмонию - мало значащий повод?
Ширли-Мырли• 14 февраля в 11:09
К семейному не обязательно идти .Можно и онлайн проконсультироваться,зачем разносить инфекцию по поликлинике? Если нет хрипов,то грипп можно и онлайн консультировать
Сейчас и скорая тоже неплохо онлайн консультирует
Колупалочка
• 14 февраля в 11:09
Ответ дляДаю справку
А к нам раз в неделю скорая каталась то к одному то к другому. В костюмах
ЧупакабраЗеБест• 14 февраля в 11:09
Ответ дляКолупалочка
Лукьяновка
там у вас я не знаю,
здесь у меня точно принимают по всем пневомниям - Соломенская 17, я туда 2 раза обращаалсь, сразу делали мне рентген и слушали (но сейчас пневмонии не прослушиваются, мне это варч говорил, нет даже смысла слушать, или ренген или там же сразу и КТ сделают, мне беслптано сделали в ту же ночь), сатурацию меряют без проблем.
берите такси и езжайте туда, есил 500 грн дежурной врачице положите, она вообще вас закружит.
Колупалочка
• 14 февраля в 11:09
Ответ дляШирли-Мырли
Онлайн это по телефону или на сайте?
ЧупакабраЗеБест• 14 февраля в 11:10
Ответ дляМааарковная
ну мы ж не в чехяих
маринабаранова• 14 февраля в 11:11
Скорая приедет- в случае угрозы жизни! А то, кто чем кашляет - к семейному врачу. Таковы реалии. Европа!!!
Гарні диньки• 14 февраля в 11:11
Ответ дляКолупалочка
Частники работают
К врачу он сказал не поедет
Значит ему не настолько плохо чтоб скорую вызывать.
Колупалочка
• 14 февраля в 11:11
Ответ дляЧупакабраЗеБест
там у вас я не знаю,
Это тоже рядом. 10 мин
Просто в приемное идти ?
ЧупакабраЗеБест• 14 февраля в 11:11
Ответ дляКолупалочка
Онлайн это по телефону или на сайте?
ваш случай невозможно оценть онлайн.
это для всяких ветрянок.
ему нужен физический осмотр
это для всяких ветрянок.
ему нужен физический осмотр
ЧупакабраЗеБест• 14 февраля в 11:12
Ответ дляКолупалочка
Это тоже рядом. 10 мин
Просто в приемное идти ?
да, просто в приемное.
я туда даже изза укуса осы ходила, так меня приняли и ширнули на всякий случай.
идите пока там рабочий день и все врачина местах, и узисты и кт.
Гарні диньки• 14 февраля в 11:13
Ответ дляМааарковная
И лень даже тест на грипп сделать
Даю справку• 14 февраля в 11:13
Ответ дляКолупалочка
Человек еле ходит
Мужчина при 37.2 уже умирает. Это не показатель. Попробовали бы вы в Европе вызвать скорую при таких симптомах.
Мааарковная• 14 февраля в 11:13
Ответ дляКолупалочка
Человек еле ходит
Так. Мало. Для цього є таксі і сімейний лікар.
Гарні диньки• 14 февраля в 11:14
Ответ дляКолупалочка
Человек еле ходит
Никогда не вызывали скорую на ОРВИ с температурой 38.5
Не сочиняйте.
ЧупакабраЗеБест• 14 февраля в 11:16
Ответ дляДаю справку
моего сына положили в больницу по сокрой с темп 37,2.
он стал просто подозрительно вялый, не шарился по квартире как обычно, а стал тихий и спокойный. ну я пересрала, потащила его к дежурной старой врачице.
она его и так и сяк, и давление, и слушать - вроде все в норме.
я не знаю почему, но она ему изза вялости вызвала скорую (17 лет), забрали на волынскую, сделали рентген - ДВУСТОРОННЯЯ пневмония.
Бентливуман• 14 февраля в 11:16
Ответ дляКолупалочка
Прослушать легкие и исключить пневмонию
К семейному
Щас ухожу• 14 февраля в 11:17
Ответ дляКолупалочка
Он лежит. Реально ему плохо
У вас оксимітр, чи пульсоксіметр є? Скільки кисню?
Даю справку• 14 февраля в 11:18
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Т.е. из-за вашего случая вы предлагаете скорую мужчинам при 37,2 вызывать?
ЧупакабраЗеБест• 14 февраля в 11:18
Ответ дляБентливуман
К семейному
если он еше ходит, то к семейному ему уже поздно, семейный скажет надите себе рентген, вот там кровь сходите завтра сдайте...
Надо идти в стационар, сокрее всего там прогресс пневма и будет антибилотик.
ЧупакабраЗеБест• 14 февраля в 11:18
Ответ дляДаю справку
я предлагаю автору именно сейчас бдеть и ехать самой в больницу.
Викупана• 14 февраля в 11:19
Ответ дляКолупалочка
Да, первичное прослушивание даст ориентир - нужен ли снимок
У дочки не прослуховувалось нічого два тижні. Температура, задишка. Лікарня. Знімок тільки з третього разу показав двобічну нижньодольову пневмонію, але коли в одній легені вже виник пневмоторакс. А до цього і УЗД, І МРТ робили, бо стан був важкий. Щастя, що одразу лікували пневмонію, навіть без підтвердження знімками. Інтенсивна терапія 3 тижні. 6 антибіотиків, протигрибкові препарати.
Тому нічим вам швидка не допоможе.
ЧупакабраЗеБест• 14 февраля в 11:20
Ответ дляВикупана
Тому нічим вам швидка не допоможе.
ужас какой, моему два АБ назначили, так я была потрясена.
сейчас такое невозможно прослушать, хорошо хоть рентгены хоть чтото показывают.
Я такая наивная• 14 февраля в 11:20
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Как и многие здесь , только ж она вся в ’ всім селом напали , єлє отгавкалась’
Правильно_Валерчик• 14 февраля в 11:20
Ответ дляКолупалочка
Он лежит. Реально ему плохо
И что сделает скорая, если это грипп?
Сбивайте температуру, выращивайте. Первый раз в жизни заболел?
Даю справку• 14 февраля в 11:21
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну ей уже вся советчица предложила туда съездить, но автор решила, что случай ее мужа требует именно скорой помощи, по сравнению ,например, с кем-то у кого инсульт или инфаркт и к кому не приедет вовремя возможно.