Доктор Хаос• 18 февраля в 10:15

Выбираю новую умывалку

Хочу поменять умывалку медик 8 с кислотами на что-то новое
Выбираю между этими
Слева направо: Histomer Лосьон очищающий антибактериальный Biogena Diakon Tau, Гель для умывания Phyto-C Soothing Cleanser, Hydropeptide Очищающее отшелушивающее средство HydroPeptide Exfolating Cleanser, ОЧИЩАЮЩИЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ЛИЦА ZEIN OBAGI ZO SKIN HEALTH EXFOLIATING CLEANSER
Или посоветуйте что-то лучше
Уси Пуси• 18 февраля в 10:18
Выбираете между хорошими вариантами, но каждый из них решает разные задачи. Давайте разберем:

1️⃣ Histomer Лосьон очищающий антибактериальный Biogena Diakon Tau

Подходит для проблемной и жирной кожи.
Антибактериальный эффект, немного подсушивает.
Больше как лосьон-тоник, чем полноценное умывание.
2️⃣ Phyto-C Soothing Cleanser

Более мягкий, с увлажняющим и успокаивающим эффектом.
Подходит для чувствительной кожи, склонной к покраснениям.
Если вам важны кислоты и легкое отшелушивание, он может быть слишком деликатным.
3️⃣ HydroPeptide Exfoliating Cleanser

Содержит энзимы и кислоты, отшелушивает мягко.
Не пересушивает, есть пептиды, которые дополнительно ухаживают за кожей.
Универсальный вариант, если хочется и очищение, и легкое обновление.
4️⃣ ZO Skin Health Exfoliating Cleanser

Довольно активный, с отшелушивающими гранулами.
Хорош для жирной и комбинированной кожи, склонной к забитым порам.
Если кожа чувствительная, может оказаться агрессивным.
Что лучше в зависимости от типа кожи:
Если кожа жирная, с воспалениями: ZO Skin или Histomer.
Если нормальная/комби и нужен баланс: HydroPeptide.
Если чувствительная, с покраснениями: Phyto-C.
👉 Альтернативы:

iS Clinical Cleansing Complex – мягкий, с кислотами, но без агрессивного эффекта.
Dermaceutic Foamer 5 или 15 – хороший вариант с кислотами, но без жестких гранул.
Medi-Peel Red Lacto Collagen Cleansing Foam – нежный, но эффективный с лактобактериями.
Анонимус Я• 18 февраля в 10:20
Ответ дляУси Пуси

Подходит для проблемной и жирной кожи.
2️⃣ Phyto-C Soothing Cleanser

3️⃣ HydroPeptide Exfoliating Cleanser

4️⃣ ZO Skin Health Exfoliating Cleanser

Что лучше в зависимости от типа кожи:
👉 Альтернативы:

Джіпіті ти тут?
Уси Пуси• 18 февраля в 10:22
Ответ дляАнонимус Я
Джіпіті ти тут?
ага, я вообще не понимаю, зачем такие вопросы на форуме спрашивать)))
но благодаря автору я тоже подберу сейчас себе умывалку, а то все никак руки не дойдут, а Кераве мне уже не сильно подходит.
лаМпочка• 18 февраля в 10:23
https://makeup.com.ua/ua/product/730869/#%2Foption...
У мене ось ця і ціна і якість мене влаштовують. купила за рекомендацією косметолога, вже 3 роки тільки нею користуюся в тандемі з гідрофільною олією.
Анонимус Я• 18 февраля в 10:23
Ответ дляУси Пуси
Біодерма рожева, гель. Спробуйте. Взагалі, я проти аптечної кочметики. Але йе супер - вже 3 пляшка 500 мл в мене.
Грамотний хвіст• 18 февраля в 10:26
А вы только синенькую хотите?
Цвіпканя• 18 февраля в 10:29
Хорошая вивант с миндальной кислотой или филорга новая.
Мост_Устал• 18 февраля в 10:29
З ваших варіантів
Ця буде кращя
автор Доктор Хаос • 18 февраля в 10:30
Ответ дляУси Пуси

Подходит для проблемной и жирной кожи.
2️⃣ Phyto-C Soothing Cleanser

3️⃣ HydroPeptide Exfoliating Cleanser

4️⃣ ZO Skin Health Exfoliating Cleanser

Что лучше в зависимости от типа кожи:
👉 Альтернативы:

Ух ты, Спасибо что так подробно!
Мушля з Криму• 18 февраля в 10:32
Ответ дляУси Пуси
Я без GPT впоралась - мені ось ці 2 підходять. Повністю змивають макіяж, не сушать. Як на мене це основні задачі з якими має справлятися засіб для вмивання
Фіфачка• 18 февраля в 10:36
посоветую Cosmedix Purity Clean или Obagi Medical C-Rx
Medik8 у меня тоже была, эти две намного лучше. у меня кожа комби, акне в ремиссии, плюс очень важно чтоб умывалка не сушила
Фіфачка• 18 февраля в 10:37
ой, вижу и ZO у вас тоже там, была такая. для меня очень агрессивная оказалась
Кіма кепка• 18 февраля в 10:48
Обаджи эта это для того, у кого жир прямо с лица капает и черные точки
НеГолосую• 18 февраля в 10:49
Ответ дляАнонимус Я
странно, что она вам подошла. Я тоже повелась на отзывы, купила. Это худшая умывалка, которая была. Забивает поры, кожа в бугорках, красное. Короче, жесть.
Регионщица• 18 февраля в 11:03
Лучше фото составов киньте
автор Доктор Хаос • 18 февраля в 11:04
Ответ дляНеГолосую
Мне тоже вся аптечка, косметика не подходит, к сожалению
автор Доктор Хаос • 18 февраля в 11:05
Ответ дляРегионщица
Лучше фото составов киньте
Вот вроде на гидропептид остановилась, состав:
Склад: Water, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Decyl Glucoside, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Jojoba Esters, Glycerin, C12-C15 Alkyl Benzoate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Glycolic Acid, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Pseudoalteromonas Expolysaccharides, Citric Acid, Arginine/Lysine Polypeptide, Acetyl Hexapeptide-30, Arginine/Lysine Polypeptide, Caprylyl Glycol, Sodium Cocoyl Hydrolyzed Amaranth Protein, Citrus Aurantium (Orange) Dulcis Peel Oil, Citrus Nobilis, Camellia Oleifera (Green Tea) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Hydrolyzed Soy Protein, Panax Ginseng (Ginseng) Root Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Xanthan Gum, Caprylic/Capric Triglyceride, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Citrus Limon (Lemon) Peel Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Extract, Glyceryl Caprylate, Glyceryl Undecylenate, Sodium PCA, Sorbic Acid, Sodium Salicylate, Disodium EDTA, Limonene.
Регионщица• 18 февраля в 11:06
Ответ дляДоктор Хаос
Хороший состав, я бы попробовала
автор Доктор Хаос • 18 февраля в 11:14
Ответ дляРегионщица
Хороший состав, я бы попробовала
Заказала, попробуем)
Закусенец• 18 февраля в 12:08
Пользуюсь OBAGI уже два года.
Нареканий нет.
Летом утро, вечер.
Остальной период только вечером.
Анти-анонім• 18 февраля в 12:54
Ответ дляДоктор Хаос
У меня был Фито-си и Обаджи, раза по 3-4 повторяла.
Сейчас остановилась на Ис клиникал, беру уже второй, а потом думаю и 0.5 л взять с дозатором - хорошее средство и не сушит кожу
Регионщица• 18 февраля в 13:04
Ответ дляНеГолосую
Биодерма розовая мою кожу недоочищала, появились высыпания от нее
Анонимус Я• 18 февраля в 15:20
Ответ дляНеГолосую
Це єдине, що мені підфйшло з аптеки))