begovelik• 19 февраля 2025
После объявления перемирия в Украине или окончания войны украинцам в Чехии больш
После объявления перемирия в Украине или окончания войны украинцам в Чехии больше не будет предоставляться временная защита, заявил министр внутренних дел Чехии Вит Ракушан (STAN). По его словам, это необходимо для предотвращения вторичной волны, чтобы в мирное время сюда не прибыло большое количество других беженцев, например, мужчин, которые хотели бы присоединиться к своим семьям, уже живущим в Чехии. Им придется подавать заявление на получение вида на жительство так же, как и другим иностранцам.
Natalisa7613• 19 февраля 2025
Ответ дляbegovelik
Хотя, возъединение семьи - прекрасная причина получить внж
При чем тут тз к внж?Вы хоть разберитесь для начала в различии,а потом клепайте громкие темы.
Ответ дляNatalisa7613
В смысле? Это вы, я смотрю, не разобрались. ТЗ уже не выдают - человек выезжает по обычному безвизу и подается на ВНЖ по причине возъединения семьи, т.к. его семья в данный момент находится в Чехии
Ответ дляbegovelik
Выдают, вы что-то путаете. Война продолжается, перемирия нет. Дочка вчера визу ТЗ продлила
Касабланка8888• 19 февраля 2025
Ответ дляbegovelik
Так что, это еще думает, сейчас самое время выезжать
Так те, кто сейчас поедет потеряют этот тымчасовый захист , когда наступит перемирие. В чем смысл? Всем так или иначе нужно будет оф.трудоустройство.
Виктория-1980• 19 февраля 2025
Ответ дляbegovelik
В Германии Мерц активно продвигает закон о запрете воссоединения семьи в статус убежища/защиты. И если подумать с точки зрения немцев он прав. Женщины уедут к мужьям добровольно и проще будет решать вопрос с ремиграцией остальных