Аристократка-тунеядка• Изменено 17 февраля в 23:45
Вакцинация ковид. Тут есть те, кто не делал ни одной дозы?
Есть такие? Или все делали? Заметили ли вы разницу в иммунитете после вакцинации?
ПС. Кто не делал, болели ковидом? Как перенесли первый и последующие (если были) заражения? Тот же вопрос и к привитым
Результат:
вже голосів:
954 (82.03%)
Не делала ни одной
129 (11.09%)
Делала в начале, больше нет
45 (3.87%)
35 (3.01%)
Регулярно прививаюсь
Зоя Жорівна• 18 февраля в 17:13
Не робила, і не хворіла. Серед моїх друзів, хороших знайомих є, що робили і після прививки декілька раз перехворіли із ускладненнями. Є такі, що не робили і хворіли раз.
ЯНаПэПэ• 18 февраля в 17:43
Не делала, быстро заболела.
Последствия болезни были, долго восстанавливалась.
Сначала, конечно, были последствия для иммунитета, но восстановилось все
Прошло 4 года.
После этого ещё болела, но лёгкими штаммами.
Прошло 4 года.
Угги в горошек• 18 февраля в 17:47
Не делала, болела дважды.
Первый раз трудно и с воспалением лёгких, второй раз легко и быстро. Оба раза без последствий
В моїй хаті моя правда• 18 февраля в 17:53
Ответ дляМрію про пончик
я делала 2 стандартные короноваком только чтобы ездить в транспорте, потому что как раз запретили, а мне надо было перемещаться между домом и родственниками, которые заболели и которым я помогала. Соответственно я сделала 1-ю прививку уже 100% зараженной и заболела через неделю, болела достаточно тяжело (по сравнению с обычными орви которыми болею легко) и по сравнению с предыдущими гипотетическими ковидами, но тогда и штамм был особо сильный. Потом через месяц после выздоровления еще одну. Еще через месяц появились симптомы болячки по гинекологии, чего раньше никогда не было, думаю это вполне могло быть связано. В остальном разницы не заметила.
Ну вы отчаянная
Смайлик• 18 февраля в 18:07
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я даже сертификат не покупала. Болела дважды, в конце 22 года с ребенком маленьким вместе. И вот в 24. Второй раз я перенесла очень легко, ребенок оба раза тяжело. Ну в смысле без последствий ттт но с температурой под 40.
не тяжело, а с адекватным иммунным ответом
Начальник Анонимов• 18 февраля в 18:32
Не желали и не будем. Опыт знакомых подвёл у такому решению. Всё привитые переболели и настолько тяжело, что и госпитализации были. Всё, кто не привит либо не болели, либо обошлось всё легко. Как-то так.
Пампушечка• 18 февраля в 18:39
Не робила-збиралася, але за 2 дні до запланованої дати захворіла, з ковідом ходила на роботу і від мене ніхто не заразився. Що це ковід запідозрила через тиждень, коли я вже була здорова, а смак і нюх так і не з´явилися. Нюх відновився повністю десь через 1,5 роки. Більше не хворіла
Агент Пинкертона• 18 февраля в 19:26
У моїй родині ще до вакцинаціі перехворіли ковідом майже всі((У сина(34 роки) та онуки(6 років) важка форма з госпіталізацією та пневмонією-перенесли досить важко;я(54 роки) перенесла відностно легко(хоча нюх дотепер повністю не відновився;чоловік(68 років) переніс дуже важко...з ускладненням на серце і легені(( Вакцинацію робили я і донька-по два рази.Але вже після перенесеного ковіду.
Ms. При теле• 18 февраля в 19:31
не делала,никто в семье не делал,не болели или переболели очень легко. из окружения только самые глупые и необразованные сделали вакцину(большая часть с серьезными осложнениями, сердце,сосуды,суставы), все кто поумнее = покупали справки,но не делали.
Джага Джага• 18 февраля в 19:50
Ответ дляПерша леді колгоспу
Ясно що є. В мене родина 35 людей, 5 лікарів. Жодної.
Хворіли 12 людей. Всі вдома без побічних ефектів.
Бабуся 70 років мала пневмонію
Чим хворіли
?Ви не думали що це був звичайний грип.
Перша леді колгоспу• 18 февраля в 19:52
Ответ дляДжага Джага
Чим хворіли
?Ви не думали що це був звичайний грип.
Від грипу люди помирають, а це легка простуда. Здорові люди навіть не відчувають
Черговий по кухні• 18 февраля в 20:16
Не делала. Болела, но перенесла легко
Единственное теперь я не могу есть свежие огурцы и сладкий перец ( печеный могу) они мне противны на вкус
Просто Фіфа• 18 февраля в 21:16
Ответ дляАгент Пинкертона
А навіщо після хвороби було вакцинуватися?
Ми також всі перехворіли нелегко, але ж зрозуміло, що імунітет вже є.
Вмію заміряти найкраще• 18 февраля в 21:23
Ответ дляПерша леді колгоспу
Ми теж купували, щоб спокійно виїжджати за кордоном.
Навіщо ?
Його ніде не треба
Перша леді колгоспу• 18 февраля в 21:24
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Навіщо ?
Його ніде не треба
Потрібно було
Агент Пинкертона• 18 февраля в 21:28
Ответ дляПросто Фіфа
Необхідно було часто їздити за кордон..
Молчалка• 18 февраля в 22:56
Кололи 2 дозы в начале, переболели 1 раз легко, как обычным орз. Последствий пока не наблюдаем, тьфу-тьфу. В моем окружении прививались где-то 90%. Из привитых кто-то болел, кто-то не болел, но тяжелых и смертельных случаев не было. На работе 3 коллег потеряли кого-то из родителей, те все были не привитые и переносили тяжело, с госпитализацией. Мои родители 70+ не прививались, переболели в легкой форме. В детской поликлинике умерли 3 педиатра, все 55+, говорили, от ковида. В общем, по моим наблюдениям, сильно и серьезно косило людей в возрасте, а не в зависимости от привитый/непривитый.
От гриппа не прививаюсь и не болею, хотя знаю некоторых, которые прививаются ежегодно и тоже не болеют.
Престидижитатор• 18 февраля в 23:59
Ответ дляКусман Сиру
Сколько обошелся? Я серьезно! Я против вакцинации.. мой доктор категорически простив (она потомственный медик и в ее семье были спецы в области вакцин.. потому она противник)
400 грн., но я в плюсе осталась т.к. гос-во тогда выплачивало 1000 грн. за первую вакцинацию и 500 грн. за бустерную + сертификат в Дие🫠
Простецкая• 18 февраля в 23:59
Не робила жодної вакцини, ковідом перехворіла восени 21го року, коли лягла на підготовку до планової операції і в загальній палаті пробула добу з хворим на ковід.
Перехворіла тижнів за 2 як звичайною простудою з кількома днями температури.