Хома з пастою• 18 февраля 2025
Детский сон - вопрос
Сегодня шла в магазин и видела такую картину: (во-видимому) няня везет коляску с маленьким ребенком, одной рукой катит, другой держит телефон и так громко разговаривает, не скажу что кричала но было достаточно громко, из-за чего я и заметила ее.
В моменте мне так хотелось подойти сказать ей говорить потише- ребенок же спит.
Мой вопрос такой: девушки, мамы - для ребенка важно чтобы над ним не говорили так громко, или ребенку всё равно и он и так спит?
Своих детей нет, этот момент не знаю по ребенку.
Женщине я ничего не сказала.
Єдина Країна• 18 февраля 2025
Смотря сколько ребенку. До 3х месяцев моему вообще пофиг было, что происходит вокруг. Мог спать на груди, а я по телефону говорить
На пів ставки• 18 февраля 2025
Большая ошибка приучать ребенка спать в полной тишине и кромешной тьме. Гораздо легче всем и родителям и ребенку, когда он умеет засыпать , а жизнь рядом продолжается
Крихітка на всі• 18 февраля 2025
Я специально приучала ребенка к шуму. Это телевизор, музыка, разговор. Негромкий, обычный. Чтобы на ципочках не ходить. По опыту племянника. Это не так страшно. Ребенок может спать под шум без вреда для здоровья. Я даже пылесосила
Крихітка на всі• 18 февраля 2025
Ответ дляНа пів ставки
Согласна
Дюагональ• 18 февраля 2025
Я не приверженец абсолютной тишины во время сна ребёнка. И ему легче потом будет подстроиться и ’если хочет - заснёт’.
Зависит от ребёнка и тембра/интонации. Можно довольно громко, но относительно монотонно, разговаривать и ребёнок не проснётся. А вот от громких, но резких(внезапных) звуков просыпаются с плачем.
*если шо, своих 2ое.
Хома з пастою
• 18 февраля 2025
Дело было на улице. Машины, люди вокруг , магазин . Понятно что о тишине речи не идет.
Но я правда не поняла зачем же так кричать над коляской обсуждая свои вопросы. Что аж мне , проходящей по улице, это мешало 😈 ну знаете как бывает когда находится в пространстве (кафе, кофейне, автобусе и тд) человек который реально разговаривает так громко что все его должны слушать поневоле
Крихітка на всі• 18 февраля 2025
Хорошо, что тему подняли не в Германии. Там бы сразу Югендамт вызвали прохожие
Хома з пастою
• 18 февраля 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Нет, я в Украине , в Киеве.
А что такое югендамт? Зачем вызывать?
Крихітка на всі• 18 февраля 2025
Ответ дляХома з пастою
Нет, я в Украине , в Киеве.
А что такое югендамт? Зачем вызывать?
Ювеналка. Но это немцы, там страх, что наши мамы с детьми терпят. Это хорошо, что у нас такого нет, автор
Хома з пастою
• 18 февраля 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Вы ж видите - у меня самоконтроль был- я ничего не сказала жіночке))
Но правда , мне показалось если это няня и ей платят за услуги - то блин, ну как-то поделикатнее, не надо так громко в присутствии маленького ребенка.
Хома з пастою
• 18 февраля 2025
В какой-то небольшой части себя - я наверное немец))
Так же не люблю когда громко себя ведут после 24:00 соседи . Иногда пишу в чат ЖК с просьбой потише