MacOS-ница• 17 февраля 2025
Какой второй иностранный выбрать ребёнку?
Добрый день! Школа предложила изучать на выбор французский, немецкий или испанский. Какой язык актуальнее, как Вы считаете? Или какой легче к изучению?
Неновая почта• 17 февраля 2025
в школе у старшей было 2 иностранных: английский и иврит.
в универе учила еще немецкий.
считаю, что вполне хватает и английского языка...
в универе учила еще немецкий.
Украиночка• 17 февраля 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Испанский и французский идентичные по сложности, намного легче немецкого. Немецкий бы учила, если бы были реальные планы продолжить образование в германии австрии. А так или фр или испанский, где группа меньше или учитель лучше
А вы учили франц что так пишете
Это оч трудный язык
И испанский не легче но легче чуть немецкого
Автор в мире по важности
Испанский
Франц
Немецкий
Франц важный тоже
Выбирайте испанский он хотя бы по произношению легче
Это оч трудный язык
Автор в мире по важности
Испанский
Франц
Немецкий
Франц важный тоже
Потребую апгрейду• 17 февраля 2025
Ответ дляMacOS-ница
Вот и я почему-то склоняюсь к испанскому 😅 именно из-за меньшей по размеру группе, если честно..
Працюю в іноземній компанії. Іспанська дуже потрібна мова у світі
Редиска Я• 17 февраля 2025
Іспанська. Так як найбільший відсоток людей у світі розмовляє іспанською, після англійської
Ширли-Мырли• 17 февраля 2025
Ответ дляMacOS-ница
Якщо чесно, то без додаткових занять та репетиторів з другої мови зазвичай малий вихлоп. Нам теж в гімназії надали такий вибір. Англійська - ще так сяк, бо її багато і вона з першого класу. А ось другу сказали: і не сподівайтеся, що з мовою двічі на тиждень будуть належні успіхи. Якщо треба кудись для вступу чи на екзамен мовний - то тільки з додатковим вивченням . Багато хто не заморочувався і вибрав найлегшу, іспанську.
Ширли-Мырли• 17 февраля 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Немецкий однозначно. Жалею, что в свое время сына отговорила от второго иностранного. 3 года в Швейцарии, немецкий кантон...язык уже выучили конечно. Но чего это стоило. К тому же много европейских стран говорят на немецком.
Испанский и Итальянский не вижу смысла. Бедные страны
Які країни? Німеччина, Австрія і частина Швейцарії. А де ще говорять німецькою?
Я на хвилинку• 17 февраля 2025
Ответ дляШирли-Мырли
А Іспанська в Європі ще де, окрім самої Іспанії ?
Ширли-Мырли• 17 февраля 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
А я і не стверджувала це. А ось ви про ’много’ стверджували.
західний_діалект• 17 февраля 2025
Испанский легче.
Немецкий перспективнее.
Вывод: я бы учила французский ☺️
Я знаю немного испанский, за 30 лет он мне пригодился аж 1 раз.
А французский... Вот какую бы чушь они не говорили, типа ’помой чашку после себя’, всегда звучит как что-то такое изысканное и аристократическое...
Немецкий перспективнее.
Вывод: я бы учила французский ☺️
Ширли-Мырли• 17 февраля 2025
Ответ длязахідний_діалект
Испанский легче.
Немецкий перспективнее.
Вывод: я бы учила французский ☺️
Немецкий перспективнее.
Вывод: я бы учила французский ☺️
Я в 5 класі, 40 років тому, теж через це вибрала французьку . А які пісні
Правда, тільки й знаю, що ж´ете
Мона_Лиса• 17 февраля 2025
Ответ дляMacOS-ница
испанский проще всех . и перспективнее всех.