Едимнаморе• 19 февраля в 01:01

Боюсь иметь ребенка

Уже скоро рожать
Планировали ребенка с мужем, но сейчас больше не настроение типа: а вот, у нас будет ребеночек, наша кровиночка
А: боже, это все мои насущные проблемы отойдут на другой план (чего бы не хотелось, потому что их тоже решать нужно),то, что не буду принадлежать самой себе, никогда не сможем выйти с мужем куда нибудь просто так, потому что захотелось. Надо будет планировать
А еще, что садики работают до 18, начальные школы до 11-14. То есть, мне вообще никогда не выходить на работу?
До декрета приходила домой в 18:40-19:00
То есть, как вообще организовывать быт и тем более уют?!
Не надо говорить про нянь, денег на них нет, так как и бабушек в нашем городе. Живут в другой области

Не поймите не правильно, я жду ребенка, только иногда простреливают такие мысли, и от них никуда не деться. Просто очень и очень страшно перед неизвестным
Королева спама• 19 февраля в 07:13
Ответ дляЕдимнаморе
11 марта

Знаю(
Это отдельные страхи
Уже смотрю обучающие видео и консультируюсь с врачом, с которым буду рожать
Буде у вас чудова рибка, не бійтесь
Головне не намагайтесь все робити сама
Значит надо• 19 февраля в 08:26
Глаза боятся - руки делают. Подожите про школу думать, сначала с кормежкой и коликами разберитесь. Да, все поменяется, но у вас уже обратной дороги нет. Постарайтесь сохранить психику здоровой, без этого не выжить.
Міс Всесвіт• 19 февраля в 10:37
Ну да, просто надо смириться с вышеперечисленными фактами, и что значит «никогда» , ребенок когда то вырастет и даже больше…. Уедет от вас