Пацелуйнитуда• 16 февраля 2025

Снова меню на неделю на 3000 гривен! Семья 2+2

Ну что, новое меню на 3000 гр. на мою семью
Всё пишу в гривнах, не в граммах) все цены округляю
Сразу скажу немного не уложились на этой неделе, на 14е февраля заказала утиные ножки + готовила брауни + пиццу брали

Пн
Котлеты 300 грн. (по 250 грамм фарша говядина и свинина 250 грн.) + молоко 40 гр. + пачка панировочных 10 гр.
Чечевичный суп с сухариками 100 грн. (пачка чечевицы + хлеб на сухари + овощи)
Запеканка творожная (кило творога 250 гривен + одно яйцо + мёд домашний не считаю) 250 грн.

Вт
Борщ 160 грн. (куриное филе полкило + овощи)
Куриное филе полкило запечённое 100 грн. - его оставила на среду
Котлеты вчерашние
Картошка пюре (только со сливочным маслом делаю) 30 грн.
Доедали еще суп чечевичный вообще

Среда
Пюре, куриное филе, борщ, хлеб, утром яйца с овощами
Замороженная смесь овощей 60 грн.

Четверг
Овсянка с орехами 50 грн.
Борщ
Орехи подруга принесла кешью пакетик и лесные, я ей услугу оказала, принесла вот в подарок
Утиные ножки запечённые в рукаве 3 штучки 400 гр.
Салат пекинская капуста, лук 90 грн.

Пятница
Овсянка с орехами
Пшено с овощами 80 грн.
Брауни (2 шоколадки Свиточ в атб по 60 гр., мука 50 грн., яйца, масло сливочное посчитаны внизу) 170 грн.
Салат морковка, яблоко
Яйца + салат пекинка, лук

Суббота, воскресенье
Пшено с овощами
Картошка запеченная в духовке 30 грн.
Шпроты 1 банка 80 грн.
Яйца омлет в один день, яичница в другой
Пицца 1 шт. 250 грн.

+ дополнительные расходы:
Сливочное масло 2 пачки 200 грн.
Яйца 2 десятка 100 грн.
Хлеб 150 грн.
Фрукты яблоки, мандарины по 1 кг + 1 груша 250 грн.
Ребенку младшему шоколадные хлебцы 2 пачки 110 грн.
Старшему булочки после школы 120 грн. за 4 штуки

Итого потрачено 3080 гр.

На следующей неделе вообще планирую использовать максимально всё что дома есть, куча всего давно лежит - консервы какие-то, заморозка и т.д., так что вообще планирую до 1000 потратить

Принимаю идеи что бы ещё приготовить полезного и вкусного, делитесь, советуйте!
Яд пропускаю мимо
Перша леді колгоспу• 16 февраля 2025
Ответ дляА вот недавно
Шпротини 😁
Намазать на хлеб, сверху сбрызгнуть шпротным маслом
Сама собі лікар• 16 февраля 2025
Ответ дляMarinamariana
И что такого ? Это на 2 дня а не на неделю
Це на один раз на 4-х
Мама Никитки-2• 16 февраля 2025
Ответ для100pudov
Вот зря смеетесь. Перловка и пшено - считаются полезными кашами... Просто их надо доваривать и готовить вкусно.. Мужчины прекрасно едят.. у нас на работе для персонала одно время варили каши.. но там не доваривали (хрустит) мда, бывает...
Пусту кашу? Хочь доварюй, хочь ні. Пуста Пшонка і овсянка малоістівна.
От якби пшоно шкаврочками заправити та смаженою цибулькою, тоді так, смачно.
Пасти Ла• 16 февраля 2025
Ви яблука ріжете і по шматочку видаєте, а мандарини дольками?
Я сьогодні 1 кг мандарин купила, то їх вже майже нема
Небоброїдка• 16 февраля 2025
Це не меню, а дурна фантазія.

Не економно і необдумано.

Можна дешевше і більш збалансовано.

П. С.
Шпротів і пшона вдома ніколи нема
Котики-муркотики• 16 февраля 2025
У нас їде 4000-5000 грн на продукти, м´яса десь 4-5 кг на тиждень, можу взяти магазинні ковбаски для грилю в якись день, а так в основному свинина-курка, іноді яловичина.
Фрукти десь 5 кг на тиджень (яблука, мандарини, апельсини), цукерки, морозиво, в середньому пляшка вина сухого (до 200 грн), кілька маленьких (0.33) пляшок пива чоловікові.
Рибу на щодень солю сама (хамсу, скумбрію), іноді, раз на пару тижнів бере о червону рибку на суші, кальмар (дитина любить в темпурі), тунець
Блондинка в Шоколаде• 16 февраля 2025
Ответ дляMs. Скромность
Когда зарплаты 6-12 тыс грн у многих, то приходится выкручиваться. Когда все взрослые, без иждивенцев, то еще как-то можно, а вот тем женщинам, которые сейчас растят детей, особенно без помощи, искренне сочувствую.
Коли такі зарплати, то фарш по 500 гривень не купляють.
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
А мороженое они любят?
Да, мороженое любят) младшему даю редко, ещё маленький, старший каждый день летом ест
Злюка бобер• 16 февраля 2025
Ответ дляФорсия
У нее салат из пекинки на 90 грн, это немало, в атб пекинка по 80 грн, то есть почти килограмм, может еще яйцо, лук и заправка. Яйца у нее отдельно внизу вписаны.
Не будемо фантазувати,яєць там немає,яйця в інші дні) ну в невідомо хто у них там 2+2, може там чоловіка немає,мій 1ю ніжкою із 100 грамів салату не наївся б, або чоловік автора під´їдає на роботі
Слоник-тоник• 16 февраля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Три дні борщ з 500 грамів філе?
И за 160 грн. )
2 перца на эту стоимость, ну возможно еще на картошку с морковью. На капусту уже точно не хватит.
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Ответ дляОтжигающая
А вы вынужденно вот так питаетесь, собираете или не хватает?
Просто судя по дням и продуктам , у вас два приема пищи, значит работаете, я права?
Я работаю, муж работает
Старший в школе, младший дома
Ну вот так мы едим
Со мной вы угадали я ем два раза в день
Мама Никитки-2• 16 февраля 2025
Ответ для100pudov
Удивительно, не встречала...
Ви мабуть недавно на порадниці. 🤣
Тут з мінімалки купляють квартири, машини ще й на відпочинок в Турцію їздять, і головне в їжі ні в чому собі не відмовляють.
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Не знаю что непонятно с котлетами)))
Их получается мисочка полная
Две сковородки среднего размера

И нет с голоду никто не умирает, наоборот и дети и муж в меру упитаны, а я худею
годовасик• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Я работаю, муж работает
Старший в школе, младший дома
Ну вот так мы едим
Со мной вы угадали я ем два раза в день
Таня, это вы?
Вы как не умели считать, так и не научились
Ангелок з ріжками• 16 февраля 2025
Ответ дляMs. Скромность
Неплохо, но я пупки не люблю, их пока промоешь и вычистишь, пол куба воды сольешь и возни много. Люблю сердечки. Разница в цене небольшая, но они вкусней значительно и меньше хлопот.
А мне наоборот, сейчас пупы хорошо обрабатываю, нечего счищать, а сердечки я каждое обрезаю, но я и сердечки люблю и пупы и почки, а вот с почками да морока, но вкусно я солянку делаю ( говядина, почки говяжьи и сердца куриные )
ГЛЮкоза• 16 февраля 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
А мороженое они любят?
А без мороженного прожить нельзя?
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Пшено варю, заправляю сливочным маслом. Да, его сложно вкусно отварить, у меня получается. Я замачиваю надолго + ещё ошпариваю кипятком и потом отдельно варю, оно тогда негорькое
На пів ставки• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Я работаю, муж работает
Старший в школе, младший дома
Ну вот так мы едим
Со мной вы угадали я ем два раза в день
Два работающих человека и так бедно жить ?
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Яйца ещё кстати остались с двух десятков что я брала
Ангелок з ріжками• 16 февраля 2025
Ответ дляНебоброїдка
Це не меню, а дурна фантазія.

Не економно і необдумано.

Можна дешевше і більш збалансовано.

П. С.
Шпротів і пшона вдома ніколи нема
Зря из пшена можно вкусный капустняк сварить.
Мама Никитки-2• 16 февраля 2025
Ответ дляЛизочек
так на 14 февраля ж наелись, теперь можно жить воспоминаниями
Не всі. Хтось таки залишився голодним, ніжки 3 а людей 4-ро в сім’ї.
Успокойся_Успокойся• 16 февраля 2025
Ответ дляНа пів ставки
Сейчас автор напишет что они ещё и на работе питаются а дома то такое ))
Из того что написано все невкусно и скудно очень.
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Ответ дляНа пів ставки
Нам ок вполне
Мы тратили раньше больше, но я начала всё записывать, в итоге меню было такое же, с траты были на фигню всякую - то печенье, то шоколадки, то какао в кафе, основное абсолютно ничего не поменялось у нас, но мы отказались от этой фигни
Успокойся_Успокойся• 16 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Автор типа худеет
Небоброїдка• 16 февраля 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
Я його смачним і без пшона приготую.
ГЛЮкоза• 16 февраля 2025
Ответ дляПасти Ла
Таня, це ви?
У Тани мешанину не едят
Злюка бобер• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Не считается,потому что у вас шаровые орехи и мед))
Мама Никитки-2• 16 февраля 2025
Ответ дляГЛЮкоза
А сколько банок шпротов надо на 4?
На 2 дні? Хочаб 2 банки.
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Мы работаем из дома

Ножку утиную старший ребенок у нас не станет есть под дулом пистолета, пахнет ему видите ли хотя там нечему пахнуть
автор Пацелуйнитуда • 16 февраля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Мёд летом купили, написала что домашний, ну так он у друзей куплен. Не вижу смысла считать 2 столовые ложки мёда в запеканке