Ninohka• 15 февраля в 21:00

Курение и алкоголь, истории из жизни

Девочки, есть ли у вас реальные примеры, когда женщина активно курила и, иногда, выпивала во время беременности, что в итоге с ребёнком? Спасибо.
Результат:
вже голосів: 65
29 (44.62%) Нет таких примеров
25 (38.46%) С ребёнком все хорошо
11 (16.92%) Ребёнок с отклонениями
Мerida• 15 февраля в 21:02
Ищете себе оправдание?
Красота неземная• 15 февраля в 21:02
Неужели так критично важно бухать и курить во время беременности?
автор Ninohka • 15 февраля в 21:03
Ответ дляМerida
Ищете себе оправдание?
Нет, прошу реальные примеры.
Мerida• 15 февраля в 21:03
Ответ дляNinohka
Нет, прошу реальные примеры.
У вас может быть все иначе. Поэтому да, это оправдание
автор Ninohka • 15 февраля в 21:04
Ответ дляКрасота неземная
Я прошу реальные примеры.
Усатая полосатая• 15 февраля в 21:04
Ответ дляNinohka
Я прошу реальные примеры.
Шо вам це дасть?
Солнечная_я• 15 февраля в 21:04
Была такая соседка. У ребенка фетальный алкогольный синдром (фото) и порок сердца.
ПолБатона• 15 февраля в 21:04
Это та- щекастастая алкоголичка психологша!
Пліткарка• 15 февраля в 21:05
В мене немає особисто таких історій серед знайомих.Я підписана на канал в ютуб Special books by special kids. Це про інклюзію. Про людей, дітей з різними потребами, синдромами. Один з випусків був про дитину, в якої мати вживала алкоголь під час вагітності. Яскрава розумова відсталість, на жаль, в дитини.
Дуже шкода, бо самі історії на цьому карр нп Алі в більшості про генетичні хвороби, де в загальному ти нічого не можеш вдіяти, а тут через тупість мамки.
Не против• 15 февраля в 21:05
Дуже умовне «з дитиною все добре» бо не відомо як що буде на якомусь з етапів життя. Не відомо, отакі зуби умовно у дитини і були б якби мама не зловживала, чи були б кращі. Не відомо чи краще б працював мозоу цдитини, чи було б їй легше навчатись…
В курсі діла• 15 февраля в 21:07
Я курила, все ок, от гинеколога не скрывала.
Спиртное не пила, пол бокала шампанского на свой др и все
Пишущаяся• 15 февраля в 21:07
По разному может быть, знаю случаи когда все хорошо с рпбенком , а у тех кто вел зож все не очень. Вы же не знаете повезет вам или нет .
ХуАнита• 15 февраля в 21:07
Ответ дляФорсия
Да, детей алкоголиков очень видно
Солнечная_я• 15 февраля в 21:09
Ответ дляХуАнита
Да, детей алкоголиков очень видно
Если бы только внешне, но там и умственная отсталость, плюс эпилепсия.
ПолБатона• 15 февраля в 21:13
В юные годы можно и курить и бухать. Дети- умные и красивые. У старых зожников- дауны и дебилы. И наоборот.
Лоторея
Брехушечка• 15 февраля в 21:14
Ответ дляФорсия
Знаю тоже такую девочку. Третий класс, в развитии отстает. Тоже фетальный алкогольный синдром налицо(
Мама её бухает нехило уже много лет.
автор Ninohka • 15 февраля в 21:15
Ответ дляФорсия
Видимо соседка очень сильно пила.
ЛижТолько• 15 февраля в 21:16
Три випадки знаю, але там лише палили матері, в однієї дитини все добре, в другої алергія на все, постійно на препаратах, інша народилася мертвою, згоріла в утробі
автор Ninohka • 15 февраля в 21:16
Ответ дляБрехушечка
Мама её бухает нехило уже много лет.
Да, наверное от количества выпитого зависит, я больше спрашиваю про тех, кто иногда и чуть-чуть пил во время беременности.
Солнечная_я• 15 февраля в 21:21
Ответ дляNinohka
Видимо соседка очень сильно пила.
Ну я за ней не следила, но пьяной ее видели часто. Хотя и не совсем алкашка, на вид нормальная была. Квартиру в нашем доме ей вроде любовник снимал. А как узнали, что ребенок умственно отсталый, бросил ее всю в долгах за операцию на сердце девочке. И ей съехать пришлось.
Знаю бакси• 15 февраля в 21:27
Я курила до беременности, и выпивала иногда. Во время не смогла, хоть врач и говорил, что нельзя резко бросать. Все хорошо с ребенком.
Со мной в роддоме лежала интересная барышня. Какая-то одинокая прожженная бизнесменша, курила, как паровоз, с врачами на лестнице. Забеременела случайно, после 40, решила рожать, но образ жизни не меняла. Ребенок умер, подробностей не знаю, причин тоже.
Мошей ницца• 15 февраля в 21:35
Ответ дляКрасота неземная
Моїй знайомій гінеколог сказала, що більшим стресом буде кидати палити під час вагітності, і 3-4 цигарки на день не дуже багато.
Дівчина була молода і повірила.
У сина спина Біфіда і ще деякі нюанси з неврологію. Ще поганий зір (але зір може бути спадково). Оперували спину, в принципі, більш -менш нормально зараз.
Доньку вона народила через 12 років після сина і вже не палила. Донька здорова і зір у нормі.
Непереможна• 15 февраля в 21:38
Знакомая . Курить не бросала , в роддоме курила.Двоих здоровых, умных сыновей родила. Уже женаты , все более чем хорошо у них.
ЛеньГуглить_правда• 15 февраля в 21:39
Моя кума купила по пол пачки в день в беременность . Малой ее заговорил поздно. Вообще немного отставал в развитии. Но потом как то все выровнялось . Обычный пацан растет .