Ваша прЭлесть• 18 февраля в 17:32
Я в отчаянии
Сыну 22. Окончил ВУЗ.
Не работает. Живет у меня. Выселить я его не могу.
Да, можно поменять замок, но что это даст, если он съезжать не хочет.
Я просто не понимаю, где я упустила?
Он видит что я работаю, стараюсь. Его отец самоустранился, да может и я виновата что такого выбрала. Но я была скромная, опыта с мужчинами не имела, как я могла понять и распознать? Жили мы до рождения ребенка 2 года, все было более менее.
И вот сейчас он проснулся только. А я уже вернулась с работы. У меня есть еда и продукты. Да, я его не кормлю, но он может спрося что-то взять или взять без спросу. Я могу разрешить, могу наругать и сказать чтоб шел зарабатывать.
И вот сейчас он собирается и уходит. На мой вопрос куда - а Макдональдс. Ё-мае!!!! Типа я его не кормлю, поэтому так.
Ну так свари яйцо. Сделай яичницу. Чай с бутертбродом. Нет, он устраивает такое. При этом деньги тратит с кредитки. На мой вопрос какая там задолженность - не нужно меня контралировать.
Да, я знаю, сейчас все скажут что сама виновата и тд. Папа его ни при чем. Он тоже не виноват. Во всем только я виновата.
К слову у знакомых такие же дети. Какие-то лодыри, что ли. Я не знаю как это описать. Но там хоть семьи полные и не так остро стоит вопрос финансов. Да и девочка не работает - ну папа ее может содержать, чем не вариант.
Наверное тема просто поговорить. На сегодняшний момент я ничего не могу сделать, не хочу резких или подлых движений. Но я ему объяснила, что обид не может быть никаких - у него нет ничего кроме головы и рук+ образование. На остальное от меня расчитывать не нужно.
Я просто не понимаю, где я упустила?
Головний кошак• 18 февраля в 17:52
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну вот у моего друзья нормальыне. Все учились в хороших школах, в Вузах.
И мой сын мне говорит - все живут с родителями, никто ничего не платит, ни коммуналку, ни продукты. Мол чего я к нему прицепилась.
Поэтому мы не можем знать наверняка бюджет других людей. Сколько случаев - такая умница, а потом рац - и папа купил машину/квартиру.
Друзі мого сина зараз майже всі живуть самостійно за кордоном. Ті, що в Україні, живуть окремо від батьків, знімають житло.
Natalia505• 18 февраля в 17:52
Ответ дляВаша прЭлесть
Родители!!!!
Пусть его отец его кормит, поит, живет с ним.
Я буду только за.
Ви з його батьком про це говорили?
Чавонадо• 18 февраля в 17:53
Ответ дляВаша прЭлесть
Так что делать?
Отстать?
Пусть делает что хочет?
Я не хочу тратить свои нервы и здоровье
Отстать?
Пусть делает что хочет?
Я не хочу тратить свои нервы и здоровье
У Вас денег предостаточно, чтоб без напряга содержать не только себя , но и сына? Если даже и так, то можно откладывать себе на старость.
Ваша прЭлесть
• 18 февраля в 17:54
Ответ дляЦвірінь
Я все розумію, але жаль їжу дитині в 22, в 35, в 55 років якесь дніще
И что?
Что значит жаль?
А если это последнее, почему это должен съесть он?
Это что за эгоизм?
И что, он не может себе что-то приготовить? Почему я должна обслуживать - заработай, купи, принеси, приготовь, подай и помой посуду?
Днище? Действительно.
Что значит жаль?
Это что за эгоизм?
Днище? Действительно.
З понеділка на дієті• 18 февраля в 17:54
Ответ дляВаша прЭлесть
Так что делать?
Отстать?
Пусть делает что хочет?
Я не хочу тратить свои нервы и здоровье
Отстать?
Пусть делает что хочет?
Я не хочу тратить свои нервы и здоровье
Дати йому термін для вирішення своїх проблем. Або він протягом цього часу знаходить роботу і себе забезпечує, або йде світ за очі або до свого татуся
Тракторні війська• 18 февраля в 17:54
Ответ дляВаша прЭлесть
Родители!!!!
Я буду только за.
та дело не в том, кто именно его кормит. дело в том, что под видом обычного здорового человека у вас живет нежизнеспособное создание
Ваша прЭлесть
• 18 февраля в 17:56
Ответ дляАгатаХристя
К мальчикам чуток другие требования))))
Но еду жмотить в семье, то дно
А я не понимаю как можно взять то, что тебе не принадлежит и что ты не купил.
КАК?
Я была приучена всегда спрашивать. И не потому что мне кто-то отказывал. Просто это может быть не мне, или последнее, или больше нет, или кому-то нужнее.
Я другого не понимаю. Типа я родился и все, вы мне должны все и навсегда.
Нет, я очень что личные границы. И свои, и чужие
КАК?
Конотопська відьма• 18 февраля в 17:57
Ответ дляВаша прЭлесть
РОДИТЕЛЯМ!!!!
Не маме одной! А родителям!
Вот и ответ на ваш пост.
Я не могу все сама. Не могу, понимаете? У меня просто нет сил. Да и почему я должна одна это все тянуть.
Дай вам бог этого никогда не узнать
Не маме одной! А родителям!
Вот и ответ на ваш пост.
Дай вам бог этого никогда не узнать
Ну у меня была такая семья, есть знакомые, где мамы одни так же своим сыновьям помогали.
У вас другая ситуация. Но получается если честно, эгоизм у вас - муж самоустранился, тогда чего я должна, так?
Да, вам не повезло, отец вашего сына вот такой. Это факт, так что, теперь вам тоже на него забить?
Он чувствует себя никому ненужным(
Міняйловна• 18 февраля в 17:58
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну так ті друзі , може, хоч працюють?
Ваша прЭлесть
• 18 февраля в 17:58
Ответ дляЧавонадо
Так а до 22 на что он жил, неужели не подрабатывал пока учился? Одежду, обувь за что покупает? Интернет, телефон, электричество кто оплачивает? В Мак пошел, тоже в кредит? Что ж там за лимит?
Учился, жил со мной. А как иначе. Пока он на стационаре, это была моя обязанность.
Сейчас все. А он никак не поймет этого.
Одежда - все старое еще то что покупала я.
Сейчас все. А он никак не поймет этого.
фан L.O.S.T.• 18 февраля в 17:58
Актуально для любого возраста https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3535898 читайте пост 11 и 14
Куда_бежать• 18 февраля в 17:59
Ответ дляКонотопська відьма
Он чувствует себя никому ненужным(
Ні він відчуває себе ледащом. Матір не обслуга, вона вже зробила все що мала і могла. Це пташенятко, переросток, не хоче вилазити з гнізда,як трутень. Іноді потрібні кардинальні зміни.
Ваша прЭлесть
• 18 февраля в 18:00
Ответ дляШеллар
Батько усунувся, син на своїй хвилі беріть з них приклад - по дорозі зайшли повечеряли, вдома лягли на діван під серіал, і там хоч трава не рости.
Продукти, комуналка, прибирання два дорослих лоба вирішують самі, Ви все тратите на себе.
Так все и есть.
Просто куда-то зайти - это не мое. Я дома люблю.
Денег я ему не даю. Ничего не покупаю.
Ваша прЭлесть
• 18 февраля в 18:01
Ответ дляКонотопська відьма
Согласна, но никто не просыпается в какой-то день и не решает я все сам, это нужно постепенно взращивать
Так я и взращивала.
Куда_бежать• 18 февраля в 18:01
Автор, дайте йому на перший місяць на зйом, хай шукає житло. Він має стати на ноги. Синочок, ти вже виріс....
Ждун с Нибиру• 18 февраля в 18:02
Ответ дляВаша прЭлесть
И что?
Что значит жаль?
Это что за эгоизм?
Днище? Действительно.
Что значит жаль?
Это что за эгоизм?
Днище? Действительно.
Моїй мамі 65 років, в мої 22 вона робила для мене все, і кормила, і останній шматочок віддавала, і повністю забезпечувала. Я уявити не можу, що вона пожаліла б мені їжу. Працювати я почала у 24 роки. З першої зарплати купила їй мікрохвильовку у подарунок, з другої - телевізор. До цих пір я допомагаю їй, вона з свого боку намагається допомогти мені. А ваші стосунки з сином - просто дно, причому більше з вашої сторони
Ваша прЭлесть
• 18 февраля в 18:02
Ответ дляТелипат
Так откройте попробуйте
Зачем?
Вопрос в том, сколько у него долгов. Я не знаю и не хочу знать.
Он не собственник жилья. Поэтому платить я не буду в любом случае
Ваша прЭлесть
• 18 февраля в 18:03
Ответ длячаревна
А куда вы его на улицу бомжевать? Можно подумать вы его обеспечили с мужем жильём, а он от вас съежать не хочет.
Какая цель была его рожать? Чтоб дома тарелки супа не было и крыши над головой.
Образование ему хоть дали?
А я работать начала в 16 и в его возрасе жила отдельно
Никто не обеспечил. Сама себя обеспечила. Для меня прекрасный вариант.
Куда_бежать• 18 февраля в 18:04
Мій чоловік одружився на мені в 20 і утримував родину.Так однозначно не має бути, автор.
Ваша прЭлесть
• 18 февраля в 18:04
Ответ дляАгатаХристя
Какая квартира? Машина? Вы о чём
Вам еды жалко
Дождешься от Вас 😆
Вам еды жалко
Дождешься от Вас 😆
Какой еды? Не пишите чушь.
Чавонадо• 18 февраля в 18:04
Ответ дляВаша прЭлесть
Сейчас все. А он никак не поймет этого.
Предоставьте ему возможность оплачивать то, что для него важно. Была в свое время похожая проблема со старшим. Зарабатывал, но тратил все на себя. Перестала оплачивать свет, интернет. Еда самая простая, без вкусняшек. Мол денег не хватает, ничего не могу поделать. Да, пару раз свет чуть не отключили. Но потом помогло. Постепенно начал оплачивать всю коммуналку, даже сейчас, спустя годы мне ее оплачивает, хоть давно дома не живет.
Міняйловна• 18 февраля в 18:05
Ответ дляВаша прЭлесть
КАК?
Ну так сейчас и звучит из каждого утюга, что дети ничего никому не должны, потому что они не просили их рожать. И если вы родили, то несете за них ответственность. Ну вот, некоторые это очень буквально понимают.
Лялькодзьоб• 18 февраля в 18:06
Ответ дляВаша прЭлесть
Родители!!!!
Я буду только за.
Родители это мама и папа, а не только папа.
Но раз уж сын живёт с вами, то бесчеловечно придумывать планы как его не кормить.
Чавонадо• 18 февраля в 18:06
Ответ дляВаша прЭлесть
Так все и есть.
Денег я ему не даю. Ничего не покупаю.
И сколько времени так живете? Месяцами у него не вышло бы с кредитки. Возможно он подрабатывает, но Вы об этом не знаете.
Куда_бежать• 18 февраля в 18:07
Ответ дляЛялькодзьоб
А на шиї сидіти чєловечно? Чому доросла людина не дбає про те, що вона має їсти?
Ваша прЭлесть
• 18 февраля в 18:07
Ответ длячаревна
2 абзац автора в теме
И?
Я не могла жить с родителями. Поэтому не жила.
Все.
Не вижу проблем жить отдельно в его возрасте.
Так у моих родителей квадратные метры были и на меня выделены. А я для себя заработала сама. Не понимаю почему кто-то не может
Все.