Аристократка-тунеядка• Изменено 17 февраля в 23:45
Вакцинация ковид. Тут есть те, кто не делал ни одной дозы?
Есть такие? Или все делали? Заметили ли вы разницу в иммунитете после вакцинации?
ПС. Кто не делал, болели ковидом? Как перенесли первый и последующие (если были) заражения? Тот же вопрос и к привитым
Результат:
вже голосів:
954 (82.03%)
Не делала ни одной
129 (11.09%)
Делала в начале, больше нет
45 (3.87%)
35 (3.01%)
Регулярно прививаюсь
Гуру троллинга• 18 февраля в 07:51
Не делала, болела трижды)) но я в семье человек с самым слабым иммунитетом, это было ожидаемо. Первый раз был самый противный - долго, ломило все тело, температура, слабость, долгое восстановление. Но в целом ок, грипп по мне дважды прошёлся гораздо сильнее. Родители делали - болели, тяжело болели, хотя для них в принципе редкость любые вирусы и ОРВИ. Мама наверно впервые за несколько лет даже анализы побежала сдавать. Дети и муж не делали, болели легко, ничем от обычных вирусов не отличался - три дня и норм. Брат с женой делали - болели долго и тяжело.
Поэтому в моем окружении: кто делал болел тяжелее почему-то. Ну и все по одному разу, только я умудрилась трижды блин 😅
Пес Патрон• 18 февраля в 08:02
Не делала. Осенью 2021 переохладилась работая на даче, на следующий день температура 38, пошла к врачу в господиклинику, тк на работе требовали тест, там три часа в очереди, уже тогда почувствовала дикую слабость. Скорее всего там и заразилась. Две недели пыталась вычухаться дома, в итоге уехала на скорой в больницу в состоянии средней тяжести, там ещё три недели, пневмония 10%. Вылечили, прокапали печень, без последствий.
Админко• 18 февраля в 08:02
Не делала аообще.
Болела сильно 2 раза. Очень сильно.
Пошла на поправку после того, как начала лечить себя от отравления тяжолыми металами. Снимать интоксикацию. Было действенно и помогло.
Восстанавливалась после долго длинными пешими прогулками в хвойном лесу
Болела сильно 2 раза. Очень сильно.
Так точно!• 18 февраля в 08:08
Ответ дляМамзелькіна
Та все ок. У всех, кто делал все ок. Переболеть ковидом было страшнее, последствия от него тоже не очень
А что Вы за всех тут расписываетесь?
Мы после вакцинации через месяц переболели второй раз, так же тяжело, как и до вакцинации. Еще и куча побочек вылезла.
Вакцинировались принудительно - надо было на метро на работу ездить, а эти козлы штрафами пугали. Сейчас бы ни за что. Купить не вышло, денег тогда не было достаточно.
Боневтікла• 18 февраля в 08:08
Делала короновак в 21 году, в феврале перед началом войны заболела короной. Корона прошла без осложнений, но сама болезнь протекала тяжело. Около недели температура тела падала до 35 и поднималась до 39 по несколько раз за день. При болезни пропал нюх, и нюх полностью не восстановился, и уже наверное не восстановится. Когда дочь болела короной год назад, я от нее не заразилась.
Мамзелькіна• 18 февраля в 08:10
Ответ дляТак точно!
А что Вы за всех тут расписываетесь?
Логично, что у всех кто делал КОГО Я ЗНАЮ 🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Боневтікла• 18 февраля в 08:11
Со стороны лёгких не было ничего при болезни, даже кашля. Но я за год до этого привилась Превенар, может поэтому.
Кондуктор трамвая• 18 февраля в 08:13
Не делала, не болела, хотя тогда активно работала в торговле, ездила с пригорода в метро вдобавок с пересадками.
Так точно!• 18 февраля в 08:14
Ответ дляМамзелькіна
Понятно. Три соседки на вашей улице - это мировой показатель ВСЕХ.
Но эта галимая вакцина уже официально признана экспериментальной и сомнительной. Но ваши ВСЕ можете колоть дальше, раз так понравилось.
Мамзелькіна• 18 февраля в 08:37
Ответ дляТак точно!
Удалено администрацией...
Почемучка• 18 февраля в 08:40
Мой папа был здоров как бык, укололи ковид, через 2 мес острая лейкемия, может и совпадение, хз.
миссАрфография• 18 февраля в 08:42
Середньої тяжкості хвороба була, другий раз легше. Як грип +/-. Не робила прививку.
Трейдер кріпти• 18 февраля в 08:43
Ответ дляЖінка з перцем
Не робила, я взагалі грипом жодного разу за життя не хворіла, нежить мій максимум і то раз в 5 років
А діти у вас є? Я теж грипом хворіла в дитинстві раз, а зараз дитина у садок пішла, через 3 місяці захворіли всі
Ms. Iphone• 18 февраля в 08:59
Не делала, так как переболела Ковидом как раз в самом начале. Из побочек- потеряла обоняние на полгода где-то. Сдала анализ на титры, они у меня были высокие, поэтому решила не прививаться.
175см55кг19лет (она)• 18 февраля в 08:59
Я делала прививку. На работе заставили. Короной ни разу не болела
Тракторні війська• 18 февраля в 09:02
я не делала, а вот на работе бывшая коллега колола и с удовольствием, в итоге очень сильно заболела, долго лежала в больнице, была под ИВЛ, но утверждала, что благодаря вакцинации не умерла.
Бабця в мештах• 18 февраля в 09:14
Делали все три раза, никто ни разу не заболел и не умер) никаких последствий, ничего нет
Даже если это не прививки, а плацебо - тоже ок
До прививок тоже не болели.
В рот не ложи• 18 февраля в 09:16
Ответ для-Ань-
Oбов´язкова не означає примусова!
В Україні обов´язкова вакцинація від 6 хвороб. ’Обов´язкова’ означає, що держава обов´язково повинна забезпечити вакцинами всіх, хто хоче уколотись. Хто колотись не хоче - відмовляється.
Ви хоча б читайте, на що відповідаєте. При чому тут Україна?
Рекламама• 18 февраля в 09:18
Не делала, не болела.
Сестра мужа потянула всю семью, убмла им иммунитет, теперь з болячек не вылазят. Думайте.
Барвіночка• 18 февраля в 09:19
вся семья делала-кроме свекрови,умерла в этот период ,заболела осложнения
После 18• 18 февраля в 09:24
Ответ дляМамзелькіна
Ви ще не всі гроші USAID відпрацювали?
Не виправдовуюсь• 18 февраля в 09:27
Я, свекри, чоловік і моя дочка - усі робили, сестра колола взагалі 4 рази, але вона і від грипу кожний рік прививається. Усі здорові, ніхто явно не хворів.
Фокус-Покус• 18 февраля в 09:30
Полно тех кто не делал прививки. В моей семье никто не делал, кроме одной родственницы. Мы с ребёнком вообще не болели Ковид, пока были в Украине.Муж и семья сестры переболели легко , один раз. Одна из родственниц делала несколько прививок Пфайзер. Не знаю как у неё с иммунитетом, но здоровье после прививок у неё посыпалось.
Бурундучиха• 18 февраля в 09:30
Ответ дляХристя в тiстi
Ведьма, не иначе)))
Не повірите - я також ні разу не хворіла грипом, починаючи з років 15.
Але в ранньому дитинстві перехворіла на все життя вперед, то був жах 😥