Ковбой Хагис• 18 февраля в 16:15
Как не пропустить пневмонию у ребенка 3,5?
Только рентген?
Вирус, температуры уже нет, но сопли зеленые и кашель, послушал педиатр - есть хрипы. Выписала сироп, но от него приступы кашля до рвоты, давать больше не буду. Сказала наблюдать, пить аб, если снова будет температура. А как не пропустить и не затянуть до пневмонии?
Пускаю бісики• 18 февраля в 16:44
Ответ дляКовбой Хагис
Антибиотик не назначили пока.
Не знаю, почему нет ингаляций.
Ну другой от 1000 прием.
Не знаю, почему нет ингаляций.
Ну другой от 1000 прием.
Не назначила ингаляции, потому что выписала сироп с сальбутамолом.
Ковбой Хагис
• 18 февраля в 16:49
Ответ дляПускаю бісики
У Вас какой диагноз ? Обструкция ?
Сироп содержит сальбутамол.
Проконсультируйтесь у врача по поводу отмены. И на основе диагноза чем заменить.
Сироп содержит сальбутамол.
Я его не отменяла, один раз дала и поняла, что не будет больше. Кашель продуктивный, мокрота выходит.
Протру пилюку• 18 февраля в 16:59
Только рентген. Но, обычно это все таки температура , нарастающая слабость, озноб, отсутствие аппетита
Ковбой Хагис
• 18 февраля в 17:00
Ответ дляПротру пилюку
Поняла. Спасибо.
Надеюсь, что не дойдет до такого 🙏🏼
Ясамаякрасивая)• 18 февраля в 17:32
У сына была два раза без кашля и не прислушивалась, температура шпарила под 40 и рентген показывал
Гадаю_По_шнуркам• 18 февраля в 17:35
Поки дитина активна грає, розмовляє і тп. Все ок. Як тільки не встає, спить, стає в´яла оце точно воно і треба бігти на рентген і антибіотики пити. Іноді пневмонію коли слухає лікар в таких малих можуть
пропустити, особливо якщо у верхній долі легень. А ще пневмонія може бути без високої температури
Ковбой Хагис
• 18 февраля в 17:38
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Дякую
Пускаю бісики• 18 февраля в 17:44
Ответ дляGvenna
Сальбутамол розкриває бронхи, але не лікує.
При орз часто назначають інгаляції з будесонідом, він же пульмікорт. Він протизапальний.
Правильно. Она не назначила ингаляции с венталином, а прописана сиропом.
Ane4ka-9cee• 18 февраля в 18:49
Не давайте той сироп, якщо кашель вже продуктивний, то активна дитина сама викашляє. Добре відкашлюється, коли покупаєтесь у ванній, подихає вологим повітрям. Коли ми лежали у лікарні з бронхітом, то діткам давали кульки дути, щоб легені працювали, і масаж робили. Ви і самі можете легенько по спинці стукати
Ковбой Хагис
• 18 февраля в 19:09
Ответ дляAne4ka-9cee
Да, я сразу убрала