Королева ганделику• 16 февраля 2025
Как себя повести с сыном
Вчера было ДР, отмечал с друзьями, разрешила до 23:30, позвонил в 00, сказал, что пойдет ночевать к другу, но это полбеды, язык заплетался. Сегодня утром пришел, спросила, что пил, сказал банку пива. Я сказала потом поговорим, сейчас спит естественно, а я не знаю как быть. Ругать, наказать, поговорить?
АнтиТанкист• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
А какое отношение это имеет к теме
Скорее всего, речь о безопасности, кривой рог и самбор- разные города в плане безопасности
ЯНаПэПэ• 16 февраля 2025
Ответ дляМания-Величия
Подождите, сейчас автор напишет что она в европах
и там бухать в 13 дет норма.
хотя алкоголь до 21 не продают, в том числе и пиво. интересно, что там за компания такая, что бухают и почти до полночи лазят? где алкоголь взяли?
Королева ганделику
• 16 февраля 2025
Ответ дляЛеді Душка
Магазини до 5 вечора працюють і то не всі. На вихідні всі люди по домівках. Сімейний відпочинок у них святе. На вихідних магазин або закритий, або до 11 години. Перед вихідним до 15.00. Виключення тільки великі торгові центри.
Какие магазины, стекляшки до 2 ночи, малинка до 11, Лидл до 22
АнтиТанкист• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
А где прописаны нормы до скольки можно гулять подросткам
В смысле? В Германии даже родители в присутствии детей должны быть трезвыми, дети сами по улице не ходят ночью, в 21 дети там спят, а не тусуются.
ЯНаПэПэ• 16 февраля 2025
Ответ дляБез образів
В Європі ніде б не дали так пізно бухати в кафе і шляться по вулицям
ну да, до 12 лет детей одних дома нельзя оставлять, а в 13 в Европе можно до ночи шляться подвыпившему? мама жжёт.
потом будет тут писать, что злые соцслужбы ребенка отбирают, ни за что...
Королева ганделику
• 16 февраля 2025
Ответ дляЛеді Душка
Та ніхто не сумнівався,що ви напишете про столицю 🤣
І у Братиславі пиво продають просто так? Не брешіть
Да, на обходной никто ничего спрашивать не будет, это точно. Где и как купил пиво ещё не знаю, спит, то отдельная тема выясню, но это не есть проблема точно.
АнтиТанкист• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
У нас можно, тупая тут не я, а вы со своими рассуждениями о вашей прльше
Простите, но вы если для вас это норма, то вот он в 13 лет уже выпивает и не ночует дома, это результат вашего попустительства
Королева ганделику
• 16 февраля 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Ну ок, тут могу согласиться, просто ситуация реальная, меня выбешивает когда пишут тролль, вот ситуация такая как описала.
Бубль Гум)• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
А что проблема? Выпил не проблема, не пришел домой не проблема. А то мы тут грешным делом как раз все и решили, чтобы этом и дело
ЯНаПэПэ• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Спокойно гуляют как раз Европа это не только пришибленная германия
в этой истории пришибленная как раз не Германия.
Леді Душка• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Я була у магазині зі знайомими. Хлопцю 17 років . Ми поруч стояли на касі.
У нього було пиво. Батьки на іншу касу пішли. То йому відмовили. Я купувала.
Спочатку кажу, він зі мною. Це все наше. Так касир каже, що ні
У нас камери і треба щоб дорослі купили. Бо це штраф великий для неї.
Королева ганделику
• 16 февраля 2025
Ответ дляБубль Гум)
Выпил то проблема, поэтому и тема. Я первый раз алкоголь в 15 попробовала и то считаю рано, в компанию вляпалась с подругой, тоже старше нас были
Неместная Я• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Авьор, моєму 14 - ніколи такого не дбуло. Можна гуляти максимум до 10 ї вечора. Зпвєди сама забираю від друзів. Але його друзі із хороших сімей не маргінали. Те що випишете то взагалі дикість. Забрати телефон і більше пе дозволяти такого, вияснити з ким дійсно він дружить
ША! я прийшла!• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Та ну это же не так важно, меня волнует как себя вести с ним
Вы уже ведёте себя так, будто в 13лет все можно, и пиво и ночёвки. Вы троль или пофигистка, так что уже совета спрашивать
Королева ганделику
• 16 февраля 2025
Ответ дляЛеді Душка
Это понятно, просто есть места, где могут продать
Кудлата хмаринка• 16 февраля 2025
Ответ дляЛеді Душка
О,то ви знаєте де автор? Яка це країна?Що таке ’ жабки’?
Жабка это сеть магазинов в Польше. Может, где-то ещё они есть, не в курсе
Королева ганделику
• 16 февраля 2025
Ответ дляНеместная Я
Абсолютно все друзья из хороших состоятельных семей, это я знаю
Королева ганделику
• 16 февраля 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Ну я образно написала, у нас ещё кроме жабки, малинка, делиа и ноунейм такого плана
Неместная Я• 16 февраля 2025
Ответ дляМания-Величия
Ми живемо в Німеччині 14 років. Діти не ходять по вулицям після 10ї. Я не можу такого уявити взагалі ні в якій країні Європи. Хто їм продав алкоголь?
Леді Душка• 16 февраля 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Ну от автор написала,що вони в Словаччині. І я в Словаччині. Але ’ жабка’ не чула такого.
Та і про поведінку підлітків для мене дивно. Щоб у 13 років... Ну реально немає тут такого
ЯНаПэПэ• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Хворэ, на советчице все стабильно. Ладно, спасибо выше за пару ответов по теме. Спокойно поговорю с сыном да и все
Да ну, это лишнее. Пивка на опохмел налейте, скажите, гут, Вальдемар, гут, отныне на выходных вообще домой ночевать можешь не приходить, я разрешаю, ты ж уже такой взрослый, уже аж13 лет!
Пасти Ла• 16 февраля 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
и там бухать в 13 дет норма.
В смысле не продают алкоголь в Европе до 21?
Австрия - с 16 лет пиво, вино, сидр и тд
У меня сын 16 лет учится сам и живут при школе
Все там есть с 16 в свободном доступе
А 13 лет - это кого-то просят купить
Все там есть с 16 в свободном доступе
А 13 лет - это кого-то просят купить
Бубль Гум)• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Ну вот, выпил все таки. И первое что надо делать, забирать ребенка домой. Тем более первый раз, у вас даже не ёкнуло ничего. И да, в сотый раз напишу это не нормально не забрать на ночь ребенка домой, хоть от наилучшего друга, когда это реальная необходимость связанная со здоровьем ребенка. Отравление от алкоголя никто не отменял. Орать не надо, а наказание и меры должны быть приняты. Какие ограничения должен получить теперь ваш ребенок, знать можете только вы.
ЯНаПэПэ• 16 февраля 2025
Ответ дляБубль Гум)
Почему вы не забрали его услышав заплетающийся язык? Дети могут чудить по разному. Но вам оставить пьяного ребенка где-то ночевать для вас нормально. Поэтому вообще забейте и купите сыну мороженое
Нет, это нельзя так оставлять, надо провести беседу, почему сам бухал, а домой мамке пива и сигарет не купил и не принёс. Нельзя быть таким эгоистом.
Пописанная парта• 16 февраля 2025
Это был его ДР.
И оставьте его сутра в покое.
Позже с ним поговорите.
Раскажите как вы волновались,как любите его и как он вам
дорог.
а кто говорит,что он мал-то эти бройлеры быстро взрослеют.
еще и вас научат в свои 13.
И оставьте его сутра в покое.
Позже с ним поговорите.
дорог.
еще и вас научат в свои 13.
Королева ганделику
• 16 февраля 2025
Ответ дляЛеді Душка
Так вы пишите что с 22 года, тут они на каждом шагу были
правда не в глухих селах
Леді Душка• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
правда не в глухих селах
Що були жабки? А де ділися?🤣
Леді Душка• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
правда не в глухих селах
А ви були в глухих селах?
ЯНаПэПэ• 16 февраля 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Ну да, я бы это не увидела и запах не услышала бы
Так с Ваших же слов, он ’часто ночует у друга’. Значит бухает регулярно, но Вам пофик.