Домашка• 17 февраля 2025
Сильно вырос инсулин
Из-за стресса и многих переживательнвх ситуаций мог он вырасти? Спорт каждый день, питалась относительно нормальной принимала различные БАДы (инлзитол, берберин, красный клевер). Как итог-тестостерон и индекс хмоа стали ещё выше.
Такое уже было в прошлом году. Весна все нормально - лето капец.
Осенью все ок-сегодня сдала и офигела
Почему так? Может быть погрешность? Хочв пересдать в Синево, делала в Диле
Осенью все ок-сегодня сдала и офигела
Бідося• 17 февраля 2025
Ответ дляДомашка
Хома сейчас делала и раньше. Осенью был 3.7, сейчас 5.3
Вам обовʼязково потрібно до ендокринолога. Він саме краще скаже, що вам робити. Бо ми вам зараз тут народимо з власного досвіду)
Домашка
• 17 февраля 2025
Ответ дляБідося
Ок, завтра пойду к гинекологу своему, и там уже решу, может, нужно будет что-то ещё сдать
Бідося• 17 февраля 2025
Ответ дляДомашка
До чого тут гінеколог? Вам потрібен ендокринолог
Домашка
• 17 февраля 2025
Ответ дляБідося
Ну все эти назначения и советы мне давал гинеколог, что разбирается в эндокринологии.
Я к нему и обратилась гол назад из-за непостоянного цикла, оказалось поликистоз и ИР
Сонячний зайчик• 17 февраля 2025
Ответ дляДомашка
Я знаю
В норме типа должен быть меньше 10
Завтра к врачу
Ну, что он может сказать? У меня гинеколог врач, меня ведёт
Что по сравнению с летом (22) результат хороший
Я думала, при дорогих витаминах , снижающий вес, сахар и инсулин и тестостерон плюс постоянном спорте у меня что-то наладится
Были стрессы, не спорю, часто переживала
В норме только глюкоза
Неужели нельзя разорвать этот круг?
В норме типа должен быть меньше 10
Завтра к врачу
В норме только глюкоза
Неужели нельзя разорвать этот круг?
Магний, хром, мио-инозитол, фосфатидил серин - все это долго и в лечебных дозах. Спорт, низкоуглеводное интервальное питание, сон строго с 22:30.
Бафазол для начала, если будет слабо - к врачу за назначением чего-то покрепче
Чаклунка-ведунка• 17 февраля 2025
Ответ дляДомашка
Как вы избавились?
Мне назначал лечение эндокринолог +у меня не было СПКЯ, не берусь Вам советовать
Чаклунка-ведунка• 17 февраля 2025
Ответ дляДомашка
Ну, так он у Вас повышен, у Вас инсулинорезистентность, и вона все растёт
Чаклунка-ведунка• 17 февраля 2025
Ответ дляДомашка
Мне кажется , он у каждого второго высокий. Некоторые по моим советам сдавали и оказалось, что у них 18, 8, а они и не подозревали.
Не знаю..
Вам кажется, он высокий только у людей с инсулинорезистентностью
Домашка
• 17 февраля 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ну да, инсулинорезистентнлсть разве сейчас не распространенная проблема? Каждый месяц минимум тему поэтому
Домашка
• 17 февраля 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Мио-д-хиро инлзитол пью, спорт присутствует
Со сном проблемы..
Чаклунка-ведунка• 17 февраля 2025
Ответ дляДомашка
И вам от этого легче? Что у кого-то ещё ИР?
Домашка
• 17 февраля 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Нет, но, возможно, это массовый феномен?
Бідося• 17 февраля 2025
Ответ дляДомашка
У вас сталеві нерви. Я б з своєю тривожністю та вашими результатами вже б третього ендокринолога минала.
Сонячний зайчик• 17 февраля 2025
Ответ дляДомашка
Со сном проблемы..
Мелатонин, глицин и магний перед сном.
Спорт на все группы мышц + гепатопротекоры.
Намакушка• 17 февраля 2025
Ответ дляДомашка
Я знаю
В норме типа должен быть меньше 10
Завтра к врачу
В норме только глюкоза
Неужели нельзя разорвать этот круг?
В норме типа должен быть меньше 10
Завтра к врачу
В норме только глюкоза
Неужели нельзя разорвать этот круг?
Вы неправильно питаетесь. Все. Других причин нет
Чаклунка-ведунка• 17 февраля 2025
Ответ дляДомашка
Да, массовый феномен переедания, невысокой активности, как следствие лишнего веса
Домашка
• 17 февраля 2025
Ответ дляБідося
У меня тоже тревожность. Буду лечить
Сонячний зайчик• 17 февраля 2025
Ответ дляНамакушка
Другие причины есть
Домашка
• 17 февраля 2025
Ответ дляНамакушка
Стресс разве вообще не влияет?
Сонячний зайчик• 17 февраля 2025
Ответ дляДомашка
Стресс разве вообще не влияет?
Влияет. Слетает весь гормональный профиль
Чаклунка-ведунка• 17 февраля 2025
Ответ дляБідося
Автор себя убедила, что это нормально. Она не пишет, сколько ей лет, но если молодая, то завидую её беспечности
Домашка
• 17 февраля 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Да нет, не считаю, что это нормально. Но и не вижу, чтоб это редко у кого-то встречалось
Даже у подростков такое часто
Намакушка• 17 февраля 2025
Ответ дляДомашка
Стресс разве вообще не влияет?
Вы неправильно построили свой рацион. Не надо приписывать стрессу такое значение. На дефиците люди худеют. Без дефицита - ситуация как у вас. Напишите несколько дней своего питания. Только правду. И я скажу, что вы делаете не так
Домашка
• 17 февраля 2025
Ответ дляНамакушка
Каждый день переживать не будет отпечаток откладывать?
Питаюсь примерно 5 раз в день, меньше не могу. Встаю в 6, домой прихожу в 18 или 19
В обед еду на подработку после основной работы
Умственная работая хочется часто есть
Гречка почти каждый день, мясо каждый день, овощи, консервации, иногда борщ-суп
Чай без сахара
Конфеты позволяю, нужно делать бОльшие интервалы
Умственная работая хочется часто есть
Чай без сахара
Домашка
• 17 февраля 2025
Ответ дляНамакушка
Периодически грешу булочками, реже пиццей
Не каждый день
Бутерброды исключила, выпечку и сдобу домашнюю не люблю
Из страсти только конфеты
Фастфуд редко
Не каждый день
Из страсти только конфеты
Фастфуд редко
Сонячний зайчик• 17 февраля 2025
Ответ дляДомашка
Даже у подростков такое часто
Для подростков это (вменяемо повышенный инсулин) физиологично, а у вас, учитывая цифры - нет.
все по ГОСТу!• 17 февраля 2025
Ответ дляСонячний зайчик
При чем, очень высокий
Так норми лабораторії до 27, нє?
Домашка
• 17 февраля 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так норми лабораторії до 27, нє?
Это референтные значения, они ничего не показывают
Сонячний зайчик• 17 февраля 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так норми лабораторії до 27, нє?
И что? Какой уровень здоровья при такой ’норме’?
все по ГОСТу!• 17 февраля 2025
Ответ дляСонячний зайчик
А звідки тоді поняття норми? Ви ж все інше аналізуєте теж згідно норм лабораторії. Чому тоді з інсуліном не так?