этого всего настанет либо ожидание прихода северных соседей, либо следующая война и это будет такое же состояние как перед 24. - подвешенность и ожидание чего то жуткого.
Ответ дляalina 94
Удалено администрацией...
Ви знаєте, від різних людей не варто нічого очікувати.
Окупація - це така штука, що ти ніколи не вгадаєш, хто виявиться зрадником. У повітрі перевдягаються всякі. І держслужбовці, і поліцейські, і сбушники, і колишні військові, і дружини військових. Тому не чекайте навіть від близьких родичів нічого. Окупація гарно роздягає нутрощі.
Я особисто звичайно сподіваюся, що більше ні однин населений пункт не буде окупованим.
Natalia505• 17 февраля в 09:05
Ответ дляlumonbka
Сто відсотків, коли є загроза родинам і дітям, їх життю, хто зна, що кожен заспіває?
Графиня Шезвездицкая• 17 февраля в 09:08
Ответ дляalina 94
Удалено администрацией...
Те, кто для войны- быстро свалили на пенсии и сидят себе ровно.
Воюют все, кто не для войны.
Лично мое мнение: если дай Бог, закончится война и все, кто сейчас воюет, вернуться, каждый раз, когда в них будут тыкать пальцами и говорить ’ я их туда не посылала’- имеют полно право в..тъ в морду.
Воюют все, кто не для войны.
Oksania_mama• 17 февраля в 09:09
Ответ дляРойЛеля
Страшніше це що?
Якщо раз і нема, то це ще не так страшно.
Тільки щоб не больно
Де ви бачили від росіян ’не больно’? Читали виступ Тайри і розповідь про полон? Так само свинособаки робитимуть з усіма, хто їм не сподобається. Просто потому що МОЖУТЬ і їм за це нічого не буде.
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Воюют все, кто не для войны.
Так и будет.
Ответ дляlumonbka
Погоджуюсь ,я прозріла ще в перші дні війни
demicandum• 17 февраля в 09:11
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Воюют все, кто не для войны.
Так а кто тыкает в них? Обычно это банальный ответ на претензию: а вот мой мужик воюет, а твой нет. Какая претензия- такой и ответ
И нет не имеет право никого бить, если уже мы живем в правовом государстве.
Natalia505• 17 февраля в 09:11
Ответ дляDaria0000
Ясно. Ну да, спокойно не живут они
Там незрозуміло лише для тих, хто в тексті не вибудовує причинно наслідкові зв´язки. Тому плутають. Це побічний ефект, через відсутність читання великих текстів.
Ответ дляИрина Веселуха
Для тих, хто пише, що нічого в їх житті не зміниться. Реальний приклад з життя. Березень 2022 року, Київська обл. Брат моєї подруги їде в авто з дружиною та тещею, зупиняють рос.вояки, витягують його з машини, ставлять на коліна і стріляють в голову на очах дружини і тещі. Просто так! Людині було 30+, дітей ще не встигли народити. Після звільнення дружина ще довго потребувала допомоги психологів, перші місяці взагалі не розмовляла. Таке наше майбутнє під рос.окупацією. Можете починати ставити ’ рука-ліцо’.
Моя знакомая была в оккупации в Мариуполе, где-то в апреле/марте 22 она узнает, что русня делает эвак в рашку, она решает с семьёй через рашку бежать. Едут они в полном автобусе, на блок посту заходит русня, выводит всех мужчин,требует снять футболки ( проверка на татуировки), потом всех отпускают кроме одного мужчины.
Я думаю его или пытали,или убили, его история не известна.
Но это так ужасно, представьте себе,что из 30 человек они выбирают одного и забирают, а где гарантия что этим одним не будет кто-то из нас? Оккупация это страшно
Графиня Шезвездицкая• 17 февраля в 09:13
Ответ дляdemicandum
Мы не живем в правовом государстве)
Права у того, у кого больше денег, не более.
А, для того, что бы такого не было- государство и пальцем не пошевелило: ни одного реабилитационного психологического центра для военных.
Более того, ни одного центра поддержки для жен военных. А им тоже очень нужна психологическая поддержка.
Espresso_caffe• 17 февраля в 09:14
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Ну, нам , как женам военных- вообще полный ппц, если Украина станет под триколор.
Нас всех сдадут свою же соседи.
100%
Графиня Шезвездицкая• 17 февраля в 09:14
Ответ дляKdhdbksls
Удалено администрацией...
почем нынче такие посты?
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Воюют все, кто не для войны.
+100000.
Natalia505• 17 февраля в 09:15
Ответ дляOksania_mama
Таких історій дуже багато. Страшні речі розповідають, немає в росіян нічого людського і щось схожого на розвиток,чи цивілізацію, моральність, емпатію.Це не люди.
Я боюсь, щоб на переговорах пуйло не пішло на поступки в якихось інших, цікавих для Трампа питаннях, а взамін США йому віддає на розтерзання Україну. Я не уявляю, що робити коли все стане рашкою, як окупація.
Те, що Трампа не цікавить Україна, то понятно.
Достатньо згадати як через нього допомогу півроку блокували.
І минулого разу, коли він нам надав Джавеліни, це сталось лише через те, що Конгрес натиснув.
Тому, йому по фіг на нас. Головне, щоб все закінчилось- не важливо як. А мир, він також буває різний. В окупації теж, типу мир.
demicandum• 17 февраля в 09:16
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Мы не живем в правовом государстве)
Да, тут я с вами полностью согласна, поэтому нас ждут еще более тяжелые времена
Соната любви• 17 февраля в 09:16
если будет заключен мир, следующей войны не будет в ближайшее время.
а если сначала перемирие, потом типа выборы и только после этого мирный договор.
то война не закончится.
потому что, в этом случае, временное перемирие будет использовано с целью накопления оружия, подготовки к новому этапу войны
то война не закончится.
Графиня Шезвездицкая• 17 февраля в 09:17
Ответ дляdemicandum
Если честно, я в ужасе..
И если я после мобилизации мужа пошла к психологу , то я не думаю, что многие жены обратились...
А это очень нужно
Апель-синка• 17 февраля в 09:17
Ответ дляAnnaOst
Я вам заздрю що ви про це тільки зараз подумали) я з цією думкою живу вже рік
Вообще-то война в стране с 2014 года идёт, но некоторым 10 лет понадобилось, чтоб дошло наконец-то.
Mira29-c3c3• 17 февраля в 09:20
Ответ дляKdhdbksls
Не прийде ніяка русня,заспокойтесь вже
От чергова кандидатка чекає харошіх рускіх . А зараз хто на нас напав ?
Mira29-c3c3• 17 февраля в 09:21
Ответ дляalina 94
Удалено администрацией...
Кидайте скарги . Нехай банять оте чудо 😡
Ответ дляNatalia505
Сейчас тоже угроза. Ничего живут в ус не дуют, не для войны, пусть кто то, кроме меня и в таком духе.
Какой ещё должен быть писец, чтоб люди понимали какая угроза висит над всеми?!
Sova splushka• 17 февраля в 09:23
Ответ дляNatalia505
Тобто своє невміння писати чіткі, ясні та недвозначні тексти ви визнавати не збираєтеся, зате аж бігом нахамили читаючим ваші оті невдалі тексти?
У вас це побічний ефект чого саме, цікаво?
Sova splushka• 17 февраля в 09:25
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Мы не живем в правовом государстве)
Ну то у нас, українців, ще хоча б є розуміння того, як має бути в правовій державі, і все-таки до 2022 року ми у більшості випадків могли відстояти це право. Схоже, люди реально наївні та думають, що це так і залишиться у випадку окупації, ’аби лише не стріляли’.