Хочется понимать ситуацию.
ТТГ - 6,6, остальные гормоны в норме, есть диагноз АИТ (4 узла), обнарузили на днях.
такой высокий ттг тоже впервые, ранее был до 3 единиц,
по статьям в интернете это будет эутирокс.
Этот гормон теперь человеку надо будет пожизненно принимать или бывают случаи когда ттг падает и щитовидка сама включается в полноценную работу?
Ответ дляШпильkа
end_doc_ в інста почитайте, там багато інформації
меня из инсты выбрасывает, не могу зайти уже год
Ответ дляKarinka3445
Муж спустя 2 года приема перестал пить, отменили
о, да?
а можете расскзаать что у него было? и как отменили? ттг в норму пришел я так понимаю?
Ответ дляКрасава-c9c6
Оооо щитовидка моя больная тема(((
у вас тоже ттг высокое и еще аит?
Ответ дляШпильkа
зареєструйте новий акк і почитайте
в ФБ є групи Щитоподібна залоза та Ендокринка, але російською лише
ой не осилю столько информации, там же шквал и разыне ситуации.
Ответ дляШпильkа
ви просто поки не розумієте масштабів теми. тут не буде швидкої і простої відповіді
та может и так, я хочу полсшуать у кого и как было при похожих анализах. чисто общие сведения. не более
Я пила під вас вагітності в мої 37. Народила, перевірила ттг, кинула. Пройшло років15, почався преклімакс, призначили знов, пила років 4, потім перед повномасштабним вирішила не пити і через кілька місяців перевірити ттг. В підсумку не п´ю більше, ніяких змін в + чи - не помітила. Але періодично йод, селен, омега, віт Д
Ответ дляРаната
так какой у вас сейчас ттг?
Оксана -1f11• 03 февраля в 18:49
Не обов´язково пожиттєво, можливо відновити роботу залози вітамінами: йод, селен, залізо, треба хорошого лікаря знайти
якщо нічого не робити то пожиттєво, + з часом жировий гепатоз і можливо рак печінки.
якщо лопатить інфу і зайнятись самолікуванням то можна ввійти в ремісію і з часом знизити дозування а потім і зовсім відмовитись.
майте на увазі що АІТ це не хвороба щитовидки. щитовидка це постраждалий орган. у нас проблема з кишківником і печінкою
Karinka3445• 03 февраля в 18:52
Ответ дляЧупакабраЗеБест
о, да?
Да, все показатели пришли, к сожалению диагноз не помню :(
Помню что сокращали постепенно дозу, потом заменили на другой препарат и потом отменили
Анастасия К.• 03 февраля в 18:57
Ответ дляШпильkа
Что-то не то с названием
Ответ дляОксана -1f11
врач запретил йод, сказал что йод питает узлы.
Анастасия К.• 03 февраля в 19:01
Ответ дляОксана -1f11
Не знаете, где искать?)
Ответ дляfishcka
а что ж с ними делать с тем кишечником? по печенке вроде нет диагнозов, по кишечнику там пишут ’неуточненная диспепсия’
Ответ дляЧупакабраЗеБест
аутоімунний протокол на рік.
потім потихеньку по одному вводите заборонені продукти і дивитесь реакцію організма на них.
можна попробувати засікати пульс після того як поїли алерген, писали що якщо є харчова алергія то збільшується пульс, але я так не пробувала.
я зробила простіше - здала FOX тест на харчові алергії, у мене все прям як по списку: молочка, глютен, яйця
_Katya_1985• 03 февраля в 19:13
вы вроде писали что вам было очень плохо от гормонов и бросили
я принимала гормоны при ТТГ 4, и Т4 0,6 - 0,25 мг
Удалось все нормализовать
по печінці діагнозів не буде поки клітини не почнуть заміщатись на жир і цей процес не дійде до критичної межі.
у всіх аітчиків порушена конверсія fТ4 в fТ3 в печінці, fТ4 має перетворюватись в fТ3 а він перетворюється на rТ3, це гормон, який відповідає за накопичення жира, і відповідно печінка перша і страждає
Оксана -1f11• 03 февраля в 19:17
Ответ дляАнастасия К.
Не знаете, где искать?)
Не знаю, сама в свій час не знайшла, тому вже 15 років на еутироксі
Ответ дляKarinka3445
классно.
Ответ дляfishcka
та емое, и что делать? или что проверять?