Рогнеда Карповна• 17 февраля 2025

Танцы. Зачем из детей делают бесплатных клоунов?

Дочка ходит на танцы 3 р в неделю по 45 минут, оплата в месяц 1500 за танцы. Заставляют всех выступать, пох хочешь не хочешь - надо тренеру таким образом отчитаться. Дочка ходит с сентября, у нее пока плохо получается, но все равно уже заставили отработать 2 концерта. А ее выступление представляло собой следующую пытку: приехали мы в ужасное место для выступлений за 2 часа до начала мероприятия. В закулисье не было отдельного входа с улицы (только через зал со зрителями), закулисье дочка назвала сараем - оно и правда было жутко тесное, сырое, душное, из удобств - туалет и лавочка, на которую поместится 15% выступающих, а остальные стоят. Дочка была в шоке, очень расстроилась. Итого провели мы там 5 часов, пришли домой, как выжатый лимон, я тоже после такого была жутко уставшая.
Следующий раз им предстоит выступать на 8 марта, дочка решила лучше бросить танцы, чем такое терпеть. Напомню, отказаться от выступлений нельзя.
Не гавкаю- но охраняю• 17 февраля 2025
предлагаю поискать кружок благородных девиц. слегка дороже, но возят по ресторанам. дают вилку, нож и слюнявчик.
Санта Барбара• 17 февраля 2025
Ну хоть бесплатное выступление?
МеняАЖтрусит• 17 февраля 2025
Странно не понимать, что в ближайшем дк вряд ли будут супер условия для переодевания.
Если все дело в маленькой лавочке, то, конечно, надо бросать.
Непонятно• 17 февраля 2025
А вы думали вам Дворец Украины сразу выкатят?))) Вы знаете в каком зажопье и в каких уловиях сначала выступают певцы прежде чем обретут популярность, а когда деньги зарабатывать надо?))
автор Рогнеда Карповна • 17 февраля 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Не смешно. Что-то деды морозы и прочие аниматоры оценивают свой труд достаточно дорого. А тут и я должна деньги платить и из ребенка делают бесплатного клоуна.
Ответ дляСанта Барбара
Ну хоть бесплатное выступление?
Да
ОбережнаЯ• 17 февраля 2025
Шоу бизнес жестокая вещь, детка, он не для слабаков
Санта Барбара• 17 февраля 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Поищите другие кружки, где танцуют просто для себя, без выступлений
Ответ дляНепонятно
Зачем вообще те выступления? Танцы =физкультура. Пусть себе ребенок позанимается для удовольствия, а выступать зачем?
Фокус-Покус• 17 февраля 2025
вас никто не заставляет , если вы не хотите просто поменяйте танцы
у нас на гимнастике по желанию - хотите выступать ок - работаем, делаем программу - выступаем
есть просто ходят и не хотят выступать
по желанию
Директор Пляжу• 17 февраля 2025
Концерт какой? Там были зрители за деньги и кто-то нажился на труде вашего ребенка? Или просто как обычно бывает междусобойчик танцевальных школ и всякие конкурсы, где детей учат выступать на сцене?
Ответ дляСанта Барбара
Это частные кружки?
Санта Барбара• 17 февраля 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Да
Вам повезло. У нас было 2 выступления в нашем городе - 500 грн участие, 500 грн- входной билет (если хотите посмотреть, как ваш ребенок выступает). Ну, это еще ладно, представляю суммы, если в другом городе выступление будет
Ответ дляСанта Барбара
Жесть
НуКаНаКа• 17 февраля 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Деды Морозы и прочие аниматоры как правило студенты театральных вузов или уже с актерским образованием, а не девочка, которая три раза в неделю занимается в непонятном кружке (иначе не назовешь).
Санта Барбара• 17 февраля 2025
Ответ дляФокус-Покус
есть просто ходят и не хотят выступать
по желанию
Я вообще не понимаю, зачем гимнастикой просто так заниматься? Моя подруга лучшая занималась, то у нее потом проблемы со здоровьем начались, но она хоть хотела на этом карьеру сделать. А просто так - зачем?
Мerida• 17 февраля 2025
Носите складной сиульчик, тёплую кофту, термос с чаем и конфеты. Пусть выступает ребёнок. Танцы- это хорошо.
Зрадорозганячка• 17 февраля 2025
Зараз ці гуртки з танців це тупо викачка грошей. Ще добре, що з вас гроші не взяли за виступ. Мої знайомі ще й платять за виступ +за вхід як гості, подивитись танець і таке інше. Трешак.
Санта Барбара• 17 февраля 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Это частные кружки?
Да
Фокус-Покус• 17 февраля 2025
Ответ дляСанта Барбара
гимнастика есть разная
есть художественная
есть спортивная
ничего плохого я не вижу в художке
растяжка, шпагаты перекаты и так далее
я в 30 лет начала ходить на акробатику - что бы лучше чувствовать тело и балансировать

Есть подруга она тренер по сорт гимнастике - там да , целый букет травм

Плюс дочка сама выбрала себе направление
Я никогда не заставляла
Я привела на кружок - нравится ей значит мы ходим
Зрадорозганячка• 17 февраля 2025
А, і ще. Якісь змагання будуть, увага, в Буковелі. Батьки вирішили обрати інший готель, а не той, що їм пропонували. Так їм відповіли, що в такому разі ще +100 чи 200 грн з носа
Я в афігє з цього життя.
Ответ дляСанта Барбара
Для здоровья, для гибкости
Санта Барбара• 17 февраля 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Для здоровья, для гибкости
Так для гибкости и здоровья можно на те же танцы ходить
Плету интриги• 17 февраля 2025
Пойдите в нормальный кружок и будет Вам счастье. Моя дочь ходит в студию балета- выступление только по желанию, но если ты согласился- то месяца 3-4 дополнительных тренировок. Выступают на больших сценах города- театры, концертхоллы
Ответ дляМerida
Нет, дочка решила бросить и вощможно найти другой танцевальный кружок, но без выступлений.
Vesy• 17 февраля 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну вы же пришли в групповые танцы. Как вы себе представляете поставить номер, а кто-то не захотел прийти и подставил коллектив. Вам надо тогда искать другие танцы, где выступления по желанию.
Сокодавка ще та• 17 февраля 2025
Ну я расскажу как это проходит со стороны ребенка, который горит танцами))) закулисье - почти всегда ужасное, но они там кучкуются коллективом при любой возможности - во первых весело, во вторых, можно ж увидеть другие выступления) раздевалки - ооочень редко, когда хорошие, но уже давно никто не обращает на это внимания - пол есть, и ладненько, устроимся поудобнее и будем общаться. И сидеть три-четыре часа ждать награждения - нормально, можно ж столько выступлений увидеть. При том, что моя дама достаточно капризная, но это ж танцы, это сцена, это награждение, это их тусовка коллективом - хоть на край света. И я готова терпеть все эти неудобства, сидеть по пять часов в душном зале или ехать в другой город, тратить деньги на костюмы и прочее - ради этого огня. Для них каждое выступление - это радость. А если не зажигает - смысл туда ходить? Когда зажигает, все эти неудобства не замечаешь)
Ответ дляСокодавка ще та
Каждый ребенок относиться по своему. Моей нравятся сами занятия, но выступления - пытка. Теперь ищем нормальный околотанцевальный кружок без выступлений.
Плету интриги• 17 февраля 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Абсолютно согласна. Наших в день выступления забирают в 11 утра- концерт в 6 вечера, они выходят после всего - с сияющими глазами и счастливыми улыбками. И там малыши есть 4-5 лет и никто не капризничает
Директор Пляжу• 17 февраля 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Плюсую, для меня эти конкрусы и концерты вещь бесячая, а дочки прям радуются красивым костюмам, возможности показать себя на большой сцене, со всякими ведущими и подстветками. Кубки и медали вообще радость до писка.
Для меня да, шум гам литр лака на прическу. Но ради детей хожу(