бибизяна• 18 февраля в 14:54

Колишня невістка не хоче зʼїзджати з квартири сина, як бути?

Сину 24 роки, невістці 22. Ще з початку була проти раннього шлюбу, але хто б мене слухав… Одружились ще в універі. Я придбала квартиру сину ще до його шлюбу (гарна новобудова). Подали на розлучення 3 місяці тому, мають 1 річну дитинку. Невістка не має житла, немає роботи. До батьків в область не хоче, каже дитину не лише. Син хоче щоб син лишався з ним в його житлі. Заробляє гарно, я теж можу допомогти з онуком. Причина розлучення (як подали мені), що мій син зрадив (сам мені признався). Я його не виправдовую, він визнає що винен, але це вже сталося і жити він не хоче з нею. За дитину несе повну відповідальність, повністю забезпечує, працює дуже багато. Питання як з невісткою. Має батьків в області. Університет так і не закінчила (на 3 курсі пішла). Маніпулює дитиною, що якщо тут ії дитина, то вона теж тут житиме. Питання що робити? Мене аж тіпає, я готова вже сама приїхати речі скласти і вивести за двері.
Губи до вух• 18 февраля в 15:26
Ответ дляПожмаковна
Охриніти, яка повна відповідальність)))) Ця набридла, несіть наступну
Ну то ж переспав з іншою, тепер зобов´язаний на ній одружитися!
Новопоштинская• 18 февраля в 15:26
Ответ дляФляшунька
Я бы на месте невестки еще бы и часть квартиры отсудила бы!
помечтайте
автор бибизяна • 18 февраля в 15:26
Ответ дляСвекруня
Бл@дь, хочется вас просто стукнуть. Вы в своем уме отбирать ребенка у матери, да еще такого маленького? Игрушку себе захотели на старости? А ваш сын пусть отвечает за свои действия. Девушке посоветую подать на алименты и на себя тоже, имеет право до 3х лет ребенка! Пусть ваш яйценосец снимает ей квартиру и обеспечивает.Надо же какие притрушенные что вы что сын((
Хто забирає дитину? Нехай вона знайде житло і живе там з малим. Хто проти? Так навіть легше буде. Але вона сидить в моїй хаті.
ПростоБелка• 18 февраля в 15:27
Ответ дляНебалувана Галя
Як пафосно.
Нічого, що дитину роблять двоє, а рішення залишити можна сказати приймає жінка. Бо якщо вона не захоче народжувати, ніякий суд не змусить її залишити дитину.
Так склалося, пройшло кохання, треба цивілізовано вирішувати як розійтися. Ні вишвирнути жінку з дитиною на вулицю, ні сидіти на шиї бувшого чоловіка це не цивілізовано.
Хай платить аліменти на дитину і на матір, як це має бути по закону. А дівчина вже хай вирішує жити на ті аліменти в батьків, чи в столиці знімати житло.
Хто пише віддати квартиру, багато ви квартир вже віддали бувшим невісткам? Тим паче це ж єдине житло сина.
І це міф, що суд завжди на стороні матері. Аж бігом визначають місце проживання дитини з батьком, якщо в інтересах дитини так буде краще.
автор бибизяна • 18 февраля в 15:27
Ответ дляInnusik_K
Но вообще да, похоже на это, ни одна нормальная бабушка не будет так ’заботиться’ о своем внуке.
Я вже попіклувалась на багато років вперед надавши житло.
tarveldy• 18 февраля в 15:27
Ответ длябибизяна
Про що і мова. Або їде з дитиною до батьків, або лишає дитину з батьком. Або - на роботу і знімати житло.
Чекаємо до 1 березня, далі просто зміна замків і суд… Речі на вихід. З дитиною спілкуватись не забороняє ніхто.
Ви вже і дитину забрали )))
Леди_в_ночи• 18 февраля в 15:27
Ответ дляГуби до вух
Ваш хлопець зрадив дружині! Не виключено, що знову без презерватива)))
Завтра еще одну приведет, а послезавтра десятую, автору детский сад внуков наклепает, а она их по селам разгонять будет.
Новопоштинская• 18 февраля в 15:27
Ответ дляБанка з медом
Піпец.Т.б я купила квартиру, пустила туди пожити молодят поки на ноги стануть.І ще потім звідти не зможу вигнати, бо є малі діти?Це я чисто гепотитично.
якщо дитина прописана там - то так, геморою буде купа
lilu1990• 18 февраля в 15:28
Ответ дляПростоБелка
Такие смешные все

Все бы прям по сути отдали бы квартиру чужому человеку
Та_шо_ж_таке• 18 февраля в 15:28
Ответ длябибизяна
«Сдєлал ребенка» , ви зараз кажете що дитину їй силою зробили? А її мізки де? Немаючи в житті нічого - ноги розсувати?
Так сделайте ему вазэктомию если и у него не хватило их
Лепешечка• 18 февраля в 15:29
Ответ длябибизяна
А че ж вы в вашей хате разрешили жить, пока сыначке все подходило и устраивало?
Щедрик• 18 февраля в 15:29
Ответ дляКили и Манджаро
Что я Вам хочу сказать, у матерей в нашем государстве нет защиты.
Максимальное - это минимальные алименты.
Но опять таки, есть разные ситуации. Ребенок это не гарантия для проживания в чужой квартире.
За квартиру я зрозуміла. Але інше він буде платити. Автор каже зп гарна. То вже не мінімальна. Тобто і його життя буде не комфортним.
Свекруня• 18 февраля в 15:29
Ответ длябибизяна
Ваш мудак сын по закону ОБЯЗАН содержать ее и ребенка до его 3х лет. Ясно вам? И правильно сидит, нефиг вашему мудаку пихать свой писюн куда попало. За свои поступки надо отвечать. Жаль что я не знаю телефона этой девушки, я бы позвонила ее поддержать и посоветовала бы подать на алименты и на себя тоже.
Чекаю завтра• 18 февраля в 15:29
Ответ длябибизяна
Чому матеріал? А нащо вона тоді народжувала дитину, якщо немає ні доходу, ні житла, ні освіти? В зачатті беруть участь обоє і не треба валити лише на мого сина. Вона має рота і язика і могла сказати вдягни презерватив.
Мій син має чудовий дохід, умови, він відповідає за свою дитину. Але коли такі дівчата вішаються на хлопців зі статком - чого вони очікують? ДИТИНА ЦЕ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ ОБОХ. І ця дівчина немає жодної відповідальності
А шо він сам не знає що треба одягатись маман, шо ж ви не проконтролюваои.
Тут ваша вина
З вишневого садка• 18 февраля в 15:29
Ответ дляЗавжди з рушником
Жаль, что ора родила не в Англии )) ващ сын был бы обязан обеспечивать и её, и ребёнка)
или в Германии.Годами платят на бывших жен и не рыпаются.

а первая жена Трампа отобрала у него чуть ли не больше половины.

Потом ее слова, что нужно взять всё, многие женщины цитировали, кто разводился. В Калифорнии кажется автоматически половина идет женщине, пусть она пришла гола и босая в брак и была домохозяйкой, но там какой-то срок нужно жить вместе до развода.

Может кто больше напишет.
Завжди з рушником• 18 февраля в 15:29
Ответ дляЧекаю завтра
Бо нова піська прийде?)) Підшуккали вже доя синачкі?))
Придёт такая, как жена моего дяди 😅 та прикармарида квартиры всех: и их собственную, и своей мамы, и его мамы. А свою маму отправила в вонючий дом престарелых 😅
Innusik_K• 18 февраля в 15:29
Ответ длябибизяна
Кому вы даёте жильё? Сыну своему? Ребенку мама нужна, а не папа, который завтра новую приведет . Вы думаете он с ребенком сидеть будет? Завтра повесит на вашу шею.
Lux Aeterna• 18 февраля в 15:29
Ответ дляЩастя-здоровля
Она имеет право жить с ребенком
Тем более, она не работает
Хороший адвокат ещё и ей алименты присудит на содержание до 3 лет ребенку
откуда у таких хороший адвокат? позвать своих родственников из села ’на разговор’ - это максимум такой девочки
Кили и Манджаро• 18 февраля в 15:30
Ответ дляЩедрик
Если белая, то и алименты соответственно от неё и на ребенка и на маму до 3 лет.
Леди_в_ночи• 18 февраля в 15:30
Ответ длябибизяна
Надо было сразу на него заявление накатать, мозгов не хватило, да?
Скажите, а вы с какими мыслями ноги раздвигали, а потом сами сына растили? От этого у вас такое отношение к женщинам и собственному внуку?
Щедрик• 18 февраля в 15:30
Ответ длябибизяна
То треба мозги мати щоб не вестись.
Вам можна дебілів народжувати, а дівчина повинна думати за двох? Повірила ушлепку, от і все. А воно зрадило.
Я так зрозуміла і ви самотня.
ПешитеБесАшипок• 18 февраля в 15:30
Ответ длябибизяна
Ну это вы уже слишком раскомандовались. Это их семья, а не ваша. Это сын будет решать, а не вы. Вы очевидно очень властная гиперконтролирующая женщина. Подумайте над этим. Может они еще помирятся, а вы крайней останетесь.

Чисто по человечески я бы ей предложила съехать и пообещала бы материальную поддержу. Вы люди зажиточные, вам для внука не будет жалко. Если прям наотрез отказывается, тогда пригрозила бы через суд определить место проживания с отцом. И тогда алименты будет платить она.
автор бибизяна • 18 февраля в 15:30
Ответ дляЗавжди з рушником
Потом удивляешься откуда такие вылупки вылупляются.
Как хорошо,что я учу дочь,что она должна быть независимой, сама рассчитывать на себя, НИКОГДА не надеяться на мужчину, и никогда не связываться с бездельниками. Надеюсь в будущем у моим наставления она прислушатся, а девочку жалко. Надеюсь у вас есть дочь, и бумеранг к вам вернётся в виде такого же отморозка зятя, как ваш сын.
В мене двоє синів) старшому вже 28 і давно одружений та має доньку.
Небалувана Галя• 18 февраля в 15:30
Ответ дляНовопоштинская
Ніякого не буде. Власник виписує без проблем в ЦНАПІ, тільки документ, що Автор єдиний власник і більше нічого не потрібно.
Гравіцапа• 18 февраля в 15:30
Ответ длябибизяна
у вас рефрен разом з вашою подружкою про ’ноги розсувати’
дуже помітно
Lux Aeterna• 18 февраля в 15:31
Ответ дляЩастя-здоровля
Потому что он не хочет с ней жить
Может жить вместе. Это его желание
Ребенок имеет право жить с мамой до 18 лет
имеет, но нигде не сказано, что это должно непременно происходить на жилплощади бывшего мужа
Пешеходик• 18 февраля в 15:31
Ответ дляжінка незаміжня
я бы сыну сказала что он охуе...
мало того изменил
маленький ребенок
теперь хочет ей дать пендаля и ребенка забрать
охрененный мужчина !! Надежный ..............

Я бы подала на алименты на ребенка и на содержание мамы ребенка если там еще совсем малыш
Плюс если ребенок прописан в квартире то мать может проживать с ребенком
Короче ей нужен хороший адвокат
Блин... ну читайте законы.
Квартиры не его. Квартира его матери. Выписать внука можно в два счета.
У матери есть родители и она раньше была прописана у них, а если прописана и сейчас, то вообще не проблема. Сейчас нет прописки. Только регистрация. А регистрируют ребенка даже на сьемной квартире
Завжди з рушником• 18 февраля в 15:31
Ответ дляЗ вишневого садка

Может кто больше напишет.
Да, жаль,что в нашей стране девушка без прав. Я бы его оставила без трусов. Моя одногруппница при разводе с таким ублюдком ушла из его квартиры, но забрала все его деньги. 40 тыс дол. Этот козёл изменял и бил её, оставил с ребёнком. Не хотела вначале брать, но родители ей сказали,что ей ещё ребёнка на ноги ставить..папаша слился из жизни ребёнка сразу ещё до развода.
ПешитеБесАшипок• 18 февраля в 15:31
Ответ длябибизяна
И еще, не забывайте, что униженная и обиженная женщина на многое способна. Она будет манипулировать ребенком и есть вероятность, что вы внука своего вообще никогда больше не увидите.
Гравіцапа• 18 февраля в 15:33
авторко, ви вгадали з темою
розвели срач дуже швидко
премію отримаєте?