Ковбой Хагис• 18 февраля в 16:15

Как не пропустить пневмонию у ребенка 3,5?

Только рентген?
Вирус, температуры уже нет, но сопли зеленые и кашель, послушал педиатр - есть хрипы. Выписала сироп, но от него приступы кашля до рвоты, давать больше не буду. Сказала наблюдать, пить аб, если снова будет температура. А как не пропустить и не затянуть до пневмонии?
Пускаю бісики• 18 февраля в 16:44
Ответ дляКовбой Хагис
Антибиотик не назначили пока.
Не знаю, почему нет ингаляций.
Ну другой от 1000 прием.
Не назначила ингаляции, потому что выписала сироп с сальбутамолом.
Gvenna• 18 февраля в 16:45
Ответ дляНевгамовна
А кто написал, что сироп это плохо, напишите, пожалуйста, почему
Безтолково скоріше, у маленьких дітей дітей.
автор Ковбой Хагис • 18 февраля в 16:49
Ответ дляПускаю бісики
У Вас какой диагноз ? Обструкция ?
Сироп содержит сальбутамол.
Проконсультируйтесь у врача по поводу отмены. И на основе диагноза чем заменить.
Я его не отменяла, один раз дала и поняла, что не будет больше. Кашель продуктивный, мокрота выходит.
Христя в тiстi• 18 февраля в 16:53
Общий анализ крови с-реактмвный белок и рентген.
Протру пилюку• 18 февраля в 16:59
Только рентген. Но, обычно это все таки температура , нарастающая слабость, озноб, отсутствие аппетита
автор Ковбой Хагис • 18 февраля в 17:00
Ответ дляПротру пилюку
Поняла. Спасибо.
Надеюсь, что не дойдет до такого 🙏🏼
Gvenna• 18 февраля в 17:06
Ответ дляПускаю бісики
Сальбутамол розкриває бронхи, але не лікує.
При орз часто назначають інгаляції з будесонідом, він же пульмікорт. Він протизапальний.
Ясамаякрасивая)• 18 февраля в 17:32
У сына была два раза без кашля и не прислушивалась, температура шпарила под 40 и рентген показывал
Гадаю_По_шнуркам• 18 февраля в 17:35
Поки дитина активна грає, розмовляє і тп. Все ок. Як тільки не встає, спить, стає в´яла оце точно воно і треба бігти на рентген і антибіотики пити. Іноді пневмонію коли слухає лікар в таких малих можуть
пропустити, особливо якщо у верхній долі легень. А ще пневмонія може бути без високої температури
автор Ковбой Хагис • 18 февраля в 17:38
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Дякую
Пускаю бісики• 18 февраля в 17:44
Ответ дляGvenna
Правильно. Она не назначила ингаляции с венталином, а прописана сиропом.
Ane4ka-9cee• 18 февраля в 18:49
Не давайте той сироп, якщо кашель вже продуктивний, то активна дитина сама викашляє. Добре відкашлюється, коли покупаєтесь у ванній, подихає вологим повітрям. Коли ми лежали у лікарні з бронхітом, то діткам давали кульки дути, щоб легені працювали, і масаж робили. Ви і самі можете легенько по спинці стукати
автор Ковбой Хагис • 18 февраля в 19:09
Ответ дляAne4ka-9cee
Да, я сразу убрала