Аристократка-тунеядка• Изменено 17 февраля в 23:45

Вакцинация ковид. Тут есть те, кто не делал ни одной дозы?

Есть такие? Или все делали? Заметили ли вы разницу в иммунитете после вакцинации?

ПС. Кто не делал, болели ковидом? Как перенесли первый и последующие (если были) заражения? Тот же вопрос и к привитым
Результат:
вже голосів: 1163
954 (82.03%) Не делала ни одной
129 (11.09%) Делала в начале, больше нет
45 (3.87%) -
35 (3.01%) Регулярно прививаюсь
Ні за холодну воду• 18 февраля в 11:14
не делали никто
я болела первый раз еще тем самым первым - альфа
температуры особой не было(37.5) и подростка так же
нюх не пропадал, а как бы запаздывал
У мужа была температура 38 и нюх пропалал
Второй раз болела уже вот недавно в Европе уже этим новым вариантом ковида. Тмпература около 38, нюх и частично слух пропадал.
Потом все вернулось
Мама 70 лет. Заболела при переезде в Европу. Вот у нее были осложения - тромбоз легких через 2-3 недели после заболевания и обострение тревожного расстройства. Антидеперессанты и неделю в больнице была, но там только давали ксарелто в таблетках - оказалось по обследованиям - не самый плохой вариант.
Грабля• 18 февраля в 11:16
Не делала ни одной, болела два раза, и это была самая лёгкая и приятная простуда… просто запахи пропали первый раз, и болели кости, но обезбол все решил, так что я была как здорова
В гости звали?• 18 февраля в 11:30
Переболели сначала, потом через год сделали пфайзер с мужем, чтобы можно было путешествовать. Побочек от вакцины не было, рука болела пару дней. С иммунитетом изменений не вижу за 3 года, все как и до вакцинации.
Мама и ее знакомые китайской укололись(на работе заставили), ни побочек от вакцины, ни изменений со здоровьем особо нет ни у кого из тех кого знаем.

После нашей вакцинации от короны заболела короной старшая дочь(непривитая). Мы не заразились от нее. Переболела она легко.
Младшая самая первая заболела, за 3 дня огурчиком была, мы от нее заразились тогда и болели тяжелее, я 2 недели, муж 3, но обошлось без пневмонии и больниц.

Жалею ли я? Да, не надо было колоть в себя жижу непонятную, мы и не хотели. Но так достали эти ограничения, что плюнули и вакцинировались. Детей категорически против от этого всего колоть.
В гости звали?• 18 февраля в 11:34
Кстати, ковидом болели в конце 2020, до сих пор мой нюх окончательно не восстановился. Но периодами, иногда хорошо запахи слышу, иногда вообще практически не ощущаю. С вакцинацией это не связываю, это началось во время болезни ковидом и месяц я вообще никакие запахи не ощущала, даже ацетон и бензин, потом немножко начал возвращаться нюх. У мужа нет такой побочки, после болезни нюх восстановился полностью.
БезПаспортаНеПродаю• 18 февраля в 11:34
Два раза хворіла на ковід. По три дні, без ускладнень. Не прививалась.
Лапка• 18 февраля в 11:49
мої знайомі що вакцинувались хворіли разів 5 на моїй памяті. я лише один раз. 5 днів наче з хреста зняли. але я не лікувалась нічим. маму колола антибіотиками і всілякою фігньою, то вона хворіла майже 3 тижні.
Люблю кетчуп• 18 февраля в 11:52
Не робила, хворіла 2 рази, без ускладнень, син та чоловік не хворіли.
Люблю ВалЄру• 18 февраля в 12:00
Не делала
Не болела
Причём в разгар эпидемии работала в супермаркете
Соседушка• 18 февраля в 12:07
Не делала ни одной вакцины и не болела Ковидом. Ну или перенесла незаметно.
Напланетянка• 18 февраля в 12:12
Не делали с мужем, заболели почти одновременно. У него Т 39 и сильная слабость несколько дней, начался кашель, в итоге АБ в уколах.

У меня Т 35,6 (и такая была месяц еще), куча энергии и внезапно начался кашель курильщика перебдила - АБ в уколах.

Это было 3 года назад осенью. Позавчера у мужа 39,3 резко
Напланетянка• 18 февраля в 12:14
Ответ дляKlim-1ca8
Боже, що будемо робити, як поборять корупцію в нашій країні?
Наконец-то найдем в себе силы сказать ’нет!’ испытаниям на человеке
Seehund• 18 февраля в 12:22
Не делала, ковид с двухсторонней пневмонией с изменениями в сердце. Перенесла очень плохо. Иммунитет уже года 4, ни разу не болела.
Колдунья-вещунья• 18 февраля в 12:39
не делала, болела 2 раза с подтвержденными анализами
Анти-анонім• 18 февраля в 12:56
Не делала ни одной. У меня по генетике варикоз с юности, не рискнула. Ковидом болела раз восемь - с положительными тестами. Половину случаев было лёгкая форма, как вирусняк. Половина случаев как грипп - жуткая слабость и температура 3 дня + всегда на неделю жёсткий ларинготрахеит. Болела раз в полгода, четко)
Ну и вот уже полтора года как не болела. Надеюсь уже и не буду
Мадам Тю-лю-лю• 18 февраля в 12:56
Сын и муж не делали, болели тяжело с пневмонией. Я,дочь,зять привиты, болели и перенесли легко, если б не подтвержденный тест то можно было списать на обычную простуду.
Вся семья болела одновременно
миссДавеча• 18 февраля в 13:01
Я. У меня аутомминка. Из-за нее не делала. Ковидом ни разу не болела.
Шкідлива молекула• 18 февраля в 13:19
Не делала ни одной

а зачем ?
Donna5678• 18 февраля в 13:31
Загадка, - 82% не делало, а в темах про вакцинацию и ковид статистика была другая, и большинство сделавших набрасывалось на ’отказников’ с обвинениями #иззаВасБудемВечноСидетьДома или #иззаВасУмрем
Кусман Сиру• 18 февраля в 14:40
Ответ дляПрестидижитатор
Купила этот сертификат вакцинации и сплю спокойно.
Сколько обошелся? Я серьезно! Я против вакцинации.. мой доктор категорически простив (она потомственный медик и в ее семье были спецы в области вакцин.. потому она противник)
Рятівник Малібу• 18 февраля в 14:41
Не делала, не болела. Во время карантина бухали каждый день, может поэтому не прицепился. Ни ко мне ни к подруге.
Кусман Сиру• 18 февраля в 14:42
Ответ дляХристя в тiстi
Мы с дочкой не делали. Мужа на работе заставили.
Если хватали что-то вирусное, болели всей семьей одинаково. Был ли ковид - понятия не имею, никто тесты не делал. Ничего критичного по здоровью не было
++ по версии медицины: все им переболели только в разной форме.. (легче- тяжелее!) и форма протекания у всех тоже была разная... те никого ОНО не обошло (вероятнее всего) тест тоже не делала (стоять в очереди человек 40?? чтобы что? точно заразиться? и делать тест узнать и нет лечения? странно как-то все было...)
автор Аристократка-тунеядка • 18 февраля в 15:07
Ответ дляФокус-Покус
Да не сочиняйте , что у всех кто делал прививки всё ок. Бабушка подруги , сделав неаколько прививок от ковида , всё равно умерла от ковида в больнице, У родственницы , крепкой, спортивной , здоровой женщины, после Пфайзер появился тромбоз вен нижних конечностей. Ничего подобного до вакцинации у неё не было. Знакомый 3 раза делал вакцинацию и все три раза после прививки заболевал Ковид . И ещё так удивлялся и возмущался, почему он каждый раз после прививки Ковид болеет. . Так что далеко не у всех привитых всё ок. Как впрочем и у непривитых.
Ну я вообще не знаю связывать или нет. Но вот у свекрови через год онкологию обнаружили, скоропостижная смерть, буквально за 2 месяца ушла. Соседи дед и баба. У бабы тоже рак обнаружили, протянула чуть больше чем полгода, у деда что-то серьезное обострилось, но спасли, сделали операцию. Правда выхаживали долго. Все прививки делали. Возможно это не связано, а возможно это дало серьезный толчок для развития подобного. Судить не берусь. Для себя решила что никаких вакцин.
Потринділиця• 18 февраля в 15:08
короновак делала, чтоб выехать за границу. Так бы не делала. Болела один раз, без пневмонии, но это был ужас за всю мою жизнь, сердце выпрыгивало, ломота и головокружение еще несколько месяцев было, болело все, чем я страдала ранее одновременно (суставы, спина, почки).
автор Аристократка-тунеядка • 18 февраля в 15:10
Ответ дляротцвеники
Не делали
Болела с ребеноком один раз в пандемию, перенесила так себе (но ровно так, как и мои привитые родители). Муж один раз на легке (просто потеря нюха и вкуса). После не болелили
Автор, а зачем вам эта статистика?
Да просто интересно. Выше ответила. Не знаю связано или не связано. Для себя интересно понимать. У мужа кстати тоже обострилось много чего после вакцины. Он и до этого имел проблемы со здоровьем, конечно. Желудок - поджелудочная у него всегда были слабыми местами.
Потринділиця• 18 февраля в 15:13
Ответ дляDonna5678
такая же фигня с голосованием) 73% голосовало ЗА, а сейчас каждая пишет, что не голосовали.. советчица она такая советчица))
Тинес• 18 февраля в 15:13
Изначально прививаться не хотела.
Тяжело переболела ковидом в марте 21,лечили в больнице, температура под 40, цитокиновый шторм у обоих, пневмония, гормоны, долго отходили с мужем.. В феврале 22 меня заставили на работе привиться, обошлось одной дозой Короновака. Больше не делала. Осенью 22 снова подхватила ковид, но считаю что легко перенесла - потеря нюха, насморк и невысокая температура ( по сравнению с первым ковидом - это небо и земля).
Муж привился сразу в 21, спустя время после больницы, Модерной . Больше не болел.
О последствиях - спустя 3 года после ковида у меня болят все суставы, ищут ревматологию. Ковид виноват или прививка, не знаю.
Відкушу все що стирчить• 18 февраля в 15:30
Ответ дляАристократка-тунеядка
Первый раз ради интереса сделала. Второй раз делали в больнице ребенку, там ковид подтвердился. Температуру сбить не могла, вот и поехали по скорой. Да и так сложно наверное спутать, по крайней мере у нас очень характерно проходил ковид оба раза. Схоже с гриппом
У меня осень редко температура. Последние годы иногда бывает, сразу распознаю как вирус, но не выясняю какой - нет смысла, лечения нет все-равно. Так и не имею понятия болела ли. Я думаю что нет.
автор Аристократка-тунеядка • 18 февраля в 15:38
Ответ дляКусман Сиру
Противник всех вакцин или именно этих?
tereska• 18 февраля в 15:42
Перехворіли з сином тричі, кожні пів року((
1-й раз був самим найтяжчим: боліли м´язи, що без Диклофенак не могли заснути, була пневмонія, кашель що 3 тижні. З кожним іншим разом хвороба переносилась легше.
Чоловік хворів 1 раз, переніс легко. Щоб отримати водійські права треба було вакцинуватись, то йому кололи 2 дози. Переніс він їх легко, після цього жодного разу не хворів, ми ще двічі з сином.
ВундерКИНГ• 18 февраля в 16:09
Не делала и не болела.