Пацелуйнитуда• 16 февраля 2025
Снова меню на неделю на 3000 гривен! Семья 2+2
Ну что, новое меню на 3000 гр. на мою семью
Всё пишу в гривнах, не в граммах) все цены округляю
Сразу скажу немного не уложились на этой неделе, на 14е февраля заказала утиные ножки + готовила брауни + пиццу брали
Пн
Котлеты 300 грн. (по 250 грамм фарша говядина и свинина 250 грн.) + молоко 40 гр. + пачка панировочных 10 гр.
Чечевичный суп с сухариками 100 грн. (пачка чечевицы + хлеб на сухари + овощи)
Запеканка творожная (кило творога 250 гривен + одно яйцо + мёд домашний не считаю) 250 грн.
Вт
Борщ 160 грн. (куриное филе полкило + овощи)
Куриное филе полкило запечённое 100 грн. - его оставила на среду
Котлеты вчерашние
Картошка пюре (только со сливочным маслом делаю) 30 грн.
Доедали еще суп чечевичный вообще
Среда
Пюре, куриное филе, борщ, хлеб, утром яйца с овощами
Замороженная смесь овощей 60 грн.
Четверг
Овсянка с орехами 50 грн.
Борщ
Орехи подруга принесла кешью пакетик и лесные, я ей услугу оказала, принесла вот в подарок
Утиные ножки запечённые в рукаве 3 штучки 400 гр.
Салат пекинская капуста, лук 90 грн.
Пятница
Овсянка с орехами
Пшено с овощами 80 грн.
Брауни (2 шоколадки Свиточ в атб по 60 гр., мука 50 грн., яйца, масло сливочное посчитаны внизу) 170 грн.
Салат морковка, яблоко
Яйца + салат пекинка, лук
Суббота, воскресенье
Пшено с овощами
Картошка запеченная в духовке 30 грн.
Шпроты 1 банка 80 грн.
Яйца омлет в один день, яичница в другой
Пицца 1 шт. 250 грн.
+ дополнительные расходы:
Сливочное масло 2 пачки 200 грн.
Яйца 2 десятка 100 грн.
Хлеб 150 грн.
Фрукты яблоки, мандарины по 1 кг + 1 груша 250 грн.
Ребенку младшему шоколадные хлебцы 2 пачки 110 грн.
Старшему булочки после школы 120 грн. за 4 штуки
Итого потрачено 3080 гр.
На следующей неделе вообще планирую использовать максимально всё что дома есть, куча всего давно лежит - консервы какие-то, заморозка и т.д., так что вообще планирую до 1000 потратить
Принимаю идеи что бы ещё приготовить полезного и вкусного, делитесь, советуйте!
Яд пропускаю мимо
Пн
Вт
Котлеты вчерашние
Доедали еще суп чечевичный вообще
Среда
Замороженная смесь овощей 60 грн.
Четверг
Овсянка с орехами 50 грн.
Борщ
Салат пекинская капуста, лук 90 грн.
Пятница
Овсянка с орехами
Пшено с овощами 80 грн.
Салат морковка, яблоко
Яйца + салат пекинка, лук
Суббота, воскресенье
Пшено с овощами
Картошка запеченная в духовке 30 грн.
Шпроты 1 банка 80 грн.
Пицца 1 шт. 250 грн.
+ дополнительные расходы:
Сливочное масло 2 пачки 200 грн.
Яйца 2 десятка 100 грн.
Хлеб 150 грн.
Итого потрачено 3080 гр.
Яд пропускаю мимо
На пів ставки• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Нам ок вполне
Мы тратили раньше больше, но я начала всё записывать, в итоге меню было такое же, с траты были на фигню всякую - то печенье, то шоколадки, то какао в кафе, основное абсолютно ничего не поменялось у нас, но мы отказались от этой фигни
В пользу чего отказались ? Куда ездите отдыхать ?
Солнечная_я• 16 февраля 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Не будемо фантазувати,яєць там немає,яйця в інші дні) ну в невідомо хто у них там 2+2, може там чоловіка немає,мій 1ю ніжкою із 100 грамів салату не наївся б, або чоловік автора під´їдає на роботі
Мой муж тоже ест мало всю жизнь. 🤷♀️
Он не шахтер и не грузчик, сидит за компом, спортом не занимается. Никогда не ест больше одного куска мясного, одной котлеты. Так что по порциям у нас как у автора. Но больше белкового разнообразия, что-то в каждый прием пищи, мясо, рыба, морепродукты.
И вот пример наших порций, моя тарелка розовая, муж и дочка 14 лет. Это был ужин, плюс маринованные овощи разные лежали на блюде. Мы этим наедаемся вполне. И примеры порций.
Мама Никитки-2• 16 февраля 2025
Ответ дляMs. Скромность
Оно то можно, хлеба и лука к фаршу 1:1:1 и выдавать членам семьи по одной котлете на прием пищи к большой тарелке каши или гарнира. Но у автора гарниров к котлетам не увидела.
Та хз. Тоді краще голубців накрутити. Точно можна на 2 дні розтягнути. Особливо, якщо фарш і рис 1:1 змішати і псерованими морквою з цибулею розбавити.
Солнечная_я• 16 февраля 2025
Ответ дляСлоник-тоник
И за 160 грн. )
2 перца на эту стоимость, ну возможно еще на картошку с морковью. На капусту уже точно не хватит.
А зачем перец в борщ? Никогда не кладу. Свекла, капуста, лук, морковь, картошка и мясо.
Успокойся_Успокойся• 16 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Мой муж тоже ест мало всю жизнь. 🤷♀️
Аппетитно выглядит
Претензий нет
Ангелок з ріжками• 16 февраля 2025
Ответ дляНебоброїдка
Я його смачним і без пшона приготую.
А с чем вместо пшена ?
Пацелуйнитуда
• 16 февраля 2025
Ответ дляНа пів ставки
В январе в Буковеле была с детьми
Летом не знаю, вряд ли поеду на море, с младшим дорогу не представляю в автобусе. По местному в бассейны будем ездить, на базу отдыха
Khmelnichanka• 16 февраля 2025
Я цілком погоджуюсь, що з таким бюджетом на харчі - реально вижити. Виживають і на значно меншу суму.
Але я б і близько не назвала б це достатнім, збалансованим, смачним харчуванням для родини з 4-х осіб.
Тобто, як вимушений варіант, щоб ’’економити і не голодувати’ - підходить, а ось варіант ’як приклад для наслідування’ і думки, що саме так і треба, і цього цілком досить, - категорично ні.
Солнечная_я• 16 февраля 2025
Ответ дляСлоник-тоник
И за 160 грн. )
Томат еще)
Слоник-тоник• 16 февраля 2025
Ответ дляФорсия
А я всегда , нам так вкуснее )
На пів ставки• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
В январе в Буковеле была с детьми
А в Буковеле тоже кушали неделю за 3000?
Ms. Скромность• 16 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Голубцы сейчас для богатых
, капуста по 46 грн на кг, а на голубцы надо хотя бы 2-х килограмовую взять. Если мяса мало и надо бюджетное блюдо, то дешевле всего пельмени, вареники, зразы.
Мама Чели• 16 февраля 2025
Ответ дляА вот недавно
Піццу брали...та тут не одну піццу і кожного дня треба брати, щоб поїсти. 500г фарша на 4-х на 2 дні, то після жарки вийде по 50грамовій котлетці в день, ви на дієті усією сім´єю?
по котлете каждому в день. 8 штук точно будет же
Пацелуйнитуда
• 16 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Тоже самое
Ну кто-то готовит с болгарским перцем, пусть
ГЛЮкоза• 16 февраля 2025
Ответ дляНебоброїдка
Я його смачним і без пшона приготую.
Что не так с пшеном? Полезная крупа, и если руки не из опы растут то вкусная
На пів ставки• 16 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Сладкий перец. Очень вкусно, всегда добавляю вместе с буряком
Пацелуйнитуда
• 16 февраля 2025
Ответ дляФорсия
Томат еще)
Я не готовлю с томатной пастой, томатами
Только зажарка лук, морковь, свекла. + Картошка и капуста
А вот недавно• 16 февраля 2025
Солнечная_я• 16 февраля 2025
Ответ дляСлоник-тоник
А я всегда , нам так вкуснее )
Перец имеет слишком яркий вкус, он перебьет все остальное, как по мне. Но могу острый перчик без семян тонкими колечками прямо в тарелку добавить.
Ms. Скромность• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Какой борщ без кислоты? Что вместо томата?Или уксус льете?
Пацелуйнитуда
• 16 февраля 2025
Ответ дляНа пів ставки
Там был шведский стол завтрак) ужинали конечно не на такой бюджет) но вот если посчитать чисто детей, то они питались картошкой фри и утром яйцами + там были бисквиты вкусные на десерт. Предлагала им кучу вкусного местного, старший из под палки поел борщ один раз и попробовал дерун. Младший ни в какую.
Karin-51c3• 16 февраля 2025
Ответ для100pudov
АВтор, фарш брать - это рисковано, там гель (если геля нет - то с фарша стекает влага, а ее обычно НЕТ,, обратите внимания) Лучше делать самим.. - это к слову. Просто,
Что за гель?
Пацелуйнитуда
• 16 февраля 2025
Ответ дляMs. Скромность
Такой
Ни уксуса ни томата
Тётя Хрюша• 16 февраля 2025
Ответ дляПасти Ла
Ви яблука ріжете і по шматочку видаєте, а мандарини дольками?
Я сьогодні 1 кг мандарин купила, то їх вже майже нема
Це добре, що ви так їсте. Мої не їдять так фрукти, хоча вони вдома завжди. Навпаки, змушую їсти. 2 кг яблук і апельсинів на тиждень з головою. Притому, що по яблуку кожного дня малюку в кашку додаю.
Злюка бобер• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Мёд летом купили, написала что домашний, ну так он у друзей куплен. Не вижу смысла считать 2 столовые ложки мёда в запеканке
Тогда и не считайте что яйца остались)
ОноВамнадо• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Такой
Ни уксуса ни томата
Тю, а кислота для вкуса тогда откуда? Ну хотя бы сок лимона
Пацелуйнитуда
• 16 февраля 2025
Ответ дляОноВамнадо
Думаю вы понимаете, что все готовят так, как вкусно именно этим людям)
Мама Никитки-2• 16 февраля 2025
Ответ дляПацелуйнитуда
Не знаю что непонятно с котлетами)))
Их получается мисочка полная
Две сковородки среднего размера
И нет с голоду никто не умирает, наоборот и дети и муж в меру упитаны, а я худею
Их получается мисочка полная
Две сковородки среднего размера
Скока?
Сковорідка така? 👇🏼
Просто каралева• 16 февраля 2025
у вас котлеты по 100 грамм на брата?
печально, конечно
дальше даже нет смысла смотреть
печально, конечно
дальше даже нет смысла смотреть