begovelik• 19 февраля в 08:17

После объявления перемирия в Украине или окончания войны украинцам в Чехии больш

После объявления перемирия в Украине или окончания войны украинцам в Чехии больше не будет предоставляться временная защита, заявил министр внутренних дел Чехии Вит Ракушан (STAN). По его словам, это необходимо для предотвращения вторичной волны, чтобы в мирное время сюда не прибыло большое количество других беженцев, например, мужчин, которые хотели бы присоединиться к своим семьям, уже живущим в Чехии. Им придется подавать заявление на получение вида на жительство так же, как и другим иностранцам.

https://420on.cz/news/people/72879-ni-odin-ukraine...
HupBaHa• 19 февраля в 08:18
Как бы логично
автор begovelik • 19 февраля в 08:19
Так что, это еще думает, сейчас самое время выезжать
Len00K• 19 февраля в 08:20
Я думаю, они что - нибудь придумают, иначе кто будет у них работать
автор begovelik • 19 февраля в 08:22
Ответ дляLen00K
Хотя, возъединение семьи - прекрасная причина получить внж
Natalisa7613• 19 февраля в 08:26
Ответ дляbegovelik
При чем тут тз к внж?Вы хоть разберитесь для начала в различии,а потом клепайте громкие темы.
автор begovelik • 19 февраля в 08:30
Ответ дляNatalisa7613
В смысле? Это вы, я смотрю, не разобрались. ТЗ уже не выдают - человек выезжает по обычному безвизу и подается на ВНЖ по причине возъединения семьи, т.к. его семья в данный момент находится в Чехии
Len00K• 19 февраля в 08:36
Ответ дляbegovelik
Там и сейчас есть возможность воссоединения и перехода на рабочий внж.
Len00K• 19 февраля в 08:37
Ответ дляbegovelik
Выдают, вы что-то путаете. Война продолжается, перемирия нет. Дочка вчера визу ТЗ продлила
Касабланка8888• 19 февраля в 08:52
Ответ дляbegovelik
Так те, кто сейчас поедет потеряют этот тымчасовый захист , когда наступит перемирие. В чем смысл? Всем так или иначе нужно будет оф.трудоустройство.
Виктория-1980• 19 февраля в 09:24
Ответ дляbegovelik
В Германии Мерц активно продвигает закон о запрете воссоединения семьи в статус убежища/защиты. И если подумать с точки зрения немцев он прав. Женщины уедут к мужьям добровольно и проще будет решать вопрос с ремиграцией остальных
автор begovelik • 19 февраля в 10:16
Ответ дляLen00K
Это написано про то, что будет, когда перестанут выдавать. Читайте в контексте. Сейчас понятно, что выдают )
Anna-08e7• 19 февраля в 11:23
да где то перемирие или окончание войны? Что то не видать.
автор begovelik • 19 февраля в 12:08
Ответ дляAnna-08e7
В Эр-Рияде, вроде, для этого и собрались
Anna-08e7• 19 февраля в 12:21
Ответ дляbegovelik
И что в итоге? Бла бла бла, поболтали и разошлись

’Та це ж вже було’©
автор begovelik • 19 февраля в 12:23
Ответ дляAnna-08e7

’Та це ж вже було’©
Кто и куда разошелся? Процесс только начинается, запасайтесь попкорном, будет интересно )