ХвостПистолетом• 17 февраля 2025
Биде или...?
Чем удобнее пользоваться- биде или гигиенический душ или унитаз с функцией биде ? место есть для всего.
Результат:
вже голосів:
77 (55.4%)
душ
40 (28.78%)
биде
22 (15.83%)
унитаз с биде
ХвостПистолетом
• 17 февраля 2025
Ответ дляШукаю стакан
Сзади - не нужно вообще, спереди - немного. Вы что, штаны даже до колен не опускаете?
опускаю, конечно же. но расстояние между ногами маленькое. куда там тот душ всунуть ?
Шукаю стакан• 17 февраля 2025
Ответ дляРання пташка
У меня и биде было и гиг душ, когда делали ремонт то оставили только гиг.дкш, потому что нам намного удобнее чем биде.
Вот и у меня в одной из предыдущих квартир было биде, пыль собирало, лично мне не зашло, хотя поначалу очень хотела использовать. Сейчас уже третий дом строим, везде г.душ.
Кому что, видимо.
Но я и не вытираюсь совсем, как выше писала, и нежелательно и отвыкнув уже неприятно, только в общ.местах приходится (на работе тоже душ, которым пользуюсь только я, хе-хе)
Кому что, видимо.
Шукаю стакан• 17 февраля 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Фекалии от смыва разлетаются по всему туалету
Ничего себе вы дрыщете
Стетоскопуло• 17 февраля 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
Біде не раз користувалась в готелях, вдома душ. Мені зручніше душ, біде взагалі незручно було. Ну і додатковий плюс душа в побутових функціях - відро води набрати, помити лоток котячий, взуття.
Я лоток і взуття завжди мию в біде . Це легше і простіше
ХвостПистолетом
• 17 февраля 2025
Ответ дляПишна молодиця
Мда... Почитала тему просто для информации: меня вполне устраивает ковшик над унитазом - быстро, удобно и без лишних растрат на всякие биде. Просто напомнило, как знакомые чистят зубы только кипяченой водой. У всех свои нюансы)
а мне уже надоело по 10 раз в день с ковшиками таскаться. мне не удобно. одной рукой ковш держишь, второй иногда нужно одежду поддержать, а мыться чем ?
Шукаю стакан• 17 февраля 2025
Ответ длявре_Динка
Якщо є собака, то бв біде зручно лапи мити, я користуюсь менструальною чашою тому біле також зручно, над унітазом не так гігієнічно, ну і в приватному будинку в біде ноги помити після саду -святе діло😂
В приватному будинку краще мати чорний хід і там пралку і душ. У мене і чоловік може прийти в сажі весь, і дітей восени часто відразу в одязі і взутті там обмиваю (їм не заборонено гратись де хочуть і як хочуть)
Галя-краля• 17 февраля 2025
Ответ дляХвостПистолетом
нескромный вопрос можно ? трусы нужно полностью снимать, чтобы нормально помыться ? просто не представляю процесс, это ж надо ноги нормально раздвинуть, а штаны будут мешать
У мене немає гігієнічного душа. Я користуюсь ковшиком з водою.
Думаю так само і гігієнічний душ, просто зручніше.
А далі нюанс - мені зручно, я худа. Труси можна не знімати. А от чоловіку незручно, у нього великі стегна і немає як помитись на унітазі, тому він після туалету користується ванною (у нас сумісний санвузол)
Галя-краля• 17 февраля 2025
Ответ для.Апельсинка.
Скажу свою думку і тікаю: мені норм звичайний душ. Нема ніякої проблеми роздітися, помити дупу і заодно ноги
А якщо щойно з душа і захотілось в туалет?
Або коли отруєння, або кілька разів в туалет? П´ять разів підряд душ приймати?
Шукаю стакан• 17 февраля 2025
Ответ длявре_Динка
Там не в бризгаг справа. Краще почитайте. Мені складно пояснити.
Насправді навіть якщо змивати закриваючи кришку, фекальні бактерії будуть таки знаходити на поверхнях у туалеті. Тому лише прибирати, часто міняти рушники і зубні щітки ховати в шкафчик. Ну і мати хороший змив, який не бризкає
12 галюцинаций• 17 февраля 2025
Ответ дляМастер Пис
Однозначно удобнее биде
И писуар для мужиков, чтоб не опсцыкали стены. Кстати видела, в ресторане, и мужской девайс, для подмытия, не нужно приседать аж на корточки.
Шукаю стакан• 17 февраля 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Еще чуть ниже опустить, на икры, колени в стороны. Душ тоненький ведь, это не биде. Хотя там уже написали, что, возможно, от толщины ног зависит как-то, у нас прям полных в семье нет пока
Шукаю стакан• 17 февраля 2025
Ответ для12 галюцинаций
А мужикам религия мешает сесть на унитаз дома?
Кстати, это еще и здоровее для них
12 галюцинаций• 17 февраля 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Мне посоветовали и ноги там мыть - удобнее.
Обувь? Когда забьётся, потом сложно чистить.
ХвостПистолетом
• 17 февраля 2025
Ответ дляШукаю стакан
мы тоже не полные, слава богу.
Пишна молодиця• 17 февраля 2025
Ответ дляХвостПистолетом
В течении дня есть влажная туалетная бумага или салфетки. А помыв вечером, например. Нет, конечно, каждый должее делать как ему лично удобно. У всех разные предпочтения.
Горня капучіно• 17 февраля 2025
Дома у меня биде, здесь душ.
Биде удобнее, летом в нем можно еще ноги помыть, например)
Горня капучіно• 17 февраля 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Я могу спокойно в штанах это сделать. Ребёнок в биде спокойно моется в штанах, а вот с душем не срослось, раздевается полностью и идёт в полноценный душ
Горня капучіно• 17 февраля 2025
Ответ для12 галюцинаций
Писсуар дома тоже поставили, когда строили дом, тоже удобно. В семье одни мужики, хотя до этого они писали сидя и с гигиеной вопросов не было.
Стетоскопуло• 17 февраля 2025
Ответ для12 галюцинаций
У меня легко . И обувь тоже мою
Робот Вертер• 17 февраля 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Авторко, прислухайтеся до думки цієї дописувачки. Всі інші просто не пробували всі три девайси. Я також за окреме біде, користувалася всім
а мне отдельное биде вообще не зашло, пол года с ним жила, дочка вообще кран открыла на всю один раз так, что залила пол ванной комнаты, сейчас у нас душ и мне очень удобно, я им еще и ведро могу нормально смыть и сразу в унитаз вылить грязную воду, а не в ванную ставить его и душем набирать воду.
Додекаэдр• 17 февраля 2025
Ответ дляХвостПистолетом
дякую. питання вичерпане. буде биде.
Окей.
Вас очень интересовал вопрос со штанами...как вы будете прыгать с опущенными штанами с унитаза на биде, например?)
Это очень неудобно, кстати.
Додекаэдр• 17 февраля 2025
Ответ дляПишна молодиця
Ковшик удобен, когда нет другого девайса.
Додекаэдр• 17 февраля 2025
Ответ дляХвостПистолетом
С биде будет все так же, потому что рука же в помощь все равно нужна.
Можно со спины руку, но это ооочень неудобно.
Потому штаны внизу, как ни крути)
Робот Вертер• 17 февраля 2025
Ответ дляПишна молодиця
ковшик удобно если сан.узел совместный и ты можешь рукой дотянуться до умывальника или ванной-душа, а когда раздельный, то это надо идти набирать воду в ванную)
Пишна молодиця• 17 февраля 2025
Ответ дляРобот Вертер
Ну да) Иду в ванную, набираю, но это быстро.
Цвіпканя• 17 февраля 2025
Нет ничего лучше чем биде, я и детей в нем подмывала пока маленькие были.