Дюймовочка• 02 февраля в 15:26

Домашка на продленке

Пошел ребенок на продленку, я с домашкой не парилась, а тут он заболел и я с ним делала домашнее задание и понимаю что ребенок не знает ту тему по математике что уже прошли, давай проверять как он умеет считать и тут не смог даже, второй класс. Спросила как он домашку делает на продленке если посчитать сам примеры не может двузначные посчитать. Он ответил что учительница с продленкитим на доске все пишет и считает, а они просто переписывают в тетрадь не напрягаясь. А дальше что будет? Забрать с продленки не могу так как работаем с мужем у нас не на кого оставить ребенка. На выходных своих теперь заставляю его учиться считать так как от школы толку ноль, и что делать не знаю.
Все возможно• 02 февраля в 15:28
Продленка-это передержка детей. Научить должен учитель, вы, репетитор.
автор Дюймовочка • 02 февраля в 15:29
Ответ дляВсе возможно
У подруги детей в школе на продленке самих заставляют считать если не понятно то подходит объясняет и проверяет как сделали.
So_so• 02 февраля в 15:29
Нанять репетитора, увы, и следить, чтобы не было пробелов.
Все возможно• 02 февраля в 15:32
Ответ дляДюймовочка
Как правило, на продленке собирают детей из 2-3-4 классов. У всех разные ДЗ. Должность человека, который сидит с детьми-вихователь. Он не должен учить.
автор Дюймовочка • 02 февраля в 15:33
Ответ дляВсе возможно
Но она должна объяснять дз. А не писать на доске чтобы они переписали и быстрее домой пойти. Они должны закрепить пройденный материал,
Все возможно• 02 февраля в 15:34
Ответ дляДюймовочка
Не должна ни объяснять, ни писать готовое.
ЛюблюДевчонок• 02 февраля в 15:34
У нас ще хуже было. На продленкеение дура запугивал детей. Я полгода выдержала и начала в обед забирать и оставлять самого дома.
Ничего не делал, просто сберегла психику ребенку
автор Дюймовочка • 02 февраля в 15:36
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ого🥺
любименькая• 02 февраля в 15:39
Ответ дляДюймовочка
Она ничего не должна по домашке -это не ее обязанности
Просите ,чтоб ребенок там не делал домашку ,будете с ним заниматься дома этим
автор Дюймовочка • 02 февраля в 15:40
Ответ длялюбименькая
Я прихожу с работы очень поздно, у меня нету на это времени ещё и домашку с ним делать.
Нагайна• 02 февраля в 15:42
Ответ дляДюймовочка
Нет. Не должна. У нее должность - вихователь. А домашка называется - САМОпідготовка.

Обьяснить должен учитель
любименькая• 02 февраля в 15:42
Ответ дляДюймовочка
Ну так это ваши проблемы
Вы не одна такая
В выходные дома разбирать материал
Платить учителю ,чтоб оставался после уроков с вашим ребенком именно для домашних заданий
Но воспитатель продленки не обязан делать домашку с детьми ,так же не обязан писать ее на доске
Возможно она объясняет детям и записывает параллельно на доске ,просто ваш ребенок не понимает и просто переписывает
Нагайна• 02 февраля в 15:45
Ответ дляДюймовочка
Закон читайте. Ответственность за обучение ребенка несёт родитель.

Дети сейчас - здобувачі освіти. А вчитель надавач освітянських послуг. Уже никто никому ничего не должен.
автор Дюймовочка • 02 февраля в 15:46
Ответ дляНагайна

Вы сами прочитайте для начала !
любименькая• 02 февраля в 15:47
Ответ дляДюймовочка
Вы сами прочитайте для начала !
Если вы будете так общаться с педагогами в школе,то вам и за деньги не захотят помочь
Вам здесь пытаются объяснить ,что обучение ребенка-это ваша ответственность ,вы в ответ только бросаетесь на людей
Все возможно• 02 февраля в 15:48
Ответ дляНагайна

Верно. Единственное, что должен воспитатель продленки-передать живого и невредимого ребенка в руки родителей
любименькая• 02 февраля в 15:48
Ответ дляВсе возможно
По сути он как няня в саду
Принял ребенка у учителя и передал родителям-все !

Автор ,чем больше вы хватаетесь за голову после каждого поста ,то все больше становится ясно -ваш ребенок переписывает материал не понимая его ,яблоко от яблони…
Нагайна• 02 февраля в 15:49
Ответ дляДюймовочка
Вы сами прочитайте для начала !
Хорошо. И вам тогда почитаю:

Основні обов’язки батьків щодо здобуття дітьми освіти:

забезпечити здобуття дитиною повної загальної середньої освіти, готувати її до самостійного життя (стаття 150 Сімейного кодексу України);
автор Дюймовочка • 02 февраля в 15:51
Ответ длялюбименькая
По сути он как няня в саду

Удалено администрацией...
любименькая• 02 февраля в 15:52
Ответ дляДюймовочка
Удалено администрацией...
автор Дюймовочка • 02 февраля в 15:52
Ответ длялюбименькая
Удалено администрацией...
Инфотуфелька• 02 февраля в 16:54
Автор, а как пишет самостоятельные и контрольные? Там же никто на доске не подсказывает решения.
автор Дюймовочка • 02 февраля в 16:56
Ответ дляИнфотуфелька
Не знаю мы пропустили контрольные и самостоятельные за первое полугодие так как ребенок болел 2 недели.
Зубожиння• 02 февраля в 17:14
Ответ дляДюймовочка
Объясняет учитель.
Зубожиння• 02 февраля в 17:15
Ответ дляДюймовочка
Это Ваша прямая обязанность, не перекладывайте её на других.
автор Дюймовочка • 02 февраля в 17:19
Ответ дляЗубожиння
Если вы не работаете то вы меня не поймёте! У меня нету времени когда я на работе до 8 вечера с 8ми утра. А деньги кто будет зарабатывать? Чтобы семью прокормить, у мужа тоже не большая зарплата он один не вытянет.
Зубожиння• 02 февраля в 17:20
Ответ дляДюймовочка
Да вообще никто не работает и ни у кого нет детей.
Вы не знали, что ребёнку придётся учиться.
автор Дюймовочка • 02 февраля в 17:21
Ответ дляЗубожиння
Заканчиваете эту демогогию уже бесите аж🤮
Зубожиння• 02 февраля в 17:28
Ответ дляДюймовочка
У Вас смотрю много свободного времени, сядьте с ребёнком и подтяните материал.
ДелайКак_Я• 02 февраля в 17:33
Ответ дляДюймовочка
Это ваши проблемы, а не школы.