Фокус-Покус• 15 февраля 2025

Какой смысл фильма Асса? Кто смотрел?

Нервогенератор• 15 февраля 2025
Интересный?
begovelik• 15 февраля 2025
В подводке к песне ’Перемен’ Цоя. )))
begovelik• 15 февраля 2025
Ответ дляНервогенератор
Интересный?
Шикарный
автор Фокус-Покус • 15 февраля 2025
Ответ дляbegovelik
Шикарный
Смысл какой??? Сюжет , завязка, развязка?
begovelik• 15 февраля 2025
Ответ дляФокус-Покус
Маргинальный парень пытается отбить молодую пассию у 50-летнего бандита. И что из этого вышло. Все это сопровождается видами зимнего Крыма и песнями БГ. )
Рву и мечу• 15 февраля 2025
Ответ дляНервогенератор
Интересный?
Да.
Криминал и мелодрама.
автор Фокус-Покус • 15 февраля 2025
Ответ дляРву и мечу
Да.
Криминал и мелодрама.
Скажите смысл ???
df364tye3• 15 февраля 2025
гибель империи ,,,
Хата на мати• 15 февраля 2025
Этот фильм был хорош для своего времени. Сюжет, песни Цоя, Гребенщикова, атмосфера.
Рву и мечу• 15 февраля 2025
Любовь, ревность старого папика. Приревновал свою девушку, к молодому музыканту. Бандитизм, контрабанда, убийства.
Выжила только девушка. Папика убила. Её арестовали. И фоном, панорама Ялты...
Соня-сонятко• 15 февраля 2025
Пересмотреть, что ли. Я тогда подростком была, когда фильм вышел, помню только,что музыка прикольная и актриса красивая.
автор Фокус-Покус • 15 февраля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Соня-сонятко• 15 февраля 2025
Вот,что говорит GPT: Асса — это не просто криминальная драма с элементами детектива, но и символ эпохи Перестройки. Картина показывает столкновение двух миров:
Старого, советского, коррумпированного (олицетворённого криминальным авторитетом Крымовым, которого играет Станислав Говорухин).

Нового, свободолюбивого, творческого (представленного молодым музыкантом Банананом, роль которого исполнил Сергей ’Африка’ Бугаев).

Главная героиня, Алика (Татьяна Друбич), оказывается между этими двумя мирами, и её выбор — это в каком-то смысле выбор всей страны, стоявшей на пороге перемен.

Фильм также знаменит саундтреком, в котором звучат песни Виктора Цоя (Перемен! в финале — один из самых мощных моментов), группы Кино, Аквариума и других рок-исполнителей. Они подчёркивают атмосферу свободы и протеста против старого режима.
begovelik• 15 февраля 2025
автор Фокус-Покус • 15 февраля 2025
Ответ дляСоня-сонятко

Надо посмотреть .
begovelik• 15 февраля 2025
НеГолосую• 15 февраля 2025
Ответ дляФокус-Покус
Скажите смысл ???
Удалено администрацией...
Йосип_молодий• 16 февраля 2025
Люблю оригинальное кино, но этот хватило одного раза посмотреть, реально муть