В рот не ложи• 19 февраля в 03:14

Кто сейчас не спит из за дронов

Какие у Вас сейчас мысли?Мои - какая же я дура, что не надавила на мужа выехать в 22м.😭 и что вернулась в Киев.
Медсестричка• 19 февраля в 03:16
Мысль только одна - когда это уже закончится. Нет больше сил ни на что.
Коржик• 19 февраля в 03:19
Ответ дляМедсестричка

те же мысли
Коржик• 19 февраля в 03:20
но я думаю если это и прекратится в течении полу года, будем еще какое-то время в шоке от последствий, вернуться в прежнее состояние будет практически невозможно
автор В рот не ложи • 19 февраля в 03:23
Ответ дляКоржик
От каких последствий в шоке?Я жила 2 года на две страны и ощущение было безграничного счастья спать в тишине и безопасности после ночных громких звездных воин дома.
Коржик• 19 февраля в 03:27
Ответ дляВ рот не ложи
ну то вы
а я живу 3 года с периодическими взрывами, свистом от ракет, тревоги как за окном, так и в душе, хоть и в КО
как думаете психике будет легко перестроиться и жить обычной, мирной жизнью? и воспринимать норм громкие звуки, про тот же салют скорее всего можно забыть на всю жизнь
In_evacuation• 19 февраля в 03:30
У меня около полчаса назад сильно бахнуло где-то не очень далеко по звуку, пишут шахед упал . Тоже теперь сложно спать будет и мысли у меня примерно - фигово что не нашла запасное место где жить можно и уже почти месяц как приехала снова в Ха.
автор В рот не ложи • 19 февраля в 03:35
Ответ дляIn_evacuation
Сочувствую очень😥В Харькове морально наверное сложнее- так близко находиться к маньякам.
Душа компанії• 19 февраля в 03:42
Ответ дляIn_evacuation
В мене попередньої ночі так бахкало, будинок трусився, двері хитало, навіть патрубок в ванні розгерметизувався…. І так майже до ранку… через цей триндець маю цілком реальні соматичні хвороби(((( вже не вивожу(((
60 метрів сметани• 19 февраля в 03:42
Бігаю до відкритого вікна у ванній і слухаю як періодично жужить дрон вже десь з годину, страшно
автор В рот не ложи • 19 февраля в 03:43
Ответ для60 метрів сметани
Від цього жужання аж кров в жилах стигне....жахливо
In_evacuation• 19 февраля в 03:51
Ответ дляВ рот не ложи
Сложнее, но вот было какое-то условное затишье последнее время (именно в городе- в области всегда треш), что шахеды покружат как будто специально покошмарить и вылетают из города. То есть я читала охреневая все эти ’летит туда- потом туда-теперь туда’, но взрывов давно не слышала, и они вылетали в итоге в область. Но вот в ночь на позавчера писали прилеты в двух районах и сегодня я уже сама тут на Нов.домах слышала прилет этот. Причем в этот раз в телеге последнее перемещение шахеда писали ’безлюдовка’ и типа там же упал, а по звуку и по идее по факту шмякнулся где-то тут рядом. Так шо даже мое мониторенье частое телеги и тлк не помогло мне хотя бы в ванну зайти когда летел, услышала этот грохот в комнате((
In_evacuation• 19 февраля в 03:55
Ответ дляДуша компанії
Це теж в Ха ? Попередньої- це на понеділок, коли писали що на Салтівці і на Хг впало ? Я тоді ще подумала що затишшя все, але тільки читала в тг, сама тут на Палаці спорту вибухів не чула. На вівторок типа як тихо було, ніби то ’транзитом’ шахеди писали. А от на сьогодні вже ’зацінила’ той жах звуку від вибуху десь поряд.
Милота• 19 февраля в 03:57
Не впечатляют дронами и прилета и вообще, а тем более в Киеве)))
Страшно за приближение фронта к нам, за отлов мужчин.
Киев благополучный, несмотря на 3 года войны. Не накручивайте себя, ложитесь спать.
автор В рот не ложи • 19 февраля в 04:00
Ответ дляIn_evacuation
Не верится что это все происходит в реальном времени.У нас тоже они летает по такой же тактике круги наматывать может один и тот же на окраине города.каналы сообщают через несколько минут после жужжания или отбивания его
In_evacuation• 19 февраля в 04:01
Ответ дляМилота
Вы шо, стебетесь ? Я тоже так рассуждала иногда ’ та шо там те шахеды в Киеве, када и кабы и ракеты, и шахеды как-то жутче’. Но вот щас в Ха тоже щас в основном кошмарят шахеды, и меня они напрягают очень даже, особенно когда вот недалеко приземлится( то есть я хз шо там упало, но любой взрыв когда рядом меня лично пугает ). приближение фронта само собой тоже страшно.
Милота• 19 февраля в 04:03
Ответ дляIn_evacuation
Мы привыкли, спим и все. Киев далеко от линии фронта, прилета таких как у нас нет.
ЖаннаНеАгузарова• 19 февраля в 04:03
Ответ дляКоржик
ну то вы
Да. Я сильно удивлялась своей бабушке, которая 20 лет назад от салюта сидела закрывшись в туалете. Говорила, что боится. Теперь понимаю, что человек пережил войну , никогда не вернется к прежнему состоянию и навсегда остались последствия.
автор В рот не ложи • 19 февраля в 04:04
Ответ дляМилота
Сложно спать под жужание и под звуки ПВО, даже если осознавать что где то вблизи фронта хуже.Отлов мужчин это вообще дно и какое то предательство по отношению к своим же гражданам.
Милота• 19 февраля в 04:05
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У меня была похожая реакция на салют на НГ.
За границей.
У них праздник, а я сбежала. Не хочу.
Милота• 19 февраля в 04:07
Ответ дляВ рот не ложи
Так мороз на улице, окна закрыты, жужжание сейчас так не слышно, как летом.
Да и кот храпит))
автор В рот не ложи • 19 февраля в 04:08
Ответ дляМилота
За границей.
У них праздник, а я сбежала. Не хочу.
На НГ заграницей всегда было страшно- там тысячи мини взрывов всю ночь, многие в этот период уезжают с животными им очень громко и страшно.
Милота• 19 февраля в 04:08
Ответ дляВ рот не ложи
ПВО в Киеве слышно, у нас нет.((
автор В рот не ложи • 19 февраля в 04:09
Ответ дляМилота
ПВО в Киеве слышно, у нас нет.((
А Вы где?
Вільний митець• 19 февраля в 04:09
Співчуваю тим, у кого постійні збиття і прильоти. У нас відносно спокійніше, але буває теж. Усе, що залітає в Україну, летить повз нас, так низько буває, наче зараз у вікно влетить. І не все, що падає, оприлюднюють, не все можна. Тепер як спати? Дитина живе в іншому місті, де постійні шахеди, зять на війні. Як тільки щось летить, я місця не знаходжу, бо вона далеко і сама. У 20 років яка там нервова система...
Милота• 19 февраля в 04:09
Ответ дляВ рот не ложи
А Вы где?
Кривой Рог
In_evacuation• 19 февраля в 04:10
Ответ дляВ рот не ложи
Вот да, уже почти 3 года этому кошмару (да, я помню что с 14го, но то я только в инете смотрела, а с 22го уже так сказать своими ощущениями уже столкнулась) а не верится. Как в кошмарном шоу каком-то просто, не укладывается в голове эта дичь. Не знаю насколько там по времени синхронно каналы пишут, один раз у меня примерно совпало- слышала как возле дома жужжит- полнзла в тг- и как раз писали шо сюда летит, я не могу их не читать, того шо это дает хоть какую то иллюзию контроля ситуации- типа ну хоть в ванну зайду, уже не возле окон хотя бы. Хоть это и не гарантия ничего, но хоть что-то знаешь, плюс люди в чатах пишут.
КротоТо• 19 февраля в 04:10
Как же это зае....ало😡 Я уже забыла когда спала нормально .
Каждую ночь до 5- 6 утра эта ебала
автор В рот не ложи • 19 февраля в 04:10
Ответ дляМилота
Кривой Рог
Реально уже близко к фронту, а ещё год назад казалось что далеко от него
Милота• 19 февраля в 04:10
Ответ дляВ рот не ложи
А Вы где?
В Киев часто приезжали к сыну.
У вас спокойнее, спите, не накручивайте себя, а то утром вставать тяжело.
Меня кот храпом разбудил.
автор В рот не ложи • 19 февраля в 04:12
Ответ дляМилота
В Киев часто приезжали к сыну.
Меня кот храпом разбудил.
Спасибо, попытаюсь😊