Домашка• 17 февраля 2025

Сильно вырос инсулин

Из-за стресса и многих переживательнвх ситуаций мог он вырасти? Спорт каждый день, питалась относительно нормальной принимала различные БАДы (инлзитол, берберин, красный клевер). Как итог-тестостерон и индекс хмоа стали ещё выше.
Такое уже было в прошлом году. Весна все нормально - лето капец.
Осенью все ок-сегодня сдала и офигела
Почему так? Может быть погрешность? Хочв пересдать в Синево, делала в Диле
Неновая почта• 18 февраля 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Автор, если нет инсулинорезистентности, через 3 часа после нормального сытного завтрака есть не хочется
у меня нет, индекс хома 1.6. Но аппетит прекрасный, тоже с утра еле держу три часа после завтрака) Но может вы в чем-то и правы, пересмотреть рацион, хорошо что-то жирное белковое сьесть как при кето едят и насыщение будет дольше. Или же и вовсе перейти на кето, ведь такое питание показано при инсулинорезистентности
Неновая почта• 18 февраля 2025
автор, уберите перекусы. конфеты ваши только после еды оставьте, и то, я бы ограничила, оно все калорийное, а вам снижать вес все же нужно. Я с таким же ростом в 73 кг была упитанной прям. Даже с 63 не выгляжу худой. Уменьшите вес и анализы должны стать лучше
автор Домашка • 18 февраля 2025
Ответ дляНеновая почта
Я всегда их ела только после еды. Уже реже. Я не выгляжу упитанной 100%
На вид лишнего веса нет точно
Но видимо , так не считает органидм
Намакушка• 19 февраля 2025
Ответ дляДомашка
Каждый день переживать не будет отпечаток откладывать?
Питаюсь примерно 5 раз в день, меньше не могу. Встаю в 6, домой прихожу в 18 или 19
В обед еду на подработку после основной работы
Умственная работая хочется часто есть
Гречка почти каждый день, мясо каждый день, овощи, консервации, иногда борщ-суп
Чай без сахара
Конфеты позволяю, нужно делать бОльшие интервалы
Это не нормальное питание. Надо есть 3 раза в день. Никаких булочек, конфет и пицц. Каша, мясо(рыба/яйца) и много зелени и овощей. Периодически - это через день? В остальные периоды - конфеты вместо булочек?
Никакая работа не оправдывает такое питание. Вы это себе придумали))
Промежуток должен быть 4-5часов между приемами пищи. Берите с собой ужин и щите его на работе ДО выхода. А дома уже ничего не ешьте.
Но все это я написала для человека, который хочет быть здоровым) а вы из тех, кто наедает висцелярный жир, а потом говорит, что лишний вес от гормонов)))
Намакушка• 19 февраля 2025
Ответ дляДомашка
Потому что я не могу так долго без еды. Иначе мне придется уволиться с работы и не думать, не учиться новому.
Мозг требует пищу
Плюс давление низкое чаще
Так давление низкое становится тогда, когда низкий сахар. А сахар критично падает тогда, когда в предыдущий прием пищи вы «затарились» по-быстрому рафинированной пищей.
Чтобы не было таких падений и скачков, нужно как раз перестать устраивать эти качели сахара туда-сюда. Нужно есть хорошие сбалансированные большие порции завтрака и обеда. И легкий ужин. Но! Вы всему нашли оправдания уже) дальше вас ждет «глюкофаж», а потом инсулин) а потом слабые сосуды и отсутствие зрения. Вот тогда набегаетесь по работам, да?
Намакушка• 19 февраля 2025
Ответ дляДомашка
Онкология? Обычно это грозит диабетом
Или и тем и другим
Намакушка• 19 февраля 2025
Ответ дляДомашка
Не подросток. До 30
О боже!!!! Я думала вам 50🤯
Намакушка• 19 февраля 2025
Ответ дляДомашка
Ночью спят. Встаю часто уже с чувством голода, завтракаю в 7
Понятно дело, что в 10-11 уже хочется есть. И это ещё не может быть вторым периодом пищи, то есть обедом
Может. Я завтракаю в 7.30. Через час начинаю пить горячую воду с лимоном. Обед в 12.00-12.20. Дальше опять горячая вода с лимоном. Ужин в 17.30. Все. Живее всех живых)) мне 41год. Вес 53кг.
Намакушка• 19 февраля 2025
Ответ дляДомашка
Все понятно, до свидания
Вы не знаете специфики и раздаете советы
Я спрашивала конкретно про показатели, а не рабочие моменты
Люди с повышенным инсулином и сахаром очень раздражительны и обидчивы) Вы это полностью подтверждаете)
Намакушка• 19 февраля 2025
Ответ дляДомашка
Какой один раз
И что буде с желудком, печенью, поджелудочной, желчным? Перечитала ещё аз
Если не проблем с жкт, то 2-3 в день нужно
Зачем провоцировать ещё проблемы по гастроэнтерологии?
У меня два года назад были офигенные проблемы кишечником, с желчным, печенью, поджелудочной, повышенные тромбоциты и т.д) по анализам не было, а по ощущениям была инсулинорезистентность. Я каждые два часа должна была что-то есть, иначе тряслись руки и падало давление. Весила я 58кг и вписывалась в КБЖУ даже на 5разовом питании. И чувствовала себя ужаааасно. Выше я написала как я живу сейчас. Именно 3х разовое питание, исключение всего перечисленного меня и спасло. Я могу не есть и 6 часов. И буду нормально себя чувствовать.
Пугачиха• 20 февраля 2025
Ответ дляНамакушка
О боже!!!! Я думала вам 50🤯
Так такое может быть в любом возрасте
Намакушка• 20 февраля 2025
Ответ дляПугачиха
Так такое может быть в любом возрасте
Ну обычно организм не вывозит беспорядочное питание к 50 годам) а тут автор, видимо, с детства начала)
Пугачиха• 20 февраля 2025
Ответ дляНамакушка
Беспорядочное питание , я так посмотрю, у всех. Все стоят в кофейнях за булкам,все едят в маке и не три раза в день , а больше. Пьют колу, разный кофе с сахаром, едят конфеты. Ну, пускай обычный человек сдаст и я уверена, больше у половины будет эта инсулинорезистентнлсть
Намакушка• 20 февраля 2025
Ответ дляПугачиха
Так и есть. Просто им все это еще не вылезло