Королева ганделику• 16 февраля 2025

Как себя повести с сыном

Вчера было ДР, отмечал с друзьями, разрешила до 23:30, позвонил в 00, сказал, что пойдет ночевать к другу, но это полбеды, язык заплетался. Сегодня утром пришел, спросила, что пил, сказал банку пива. Я сказала потом поговорим, сейчас спит естественно, а я не знаю как быть. Ругать, наказать, поговорить?
Бубль Гум)• 16 февраля 2025
Ответ дляПописанная парта
Это был его ДР.
И оставьте его сутра в покое.
Позже с ним поговорите.
Раскажите как вы волновались,как любите его и как он вам

дорог.
а кто говорит,что он мал-то эти бройлеры быстро взрослеют.
еще и вас научат в свои 13.
13 и 15 лет это большая разница между подростками. В 13 можно конечно и косяк при родителях забить. Главное маме выдохнуть спокойно и убедить себя, что у них доверительные отношения и пусть домой не приходит и ночует у друга. Ну вот вы серьезно?

Добра всем!• 16 февраля 2025
Ответ дляЛеді Душка
Ну от автор написала,що вони в Словаччині. І я в Словаччині. Але ’ жабка’ не чула такого.
Та і про поведінку підлітків для мене дивно. Щоб у 13 років... Ну реально немає тут такого
Это у словаков такого нет, а наши и не такое устраивают. Моя мне высказывала( 15 лет), что у неё полноценной жизни нет. Вот подружки её весело новый год отмечали . Показала фото, видео- стол завален едой, из напитков самое слабое - мартини. Детям 14-15 лет, т е явно не сами шубу и оливье делали. Слава богу эти подружки остались в другом городе, мы переехали. Я много могу рассказать про наших деток и их родителей, немного работала в школе
автор Королева ганделику • 16 февраля 2025
Ответ дляЛеді Душка
Що були жабки? А де ділися?🤣
Переименовались, для меня все Малинки и Делии это жабки
Ответ дляЛеді Душка
А ви були в глухих селах?
Да, вот на прошлой неделе в Грубом Шуре была. Мертвое место и ближние села тоже
Леді Душка• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Ну то чому я мала знати про їх існування? Якщо це ви їх так називаєте? Дивна ви людина
ЯНаПэПэ• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Спасибо Вам за ответ по теме. Я вообще не в восторге, что компания старше. Ро со своими ровесниками которые ему как он говорит в живот дышат, ему не интересно. Даже в классе не с кем не общается. По поводу совместного дня рождения, то это сегодня по плану, потому что старший приезжает, вчера из-за этого как бы и не в кругу семьи отмечали
Ну конечно, бухать со старшими намного интереснее, чем с ровесниками хобби заниматься. С одноклассниками не дружит, потому что больше ни у кого бухалово и гульки ночью родители не поощряют и не отпускают?
Ответ дляЛеді Душка
Потому что переименовались они недавно
Ответ дляДобра всем!
У словаков нет? Я писала что компания наших? Из наших там только 2 человека, один из них мой сын
ЯНаПэПэ• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Выпил то проблема, поэтому и тема. Я первый раз алкоголь в 15 попробовала и то считаю рано, в компанию вляпалась с подругой, тоже старше нас были
и собственный опыт ничему не научил?

Пописанная парта• 16 февраля 2025
Ответ дляБубль Гум)
Мальчишку не надо изолировать от его стаи,а то будет один сидеть и куковать с гаджетами в обнимку.
Друзей закадычных как раз и заводят в таком возрасте и на всю жизнь.
Надо не разрушить своей строгостью и запретами его мир.
И да,я серьезно.
Моя одноклассница в 14 уже спала со своим парнем,а другая в 16 сделала подпольный аборт на столе у ’врача’.
И заметьте это было очень и очень давно...
ЯНаПэПэ• 16 февраля 2025
Ответ дляБубль Гум)
Ну вот, выпил все таки. И первое что надо делать, забирать ребенка домой. Тем более первый раз, у вас даже не ёкнуло ничего. И да, в сотый раз напишу это не нормально не забрать на ночь ребенка домой, хоть от наилучшего друга, когда это реальная необходимость связанная со здоровьем ребенка. Отравление от алкоголя никто не отменял. Орать не надо, а наказание и меры должны быть приняты. Какие ограничения должен получить теперь ваш ребенок, знать можете только вы.
та ну, пусть родители друга рыгачки убирают, если что.
зачем забирать?
пока в полицию не попадёт, и так сойдёт!
Неначасі• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Ай блин не написала, 13 исполнилось
Блин, моей тоже вот будет 13…. На днях…. Как это все пройти и не сойти с ума 😆
Ответ дляЯНаПэПэ
и собственный опыт ничему не научил?
Ну вот я вспоминаю как повели себя мои родители. Папа просто поговорил, после того алкоголь не пила до 18. Но с компанией периодически гуляла, без алкоголя. Я думаю если б набрали, ограничили, сделала бы на зло ещё. А так все мирно, тихо. И сейчас думаю надо ли наказание сыну
Бубль Гум)• 16 февраля 2025
Ответ дляПописанная парта
И да,я серьезно.
Одноклассница у вас дома спала со своим парнем? Вы же бы были не против если бы они ввалились ночью к вам, так как из родители решили что раз они возле вашего дома, ну и ладно, пусть поспят детки. И вам видимо тоже нормально, что в 13 лет ребенок просто под пивом может сказать, ночую у друга. Ну ок. Вам нормально, что в данной истории просто отморизилась и не забрала явно пьяного ребенка. Мне не нормально
Добра всем!• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Где он нашёл такую компанию словаков ? Цыгане? Только они шляются. В 13 лет словацкие мальчики ещё дети. У дочки в классе абсолютно все или хоккеисты или футболисты.
Ответ дляДобра всем!
Я написала им по 15, и да все занимаются спортом
Пописанная парта• 16 февраля 2025
Ответ дляБубль Гум)
не фантазируйте.всегда есть где ’поспать’,когда родители на работе.
и при чем мой дом?
Бубль Гум)• 16 февраля 2025
Ответ дляПописанная парта
и при чем мой дом?
В том, что 13-ти летний пришел пьяный в дом друга ночью. Что родители друга, что автор решили что ’а что такого’? У меня после таких мальчиков нет удивления и от девочках спящих с этими же мальчиками. Из 25 человек из класса, слава богу по статистике таких одна в 14 рискующая абортом.
Я погнала• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
А где прописаны нормы до скольки можно гулять подросткам
Читайте закони!
’Дітям до 16 років заборонено з 22:00 до 06:00 перебувати без супроводу батьків у громадських місцях, на вулицях.’ - Закон України «Про охорону дитинства».

Головний кошак• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
В выходные они так всегда с друзьями гуляют, будние до 22:30
Ну оно и видно. Вот вам результат.
Пописанная парта• 16 февраля 2025
Ответ дляБубль Гум)
мы ночевали друг у друга.просили родителей и они разрешали со скрипом.но у меня была одна подруга,отличница.
а потом я поступила,а она родила и муж уничтожил ее жизнь.
ночевки не при чем.
и сын автора не под забором,а в квартире друга ночевал.
у нас взрослые друзья сына ночевали и целую ночь резались в игры и даже пиво пили.все живы.
Зайченя• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Спокойно гуляют как раз Европа это не только пришибленная германия
О, образи пішли.
Все більше про вашу родину дізнаємось
Неместная Я• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Я буду с ним разговаривать, воспитывала детей одинаково, со старшим такого не было, дело не в воспитании тут
У вас нет воспитания - дети растут как сорняки
Зайченя• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Друзьям его по 15, и он в свои 13 не выглядит на 13. В ночных магазинах типо жабки и так далее доки не спрашивают, а так же в вагончиках
Тобто таки Польща, яку ви вже обгадили.
Питають всюди документи.
Зайченя• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Он не был пьян, просто я услышала что язык запоминается это раз, два, он был уже возле дома друга, смысл. Вчера бы я вряд ли промолчала без толку бы поскандадиди и все
’Он был не пьян, просто язык заплетался’
Все чудесатее и чудесатее.
Ответ дляЗайченя
Тобто таки Польща, яку ви вже обгадили.
Питають всюди документи.
Не Польша, выше написала
Мастер Класс• 16 февраля 2025
Ответ дляПерловая Кашка
В 13 лет от пускаю до 21:00
У меня дочь 13 лет , до темноты гуляет . Сейчас до 20.00 и я еду ее забираю
Зайченя• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Да, на обходной никто ничего спрашивать не будет, это точно. Где и как купил пиво ещё не знаю, спит, то отдельная тема выясню, но это не есть проблема точно.
Для вас еще и не проблема где ретенок купили алкоголь. Супер мама
Бубль Гум)• 16 февраля 2025
Ответ дляПописанная парта
ночевки не при чем.
Вы разницу между ночёвкой оговоренной и спонтанно пьяной не улавливаете в 13 лет? Автор пусть в благодарность пригласит друзей на пивную вечеринку с ночёвкой.
Зоркая Зорро• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
В 16 Вам будет уже не так смешно, а в его 18 и подавно