Ковбой Хагис• 18 февраля 2025

Как не пропустить пневмонию у ребенка 3,5?

Только рентген?
Вирус, температуры уже нет, но сопли зеленые и кашель, послушал педиатр - есть хрипы. Выписала сироп, но от него приступы кашля до рвоты, давать больше не буду. Сказала наблюдать, пить аб, если снова будет температура. А как не пропустить и не затянуть до пневмонии?
Пускаю бісики• 18 февраля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Антибиотик не назначили пока.
Не знаю, почему нет ингаляций.
Ну другой от 1000 прием.
Не назначила ингаляции, потому что выписала сироп с сальбутамолом.
Gvenna• 18 февраля 2025
Ответ дляНевгамовна
А кто написал, что сироп это плохо, напишите, пожалуйста, почему
Безтолково скоріше, у маленьких дітей дітей.
автор Ковбой Хагис • 18 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
У Вас какой диагноз ? Обструкция ?
Сироп содержит сальбутамол.
Проконсультируйтесь у врача по поводу отмены. И на основе диагноза чем заменить.
Я его не отменяла, один раз дала и поняла, что не будет больше. Кашель продуктивный, мокрота выходит.
Христя в тiстi• 18 февраля 2025
Общий анализ крови с-реактмвный белок и рентген.
Протру пилюку• 18 февраля 2025
Только рентген. Но, обычно это все таки температура , нарастающая слабость, озноб, отсутствие аппетита
автор Ковбой Хагис • 18 февраля 2025
Ответ дляПротру пилюку
Поняла. Спасибо.
Надеюсь, что не дойдет до такого 🙏🏼
Gvenna• 18 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
Сальбутамол розкриває бронхи, але не лікує.
При орз часто назначають інгаляції з будесонідом, він же пульмікорт. Він протизапальний.
Ясамаякрасивая)• 18 февраля 2025
У сына была два раза без кашля и не прислушивалась, температура шпарила под 40 и рентген показывал
Гадаю_По_шнуркам• 18 февраля 2025
Поки дитина активна грає, розмовляє і тп. Все ок. Як тільки не встає, спить, стає в´яла оце точно воно і треба бігти на рентген і антибіотики пити. Іноді пневмонію коли слухає лікар в таких малих можуть
пропустити, особливо якщо у верхній долі легень. А ще пневмонія може бути без високої температури
автор Ковбой Хагис • 18 февраля 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Дякую
Пускаю бісики• 18 февраля 2025
Ответ дляGvenna
Правильно. Она не назначила ингаляции с венталином, а прописана сиропом.
Ane4ka-9cee• 18 февраля 2025
Не давайте той сироп, якщо кашель вже продуктивний, то активна дитина сама викашляє. Добре відкашлюється, коли покупаєтесь у ванній, подихає вологим повітрям. Коли ми лежали у лікарні з бронхітом, то діткам давали кульки дути, щоб легені працювали, і масаж робили. Ви і самі можете легенько по спинці стукати
автор Ковбой Хагис • 18 февраля 2025
Ответ дляAne4ka-9cee
Да, я сразу убрала