Марафетчица• 19 февраля в 06:20
подскажите пожалуйста что делать в этой неловкой ситуации
Ходили с ребенком в поликлинику, там медсестра жесть, бабка на пенсии с тараканами в голове. Как то ранее она направляла нас в центр, с подозрением что есть остановка в развитии (этот вывод она сделала потому что ребенок на осмотре просто заплакал и испугался ее), хотя ребенок абсолютно нормальный , нет отклонений, просто немного капризничал тогда, жесть. Мы туда пошли нам дали анкету, но мы туда не вернулись. Я посоветовалась с мамой, мужем они сказали что разумеется это бред зачем лишний раз туда ходить. Нам оттуда перезванивали, но малой себя плохо чувствовал и мы так к ним и не пришли, но я и не собиралась. И вот эта медсестра вспомнила что направляла нас, и я сказала, что нам оттуда не перезванивали.. на тот момент я забыла, что нам то звонили оттуда. В общем это пипец я не знаю что сказать в следующий раз , переживаю ужасно что будет наезжать
ДаЗдраПерма• 19 февраля в 06:44
Ответ дляБаба Йога
Все равно непонятно, какое отношение медсестра имеет к постановке диагнозов и выдаче направлений.
Может таки доктор дала медсестре это указание.
Баба Йога• 19 февраля в 06:45
Ответ дляМарафетчица
Я возможно вас удивлю, у нас в поликлинике (я проживаю не в Украине) на приемах я наблюдаю, что папы приходят с детьми и даже без мам, такое бывает) и очень часто. Потому что у отца такие же обязанности как и у матери) я думаю это известный факт
Прям всей семьёй приходят? Папы мамы бабушки дедушки?
Зам. зав. Анонима• 19 февраля в 06:45
Ответ дляМарафетчица
Она утверждает, что это прям срочно срочно, как будто сроки поджимают. Весомых поводов направить нас туда не было. Туда вот отправляют детей с подозрением на аутизм и тд, у нас в развитии все прекрасно. А она сделала такой вывод просто потому что ребенок капризничал
Хто вона? Медсестра дала направлення?
В Неукраїні ви якою мовою говорите з ними?
Марафетчица
• 19 февраля в 06:45
Ответ дляДаЗдраПерма
Там больше медсестра всем руководит, я не знаю почему так. Педиатр в основном молчит
Триндю-бриндю• 19 февраля в 06:46
Ответ дляМарафетчица
У нас в Украине медсестра это младший мед персонал и она не имеет права по собственному усмотрению давать направления, ставить диагнозы и тд. Этим занимается только врач.
ДаЗдраПерма• 19 февраля в 06:46
Ответ дляМарафетчица
Если вы уверенны,что только потому что ребенок капризничал и в развитии все прекрасно ,то почему не сказали это доктору, зачем взяли направление, зачем пошли туда в конце концов?
Зам. зав. Анонима• 19 февраля в 06:46
Ответ дляБаба Йога
Внучка і жучка ще.
ДаЗдраПерма• 19 февраля в 06:47
Ответ дляМарафетчица
А вы тоже в основном молчали?
Кишмишная Мая• 19 февраля в 06:47
Ответ дляМарафетчица
Автор, боюся навіть вам писати.
Мене батько ще в далекі 80ті роки водив до полікліники. Я думаю, що ви вже зрозуміли, що це також було в НеУкраїні (СРСР).
Баба Йога• 19 февраля в 06:47
Ответ дляМарафетчица
Автор, может в Неукраине у вас барьер языковой и вы что-то не понимаете? Lost in translation
Баба Йога• 19 февраля в 06:48
Ответ дляДаЗдраПерма
Может, но автор говорит, что медсестра
ДаЗдраПерма• 19 февраля в 06:49
Ответ дляБаба Йога
Кстати да, как там с врачами общаются, жестами ,или через онлайн переводчик?
Триндю-бриндю• 19 февраля в 06:50
Ответ дляДаЗдраПерма
Такое ощущение что там общаются на русском))).
Кишмишная Мая• 19 февраля в 06:50
Ответ дляМарафетчица
Автор, цікаво, а навіщо ви у медсестри взяли направлення?!
Можна ж було, у педіатра запитати: навіщо вам направлення?
ДаЗдраПерма• 19 февраля в 06:51
Ответ дляКишмишная Мая
Педиатр же молчал
Кишмишная Мая• 19 февраля в 06:53
Ответ дляДаЗдраПерма
Педиатр же молчал
А ви чому ПРОМОВЧАЛИ? За компанію з педіатром? Щоб підтримати педіатра?
Зам. зав. Анонима• 19 февраля в 06:55
Ответ дляТриндю-бриндю
И автор молчала
І тільки дитина не мовчала))). Пантоміма якась. Мовчазний лікар і мама і медсестра виписує направлення.
П.с. може медсестра в ТЦК працює ще?
ДаЗдраПерма• 19 февраля в 06:56
Ответ дляЗам. зав. Анонима
П.с. може медсестра в ТЦК працює ще?
На месте ребенка я бы тоже кричала, шо вы все молчите нах, идите вы сами мозги свои проверьте,а мне не надо.))
Україна понад усе!• 19 февраля в 06:57
Ответ дляТриндю-бриндю
И автор молчала
Они молчали на неукраинском и только ефрейтор в обличье медсестры всем руководил.
Україна понад усе!• 19 февраля в 07:00
Ответ дляДаЗдраПерма
Автор, фамилия медсестры не Менгеле случайно?
Порвали
Но Автор, по ряду причин, не поймёт
Зам. зав. Анонима• 19 февраля в 07:02
Ответ дляУкраїна понад усе!
Майте совість, всі сплять а я ржу як 🐎.
Кишмишная Мая• 19 февраля в 07:02
Автор, ви не в Україні.
В вашій загадковій невУкраїні свої правила.
Що ви хочете, яких порад вам треба від людей, які зараз в Україні?
Ви хоч би написали назву своєї загадкової країни. Може на форумі знайдеться хтось з тієї ж країни, де і ви знаходитесь. Допоможе вам порадами.
Можете і місто вказати, а ще краще, номер полікліники. Зараз багато українок закордоном. Може хтось був на прийомі у мовчазного педіатра з балакучою медсестрою. Порадять вам щось.
А ми, українки - які зараз в Україні, чим можемо вам допомогти. Звідки ми знаємо, що в голові у медсестри.
Звідки ми знаємо, які правила в вашій неукраїнській поліклініці?
Кишмишная Мая• 19 февраля в 07:10
Ответ дляМарафетчица
Да, конечно. Педиатр сидит на приеме. Но я же говорю там медсестра строгая бабка в возрасте как ефрейтор извините ужас, та педиатр и слова не пикнет на фоне ее, молодая сидит
Автор, у вас гарний кругозір: я не знаю, як себе єфрейтор поводить. Звідки це вам відомо?
До речі, в Україні нема звання ’єфрейтор’.
4есотка• 19 февраля в 07:21
Ответ дляМарафетчица
Авторе, вибачте, але навіть ви не можете складно висловлювати думки, намагаєтесь якось нескладно захиститись, коли вам пораду дають, відповідаєте не на ті питання, які вам поставили. То можливо дитину не зайвим буде показати психологу чи куди вас направили. Якщо з дитиною все ок - вам дадуть про це заключення. Якщо щось не так - призначать що з цим робити.
Бо інколи люди в дорослому віці дізнаються що у них є розлади.
Майор Медуза• 19 февраля в 07:28
Очень похоже , что автор в рашке. Врядли в 20 лет она свободно общается на иностранном языке с медперсоналом. Она и на русском не очень смело коммуницирует. И за границей не видела, чтобы доктор сидел в одном кабинете с медсестрой. Тем более, чтобы медсестра руководила приёмом. Это пережиток советской медицины.
Перловая Кашка• 19 февраля в 07:32
Ответ дляДаЗдраПерма
Гадаєте, доктор сама розмовляти не вміє?