бибизяна• 18 февраля в 14:54

Колишня невістка не хоче зʼїзджати з квартири сина, як бути?

Сину 24 роки, невістці 22. Ще з початку була проти раннього шлюбу, але хто б мене слухав… Одружились ще в універі. Я придбала квартиру сину ще до його шлюбу (гарна новобудова). Подали на розлучення 3 місяці тому, мають 1 річну дитинку. Невістка не має житла, немає роботи. До батьків в область не хоче, каже дитину не лише. Син хоче щоб син лишався з ним в його житлі. Заробляє гарно, я теж можу допомогти з онуком. Причина розлучення (як подали мені), що мій син зрадив (сам мені признався). Я його не виправдовую, він визнає що винен, але це вже сталося і жити він не хоче з нею. За дитину несе повну відповідальність, повністю забезпечує, працює дуже багато. Питання як з невісткою. Має батьків в області. Університет так і не закінчила (на 3 курсі пішла). Маніпулює дитиною, що якщо тут ії дитина, то вона теж тут житиме. Питання що робити? Мене аж тіпає, я готова вже сама приїхати речі скласти і вивести за двері.
Гитта Ягг• 18 февраля в 15:43
Ответ дляПростоБелка
Такие смешные все

Все бы прям по сути отдали бы квартиру чужому человеку
Нет естественно. Я бы сняла бывшей невестке квартиру, на ближайшие 2 года, и решила бы вопрос с алиментами, на обоих до трех лет и на внука до 18. Если бы этот вопрос не мог решить мой сын. Такого выродка вырастить - это большой прое@б простите, если он вот так себя ведет и не в состоянии принять ответственность за свои поступки, нужно это решать матери.
И да, у меня взрослый сын.
Паспортний стіл• 18 февраля в 15:43
Отак дівчата, робіть висновки в завжди надійтесь на себе.
Я як мати двох синів звичайно ніколи би не вигнала невістку, і напевно навіть стала на її захист. Дозволила жити поки не знайде роботу і не зможе знімати.
Ну а тут свекруха кончена тварь, яка прикриває такого ж мудака
Папина дочка• 18 февраля в 15:44
Ответ дляФляшунька
Я бы на месте невестки еще бы и часть квартиры отсудила бы!
Это добрачная квартира мужчины. Ничего она не отсудит. Максимум может жить там до совершеннолетия ребёнка, если ребёнок там прописан. И то, если ребёнка не выпишут по суду туда , где прописана мать
220В• 18 февраля в 15:44
Ответ длябибизяна
Ніхто не боронить жити з мамою. Але вона сама каже що не поїде до батьків додому бо там умови погані. Тому ми пропинуємо альтернативу - дитина лишається в квартирі сина, а вона приїзджає. Або їде до батьків разом з малим
А при чем тут ее родители и с чего вы взяли, что там есть где жить?
Щедрик• 18 февраля в 15:45
Ответ дляНебалувана Галя
А що через два роки станеться? Без освіти і досвіду роботи вона зможе далі сама сплачувати за житло?
Сенс тоді в чому?
Вже зараз треба думати не на два роки вперед, а на майбутнє.
Аліменти на дитину і бувшу дружину платити. Я так розумію вона ж навіть не подала на них досі. Просто сидить в чужій квартирі. Ну таке, не дуже розумне рішення, на мій погляд.
Тобто, ми зараз в угадай мелодію граємо? А що далі? Ви запитали, що б робили на місті автора і сина, я написала. Якби в мене син так вчинив, максимально б допомогала онуку. А син би платив аліменти. Вже б точно на вулицю не гнала, а домовлялася. Я стану в позу, дівчина стане в позу і онука в мене по суті немає? Ні, я не живу так гавняно.
З вишневого садка• 18 февраля в 15:45
Ответ дляНебалувана Галя
Сенс тоді в чому?
так прошло несколько месяцев после блядства мужа.
кстати, а уже так быстро развели с ребенком?
Гитта Ягг• 18 февраля в 15:45
Ответ дляПаспортний стіл
Честно, я тоже в ахере. Не дай Бог такое бы случилось, та блин, выгораживать сына, когда он вот так поступил да еще придумывать, как по сути украв внука шантажировать невестку и вынудить ее съехать. Блин, на уши не натянешь.
Небалувана Галя• 18 февраля в 15:46
Ответ дляПаспортний стіл
Де б ви дозволили жити? Разом з сином?
Тобто зараз її вигнати не людяно, а через два роки раптово стане людяно.
Папина дочка• 18 февраля в 15:46
Ответ длябибизяна
Чому він має зʼїзджати з квартири яку Я йому купила?
Значит пусть ваш сын думает как компенсировать своё бл..во и обеспечит бывшей жене и ребёнку хоть какие - то человеческие условия. Пусть снимет им хоть студию, где они смогут жить,пока невестка хотя бы из декрета не выйдет. Семья распалась по вине вашего сына и если он реально несёт ответственность за ребёнка, как вы утверждаете, то пусть обеспечит своему ребёнку нормальные условия проживания.
220В• 18 февраля в 15:48
Ответ длябибизяна
Чому матеріал? А нащо вона тоді народжувала дитину, якщо немає ні доходу, ні житла, ні освіти? В зачатті беруть участь обоє і не треба валити лише на мого сина. Вона має рота і язика і могла сказати вдягни презерватив.
Мій син має чудовий дохід, умови, він відповідає за свою дитину. Але коли такі дівчата вішаються на хлопців зі статком - чого вони очікують? ДИТИНА ЦЕ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ ОБОХ. І ця дівчина немає жодної відповідальності
Где же ответственность вашего сына, если до 3 лет ребенка он обязан содержать ребенка и жену? В чем проявляется его ответственность?
НичеНипанимаю• 18 февраля в 15:48
Ответ дляФляшунька
А с каких херов, пардон, невестка будет отсуживать квартиру, купленную свекровью до брака?
Нервогенератор• 18 февраля в 15:48
Да уж сына вы воспитали мудаком, девушку жалко
Губи до вух• 18 февраля в 15:49
Ответ длябибизяна
Не адвоката, а мішки для речей і скласти їх біля дверей. Я не бачу іншого варіанту. Знайде житло - може забирати дитину.
Зовсім хвора...
Папина дочка• 18 февраля в 15:50
Ответ длябибизяна
Это не альтернатива , а идиотизм. Ваш сын изменил и развалил семью , а мать будет ребёнка оставлять с таким отцом ? И кто будет заниматься этим ребёнком ? Вы , няня , подружки сына ?И конечно бывшая невестка не согласится.
Свекруня• 18 февраля в 15:50
Ответ дляЗ вишневого садка
Хороший вопрос) тем более сейчас развод с уведомлением ТЦК) мне кажется, что они еще не развелись, но маман уже суетится) тем более, с таким маленьким ребенком не разводят как правило.
220В• 18 февраля в 15:50
Ответ дляНебалувана Галя
Де б ви дозволили жити? Разом з сином?
Через 2 года она сможет работать и обеспечивать себя.
З вишневого садка• 18 февраля в 15:51
Ответ дляLux Aeterna
откуда у таких хороший адвокат? позвать своих родственников из села ’на разговор’ - это максимум такой девочки
слушайте, вы ж недавно типа родили? вам ребенка кормить? ну, откуда столько злобы в адрес другой матери?
или вы - одинокая мать и с вами не церемонились уже во время беременности? Тогда ваша злость - это зависть и обида. Из села девочка, из города - разницы нет. Сын сделал ребенка, значит законодательно и платит и обеспечивает достойное ему проживание, а отобрать малыша у мамы до его 3=х лет ни один суд не решится, да и позже тоже.
Губи до вух• 18 февраля в 15:51
Ответ дляМона Лиза
А мати його до чого? Чи вона до пенсії за його дії буде відповідати?
То ж я і кажу їй, щоб не сунула свій писок!
Нервогенератор• 18 февраля в 15:52
Хочется верить, что вы троль, а если нет, надеюсь ваш сын больше никогда не сможет никого зачать, такие люди размножаться не достойны
З вишневого садка• 18 февраля в 15:52
Ответ дляСвекруня
Отож В-общем, пусть автор рискнет выставить невестку и ее вещи ))))
Оля_с_киркою• 18 февраля в 15:52
Ответ длябибизяна
А що жити далі з жінкою яку він не любить? Він не відмовляється від дитини і несе повну відповідальність
Университет она не закончила, потому что, наверное, сыначке вашему родила.
Помогите ей получить образование, встать на ноги, вместо того, чтобы думать, как отобрать ребенка.
Каяспер• 18 февраля в 15:53
Ответ дляСтефанія
Сподіваюся, що тріль
И не надейтесь . Такие истории сплош и рядом. Впечатление что люди сошли с ума. Советчица тому пример
Папина дочка• 18 февраля в 15:53
Ответ дляНервогенератор
Автор может и тролль , но таких свекровей в реальной жизни полно.
Небалувана Галя• 18 февраля в 15:53
Ответ дляЩедрик
Звичайно, що домовлятися треба.
Але домовлятися ж мають двоє.
Позиція невістки це ж також не про домовленості. Чим вона думає, коли сидить з бувшим а одній квартирі, думаєте там гарна атмосфера для дитини?
А якщо ще й забрати малого родичі чоловіка погрожують, то можна вже ж якось думати і намагатися домовитися. Та хоч на аліменти подати можна. Для цього навіть розлученими бути не треба.
Нервогенератор• 18 февраля в 15:54
Ответ дляПапина дочка
Я в шоке, и тут женщины пишут, что ооо так и надо. Это вообще дно
Оставить молодую девушку с ребенком на улице, потому что у сына зачесалось, это вообще скотство
Губи до вух• 18 февраля в 15:54
Ответ длябибизяна
То треба мозги мати щоб не вестись.
Добре, що ваш синочок такий мозковитий, весь в маму!
ПростоБелка• 18 февраля в 15:55
Ответ дляПаспортний стіл
Да да
И невестке бы квартиру отдали
Гравіцапа• 18 февраля в 15:55
Ответ дляПешитеБесАшипок
Изучите практику судебных решений. И вы удивитесь. Не нужно мыслить стереотипами. Это первое.

И второе. Ни той свэкрухэ, ни ее сыночке этот ребенок не нужен. Они хотят спровадить их обратно в колхоз. Просто не знают как её выкурить из квартиры автора. Автор спросила-я ответила.
Удалено администрацией...
Папина дочка• 18 февраля в 15:56
Ответ дляНервогенератор
Это понятно, но вы же понимаете , что 99% свекровей всегда будут на стороне сыначки, чтобы он не натворил)
Свекруня• 18 февраля в 15:56
Ответ дляЗ вишневого садка
Перечитала стартпост, они только подали на развод, а мамашка уже бегает((