Бойова• 19 февраля 2025
Ехать ли с двумя детьми в Германию?
Женщина 40 лет. Сыну 17 лет ,дочери 10. В разводе. Из Запорожья.
По образованию медсестра и массажист.
Делаю шугаринг.
В ЗП свой маленький салон ,думаю закрыть и выехать.
Стоит ли выезжать?
Реально ли одной с двумя детьми справиться и не отправят ли назад если будет перемирие.
По образованию медсестра и массажист.
Делаю шугаринг.
Стоит ли выезжать?
Заикальница• 19 февраля 2025
Ответ дляГде тут 0?
Вам может и все равно, а вот семьям военных, которых у нас каждая вторая. Как думаете,через какое время начнётся преследование этих семей со стороны росии?Больше половины Украины станут беженцами и не временными
Ну извините, мне моя семья важнее и я хочу выжить 🤷
Где тут 0?• 19 февраля 2025
Ответ дляЗаикальница
Та понятно. Выживыйте.
Заикальница• 19 февраля 2025
Ответ дляГде тут 0?
Та понятно. Выживыйте.
Пытаюсь...ну и самое важное, все равно от меся, от вас или от тех семей ничего не зависит, а потому и спорить на эту тему не имеет никакого смысла.
Где тут 0?• 19 февраля 2025
Ответ дляЗаикальница
Просто автор тоже про выживание.Только она не ждёт, а надеется на себя
Миловидна леді• 19 февраля 2025
Ответ дляШвидка Настя
не будет никакого перемирия до смерти путина
с 14 года всем с интеллектом понятно что война на 20 -30 лет минимум
так что едьте спокойно
пу еще вас переживет с его везением
так что едьте спокойно
пу еще вас переживет с его везением
люди с интеллектом видят,
что путин сдох, а дело его живет
никаких 20 лет войны не будет, не хватит ресурсов
послеюнюю вашу фразу даже комментировать не буду, вы недостойны этого
что путин сдох, а дело его живет
Заикальница• 19 февраля 2025
Ответ дляГде тут 0?
У автора мужа нет, а у меня есть, потому и остаётся, что только ждать. Мы тоже на себя надеемся, но можем это делать только в Украине.
Galina_vinsport• 19 февраля 2025
Почему все еще сидите в ЗП? Езжайте в Бохум или другой какой то лагерь. Отложить денег не выйдет, но прожить втроем сможете. Тем более, вывезти сына нужно как можно быстрее
ЛолитаНеРазлита• 19 февраля 2025
Ответ дляБойова
А если сын поступит на учебу ?
И мне говорили , что медсестры там нужны.
Потрібні,як диплом підтвердите і вивчете німецький.Поки будете вчити,за що будете жити?
Пополняю_Карму• 19 февраля 2025
Ответ дляБойова
Вы думаете,что отправят назад ?
Вообще не планировала уезжать, но сил нет уже.
Будет сложно , временами очень . Волонтёров уже давно нет , самим нужно все искать . И должны быть с собой деньги на месяца 2 - 3
Пополняю_Карму• 19 февраля 2025
Ответ дляБойова
А если сын поступит на учебу ?
Медсестры нужны с языком В 2 , вы когда его выучите .
Нагайна• 19 февраля 2025
Почему именно в Германию?
Ваш сьін знает немецкий? Вьі представляете, как сложно ему будет учиться там, если не знает.
Ответ дляБойова
А если сын поступит на учебу ?
Якщо у вас є реально освіта, не куплені дипломи і сертифікати і ви змогли відкрити свою спрау, то те саме можна і у ФРН. Деякі знайомі вже відкрили своі кабінети, перукар, манікюр. Проблема у тому, що ви довго думали і не вчили мову. Ті, хто приіхав раніше мали час більш-менш вивчити, а зараз вже скоротили бюджет на інтеграцію. Та і черги на курси можуть тривати залежно від міста і можуть тривати від пари місяців і до року.
Ну і багато міст вже не приймають, житло проблематично знайти. Тут зараз всі місцеві на стрьомі, чеають виборів 23 лютого. Бо тут також ідіоти до влади рвуться.
А в іншому- вивезіть сина. Зараз якась така діч твориться, що всі надіі які були, потрохи відпадають, після останніх новин від трампа-урода.
В будь-якому випадку, буде важко. По-іншому, але важко.
Бойова
• 19 февраля 2025
Ответ дляKsusci
Спасибо за ответ!
Немецкий знаю на бытовом уровне , сын неплохо. Школа плюс репетитор пару лет уже.