Снегурочко• 15 февраля в 12:32

Отсрочка ТЦК для многодетного, если алименты платит, но детей не видит.Положена?

Детей к себе не берет, если попросишь.
7 лет о детях не интересуется.
Ушел к другой. Мать детей заблокирована в менеджерах. По настоянию новой жены и матери нового ребенка.
Но алименты платит автоматически.
Отстрочка положена?
автор Снегурочко • 15 февраля в 12:50
Он просил что-то подписать у нотариуса по алиментам.
Но не явился на встречу. Его прождали пол часа, нотариус сказал, что время исчерпано.
Связи с ним не было, ибо блок.
Потом объявился через час и сказал, что назначит встречу у другого нотариуса в удобное ему время.
автор Снегурочко • 15 февраля в 12:50
Ответ дляВумна, аж страшно
Це прогалина нашого законодавства тоді причому серйозна
100%
Затишне кубло• 15 февраля в 12:51
Ответ дляВумна, аж страшно
С нуля он будет больше внимания детям уделять? Решать их проблемы и быть на связи? Или алименты больше хочется? А там, гляди, и помрёт, так вообще в прикупе будут дети, внимание уже и не так важно будет
Кукусики• 15 февраля в 12:53
Ответ дляфан L.O.S.T.
Отец доступен, если позвонить с другого номера телефона
А він блокував телефон матері дітей, щоб бути доступним? ... Мати дітей навряд чи хотіла, щоб він був з коханкою, але ж це його не зупинило. То як вона може його зупинити від спілкування з дітьми? Лише відсутністю такого бажання у нього самого.
Вумна, аж страшно• 15 февраля в 12:53
Ответ дляЗатишне кубло
А яка різниця?)
Він і так не приділяє їм уваги взагалі
Кукусики• 15 февраля в 12:53
Ответ дляМозговая пилочка
Отказывайтесь от алиментов, лишайте родительских, тогда не будет отсрочки. А так дети ж его официально.
Позбавлення батьківських прав не позбавляє обов´язку платити аліменти.
Кукусики• 15 февраля в 12:57
Ответ дляЗатишне кубло
Якщо виходити з інтересів дітей, а не його шкірного інтересу, то дітям краще, щоб він був на фронті.
По-перше, нормальні аліменти, а не мізер. По-друге, діти не матимуть психологічної травми, що батько з ними не спілкується. Буде принаймі причина - батько на фронті, не може
По-третє, якщо такий батько загине, то діти отримають пільги, і більше нічого у їх житті не зміниться: у них що за живого батька нема спілкування, що помре - для них у плані спілкування нічого не зміниться.
дякую аж підскакую• 15 февраля в 12:57
Конечно положена
Важен факт обеспечения детей (алименты), все остальное - нет
дякую аж підскакую• 15 февраля в 12:59
Ответ дляЗатишне кубло
Его и не лишат, на это нет оснований
Как это)
Не смотрит на детей, по версии автора
Затишне кубло• 15 февраля в 13:00
Ответ длядякую аж підскакую
Как это)
Не смотрит на детей, по версии автора
Ага, в законе так и написано - не смотрит, значит казнить нельзя помиловать
В курсі діла• 15 февраля в 13:02
Ответ дляСнегурочко
Несправедливо.
Забота о детях - это не только алименты.
по закону о воинском учете только
Затишне кубло• 15 февраля в 13:02
Ответ дляКукусики
Да, законописцем вы б были ещё тем)
Затишне кубло• 15 февраля в 13:03
Ответ дляВумна, аж страшно
А яка різниця?)
Він і так не приділяє їм уваги взагалі
А и правильно, пусть помирает, ирод такой
дякую аж підскакую• 15 февраля в 13:05
Ответ дляЗатишне кубло
И пунктом 189 мелким шрифтом также написано, что отсрочка снимается, если не берет трубку от жены/бывшей жены
автор Снегурочко • 15 февраля в 13:06
Никто не будет возиться с лишением отцовских прав.
Зачем раздувать эту тему.

Вопрос конкретный.в теме
Мать тоже тратит на детей сумму не меньшую, чем эти алименты.
При этом полностью сама (так как отец не исполняет свои обязательства по воспитанию) занимается их воспитанием.
Сыну очень не хватает общения с отцом при этом. Он очень к нему тянется, выбирает те же хобби, интересы...Но от отца игнор.
Кукусики• 15 февраля в 13:07
Ответ дляЗатишне кубло
А чому має загинути батько двох дітей, який дійсно про них піклується? Якщо дивитися з інтересів дітей, то хто краще: батько 2х, що піклується, чи батько 3х, що накльопав і кинув напризволяще?...
Потрібно брати до уваги наявність батька у житті дитини, а не записи у свідоцтві про народження.
дякую аж підскакую• 15 февраля в 13:07
Ответ дляКукусики
Ну конечно, детям явно будет лучше, если отец умрет на войне. А если останется инвалидном?

Знаете, как ребенок, который рос без отца, хочу сказать, вы прям очень ошибаетесь в психологии детей и травмах детства
Вумна, аж страшно• 15 февраля в 13:07
Ответ дляСнегурочко
Зачем раздувать эту тему.

Вопрос конкретный.в теме
До чого тоді ця тема???
Затишне кубло• 15 февраля в 13:08
Ответ дляКукусики
Сейчас не обсуждается этот вопрос, это же отдельная тема
дякую аж підскакую• 15 февраля в 13:08
Ответ дляСнегурочко
Зачем раздувать эту тему.

Вопрос конкретный.в теме
Задавались ли вы такими вопросами? Если бы не война?
Тут по большей части говорит ваша обида на мужчину
Путающаяся• 15 февраля в 13:08
Автор, а ви за те, щоб його мобілізували і вбили? Вам легче стане? Тоді й аліментів не буде
автор Снегурочко • 15 февраля в 13:09
Ответ дляВумна, аж страшно
До чого тоді ця тема???
Почитайте уважніше, можливо, зрозумієте.
Затишне кубло• 15 февраля в 13:09
Ответ дляСнегурочко
Зачем раздувать эту тему.

Вопрос конкретный.в теме
Что вы хотите? Чтоб мы призвали к совести его?
автор Снегурочко • 15 февраля в 13:11
Ответ длядякую аж підскакую
Во мне говорит переживаний за женщину и детей.
На мужчину мне все равно
Затишне кубло• 15 февраля в 13:11
Ответ дляСнегурочко
Не изменят закон, подстраиваясь под каждую обиженную или обделенную. На данный момент у мужчины отсрочка, всё
Кукусики• 15 февраля в 13:12
Ответ длядякую аж підскакую

Якщо без емоцій, виключно інтереси дітей:
Що втрачають діти, якщо загине їх батько, який свідомо обрав не спілкуватися з ними? Що змінюється в житті дитини? Спілкування як не було, так і не має. Тобто, в плані спілкування нічого. Натомість приходить розуміння, що спілкування немає, бо ’не мене кинули’, а тому що ’загинув тато герой, який захищав Україну’. Психологічно для дитини це легше. Плюс фінансова складова і пільги дітям загиблого - для дітей життя полегшиться.
Якщо стане інвалідом - для дітей нічого не зміниться у плані спілкування, бо його не було і не буде. Натомість прийдуть пільги для пораненого у бойових діях.
Як не крути, але в інтересах дітей - тато герой зсу, а не ухилянт, що прикривається свідоцтвами про народження дітей.
Лизочек• 15 февраля в 13:12
Ответ дляСнегурочко
Зачем раздувать эту тему.

Вопрос конкретный.в теме
Насильно мил не будешь.
Слышали такую поговорку?
Кукусики• 15 февраля в 13:13
Ответ дляПутающаяся
Тоді буде пенсія від держави по втраті годувальника, яка значно вища мізерних аліментів, плюс пільги при вступі у ВНЗ, наприклад, здається пільги на комуналку. Дітям фінансово легше.
Вумна, аж страшно• 15 февраля в 13:16
Ответ дляСнегурочко
Почитала ,вам підписали по темі
дякую аж підскакую• 15 февраля в 13:17
Ответ дляКукусики
Психологически не легче. Смерть (даже отца, который не жил с ними) очень бьет по психике ребенка. Потому что есть воспоминание, когда он был рядом (дети не осознают, что он не уделял им достаточное количество времени, это видение матери), это член семьи, который жил с ними продолжительное время

И то, что отец ушел из семьи, и то, что погиб - травма для ребенка в любом случае. По моему мнению, смерть - большая травма (знаю на личном примере, отец ушел из семьи, а потом умер, когда мне было 5)