ГонУрова дівка• 15 февраля в 17:43
Водительские права и страх водить
Интересная штука всплыла в разговоре. Говорят, что есть люди с водительскими правами которые все равно боятся водить машину. Нет проблем со здоровьем, есть возможность купить машину или даже машина есть, но все равно водить не хотят, боятся. Не прижилось. Есть тут такие?
У меня прав нет и я очень хочу научиться. Меня спросили «а ты будешь ездить?». Мне казалось, что страх первый раз сесть за руль есть у всех, и что со временем он пройдёт. Оказывается, что не у всех.
Результат:
вже голосів:
25 (44.64%)
права есть, вожу машину
21 (37.5%)
прав есть, сесть за руль боюсь
6 (10.71%)
прав нет
4 (7.14%)
тыц
0 (0%)
прав нет, но вожу
ВільнаНазавжди• 15 февраля в 17:46
Права пролежали 10 лет, а потом начался ковид и паника с ним связанная и я села за руль. Сейчас не представляю свою жизнь без авто
Ранковий базар• 15 февраля в 17:46
А чого в перше за кермом має бути страшно???
Машина то не велосипед, невпадеш...
ГонУрова дівка
• 15 февраля в 17:49
Ответ дляВільнаНазавжди
Как пересилили себя? Я опасаюсь, что и со мной такая штука произойдёт.
энциклопУдия• 15 февраля в 17:49
Ответ дляРанковий базар
Машина то не велосипед, невпадеш...
ГонУрова дівка
• 15 февраля в 17:50
Ответ дляГага Газу
Права есть. Боюсь. Вожу.
И долго так? У меня подружка тоже меня не понимает. Но она очень активная. Она и мотоцикл водит, машину, на скейте катается. Ей только дай порулить.
ГонУрова дівка
• 15 февраля в 17:50
Ответ дляРанковий базар
Машина то не велосипед, невпадеш...
Тут тема для обычных. Вам тут будет не интересно.
Ваша прЭлесть• 15 февраля в 17:51
Права є. Не боюсь. Машина теж є. Перші півроку десь було страшнувато, потім ок.
ХвостПистолетом• 15 февраля в 17:51
В мене така ситуація. Права отримала у 18 років. З першого разу без проблем і хабарів. Але водити боялася (бо майстер водіння був неадекватний орав постійно, хоч водити навчив, але стрес залишився). Тому потім займалася окремо іщ більш адекватним після чого водила сама. І в Крим їздила і по Києву. Але ніякого кайфу від водіння немає. Суцільний контроль і нервотрепка. Нах воно потрібно...
Гага Газу• 15 февраля в 17:51
Ответ дляГонУрова дівка
Долго, просто добилов много вокруг, аварий много. Поэтому, в основном, вождение - стресс
Бентливуман• 15 февраля в 17:52
Я такая. Права получила в 2008, за руль села в феврале 22го, по необходимости. Казалось бы, что должна была побороть страх, но нет, так и не вожу.
Гага Газу• 15 февраля в 17:52
Ответ дляХвостПистолетом
Вот, да
ВільнаНазавжди• 15 февраля в 17:53
Ответ дляГонУрова дівка
Я стала ездить не с нервным мужем, а с другом мужа , который был терпеливым и дал мне уверенность в себе . Ну и вообще стала свободно ездить когда купили мне отдельную машину. Но главное - терпеливый инструктор, в моем случае - просто друг
Сама купляю квіти• 15 февраля в 17:53
Права есть ,вожу и балдею. Но три года не садилась за руль, то ковид ,то война.. сейчас потихоньку,но всё вспомнила. У меня механика . Есть подруга,права получила и не ездит, говорит очень боится.
ГонУрова дівка
• 15 февраля в 17:54
Ответ дляХвостПистолетом
Блин, ненавижу когда мужики орут. Вообще не люблю когда орут. Что-то не похоже, что б страх проходил.
ХвостПистолетом• 15 февраля в 17:54
Я номально водила, але ніякого кайфу, взагалі. Мені значно спокійніше маршруткою чи трамвайчиком. Теж механка...
ГонУрова дівка
• 15 февраля в 17:57
Ответ дляСама купляю квіти
Балдеете от чего? Там же правил 10,000 штук. Я когда с кем-то еду, то тоже стараюсь следить за дорогой и навигатором. Это пипец. А если ещё и орать будут или сигналить другие водители, то жесть.
Сама купляю квіти• 15 февраля в 17:58
Ответ дляГонУрова дівка
Не знаю.. нравится водить. Когда не ездила, даже сны снились как я вожу машину. Я в домике, не обращаю внимание на дураков. На знаки смотрю, конечно. Мне навигатор не нужен, перед поездкой изучаю маршрут, если что ,остановлюсь и посмотрю ещё раз. А вообще езжу в основном по своему району)
Тримаю свічку• 15 февраля в 18:00
Їжджу рідко, лише якщо щось важке везти, їду і боюся.
Теж думала, що не буду боятися. Може, ще роз´їжджуся.:)
Моторошні троянди• 15 февраля в 18:01
Ответ дляГонУрова дівка
Права є 10 років, стала водити 1,5 роки тому, боюсь, іноді туплю (коли не знаю маршрут, а їду по навігатору), поки ніякого кайфу не отримую, суцільний стрес.
Тримаю свічку• 15 февраля в 18:02
Ответ дляГонУрова дівка
Так, це будуть робити. Навіть якщо ви будете праві, а вони - ні. Треба бути готовою не підтримувати конфлікт, прощати собі і чужим їхні косяки.
Тримаю свічку• 15 февраля в 18:02
Ответ дляХвостПистолетом
Але якщо їдеш і машин нема на дорозі, це ж кайф :)))
Тримаю свічку• 15 февраля в 18:03
Ответ дляГонУрова дівка
А стосовно правил 10 000 штук, то вони в основному логічні і стандартними наборами йдуть. Ну і по знайомій дорозі завжди краще.
Моторошні троянди• 15 февраля в 18:06
Ответ дляТримаю свічку
Так, але коли протупив поворот і навігатор тобі каже ’тримайтесь правіше’, а ти знов не розумієш тобі на міст чи під міст, і позаду сигналять......
Тримаю свічку• 15 февраля в 18:07
Ответ дляМоторошні троянди
Як казала моя інструктор: вмієш об´їхати - об´їдь, не вмієш - їдь позаду і плач. :)
ХвостПистолетом• 15 февраля в 18:15
Ответ дляГонУрова дівка
Головне засвоїти правило - ви маєте право стояти на перехресті чи в аналогічних місцях де треба поступитися дорогою рівно стільки скільки вам треба аби забезпечити собі безаварійний проїзд. Навіть якщо всі машини з чоловіками зі всього всесвіту будуть вам сигналити. Оце дійсно працює! І завжди пропускати тих хто вважає себе головним навіть якщо в них червоний, знак, розмітка і будь що... придурків реально багато
маминаБубочка• 15 февраля в 18:18
Я така була. Взяла інструктора пофігіста, 6 годин і поїхала сама