Анютины ласки• 14 февраля 2025

У кого то есть прибор, который измеряет радиацию? Что там?

Куколка-мяуколка• 14 февраля 2025
Ответ дляПапобус
Я думала с Чернобыля и катастрофы мирового масштаба люди не смеются, но видать блаженным позволено,то смейтесь.
Мимо. Очень убого и неоригинально
Міряю від одиниці• 14 февраля 2025
Я не в курсе чего все так всполошились и что именно все меряют дозиметрами. У меня дозиметр есть, но что он покажет? Чтоб в воздухе намерять радиацию, это должен быть плотный, плотнейший пылевой туман, где тяжелые частицы в состоянии держаться в атмосфере. Либо можно померять источник радиации, который постоянно излучает. Исключение, это много датчиков на одной территории, одновременно замеряющих и объединяющих инфу, а не один.
П. с за окном 0, 31 микрозиверт, Киев, левый берег
КондуктЕр тролейбуса• 14 февраля 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Я вважала , що на Порадниці, слабим не місто)))
Все люди разные, представьте себе! И у всех разные реакции на новости
Фіфачка• 14 февраля 2025
Ответ дляРятівник Малібу
А що це?
Вистава?Або ж інструкції при загрозі небезпеки
Рятівник Малібу• 14 февраля 2025
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Сили волі немає вийти з теми, чи що?)))) Ви хоч в ТГ каналах в новинах не відписуєте, що вам таке читати не можна, бо тривожная ви? А читати буду по любому.
Фіфачка• 14 февраля 2025
Може тим,хто дуже переживає, оце допоможе:
https://www.saveecobot.com/radiation-maps#6%2F50.0...
автор Анютины ласки • 14 февраля 2025
Ответ дляФіфачка
Разве оно не показывает, что много радиации?
Фіфачка• 14 февраля 2025
Ответ дляАнютины ласки
Показывает,как и раньше . Много-фиолетовый цвет-в Припяти
КондуктЕр тролейбуса• 14 февраля 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Та уже вышла, выдыхайте 😉
TANYA 0 0 0 0• 14 февраля 2025
Ответ дляГопница-Советчица
Я так розумію, що разгерметизація нового саркофагу? Його в 2007 році тільки будувати почали, потім за кілька років ввели в експлуатацію, як ви до цього жили? Кожний день вимірювали рівень?
От і я так думаю, до того не було саркофага , і нічого , і він не зруйнований , а пошкоджений, якби хотіли зруйнувати, то був би не один шахед. Це більш як попередження
TANYA 0 0 0 0• 14 февраля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Для неверующих. По территории все сотрудники ходят в белых костюмах, которые выдают на кпп и с личными дозиметрами, на которых фиксируется допустимая норма радиации за смену. Когда она набрана, человек должен был покинуть опасную зону
Вони завжди так ходять
100%• 14 февраля 2025
Ответ дляOfiliko
В Івано-Франківській області зараз в нормі (0.18)
промілє )))
Белочкой зови• 14 февраля 2025
А собі як це уявляєте, телепортація? Чи ви в Чорнобилі живете? Поки підніметься хмара, поки її віднесе, поки осяде. Швидше за все це звичайно відстежується, але думаєте, що вам на те місце вкажуть? А пошкодження не такі величезні, щоб за кілька годин всю країну гакрило.то толку бігати з дозиметром ?
Мэри Попкинс• 14 февраля 2025
Ответ дляМіряю від одиниці
Очень много
Белочкой зови• 14 февраля 2025
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Вони завжди так ходять
Ну ясно,що завжди. І це ще один доказ для тих, хто вперто стверджує, що там безпечно, а з реактором взагалі нічого не могло статися,бо його нібито багатометровим шаром бетону залито
Белочкой зови• 14 февраля 2025
Ответ дляГопница-Советчица
А до цього зі старим жили.вийшов його строк і нову конструкцію збудували.і жили не всі супер.лейкози по області зашкалювали.
Чудо в декрете• 14 февраля 2025
Ответ дляПапобус
Санитар в психушке
А его кум работает в СБУ и инфа всегда 💯
После ’дописив’ Гарри из под Луганска я бы не была столь категорична
TANYA 0 0 0 0• 14 февраля 2025
Ответ дляБелочкой зови
Завжди, бо є ділянки де дуже фонить, такі норми і правила. До реактора там ще далеко і якби хотіли щось реально зробити одного шахеда точно що мало.
Манкоголік• 14 февраля 2025
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нафига такое писать
Действительно, удались отседова
Танцепесенная• 14 февраля 2025
Норма
КондуктЕр тролейбуса• 14 февраля 2025
Ответ дляМанкоголік
Действительно, удались отседова
Тебе надо, ты и удаляйся
Крошечка-хаврошечка• 14 февраля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
У меня муж строил этот обьект укрытия. Сказал вообще забудь. Внешнее - это только малая часть. Все опасное залито огромным количеством бетона. Они в день по 100 бетономешалок туда сливали + слои песка и бора. Одним дроном невозможно повредить
А кліматичні установки? Там же мікроклімат, щоб пилу не було, і тиск.
hmarinka• 14 февраля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
Кстати, в центре Киева фон радиации выше,чем в Припяти
Возле главпочтампа? Да, выше. За счёт природного фона гранита там. Все ступеньки из него сделаны
Радуга-дуга• 14 февраля 2025
Ответ дляМіряю від одиниці
Зачем туман пылевой? Гамма излучение и так хорошо летит. Понятно, что до Львова не долетит
Баба_Воля• 15 февраля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
спасибо вам