AnnaBellis• 19 февраля в 21:51

Кто давно ходит с частичным съёмным зубным протезом

Интересует тема съёмных частичных протезов (на 1-2 зуба). Скоро нужно удалять остатки корней 5го и 6го верхних моляров. Вопрос имплантации не рассматривается категорически. Конкретно интересует информация по съёмным протезам на кламмерах: удобно ли, долговечно ли, что получается жевать, а что нет.
ИграйМойГормон• 19 февраля в 21:52
Можно постоянно ходить, но обязательно переодически на ночь снимать и дезинфицировать его.
Зроблено у 80-х• 19 февраля в 21:52
Я ходила. Вообщем дело не особо
У меня на один зуб. Проходила буквально год. Стало давить. Сняла дала отдохнуть десне и не могла одеть обратно.

А год было очень удобно
Доктор предупреждал что много от него ждать не стоит но что щкоц начнут сдвигаться не предупреждал

Когда каждый день снимаешь одеваешь он разбалтывается
ИграйМойГормон• 19 февраля в 21:53
Мама носила, привыкла, не выпадал, нормально ела, без дискомфорта.
Свій варік• 19 февраля в 21:55
Моя свекровь уже лет 7 ходит с таким, сделали когда, немного давил. Отнесла подточили и все. Довольна
автор AnnaBellis • 19 февраля в 21:55
Ответ дляИграйМойГормон
А долго мама носила, снимала ли на ночь?
автор AnnaBellis • 19 февраля в 21:56
Ответ дляСвій варік
А кламмеры металлические или какой материал?
Застряла• 19 февраля в 21:56
Мне 33, нет одного из передних зубов
Ношу такой уже около года
Пока что всё ок и удобно
На ночь снимаю
Барвіночка• 19 февраля в 21:56
Как временное эстетическое решение может быть, есть можно, но осторожно, можно и протез скушать, напрягало его снимать, одевать, в итоге - импланты стоят
автор AnnaBellis • 19 февраля в 21:56
Ответ дляЗастряла
Мне 33, нет одного из передних зубов
Ношу такой уже около года
Пока что всё ок и удобно
На ночь снимаю
Из какого материала ваши?
Застряла• 19 февраля в 22:00
Ответ дляAnnaBellis
Из какого материала ваши?
Нейлон
автор AnnaBellis • 19 февраля в 22:01
Спасибо большое всем за ответы!🙏 Пишите, пожалуйста, у кого ещё есть что о них сказать 🤗
Свій варік• 19 февраля в 22:01
Ответ дляAnnaBellis
Наче металічні
4есотка• 19 февраля в 22:02
Це виходить дешевше аніж імплантація?
Булькаю• 19 февраля в 22:02
Протезу 5 лет, ставила временно ,т к ушла от мужа и купила квартиру,денег не бьіло вообще. Потом привьікла. Жую на противоположную сторону все твердое,на ночь снимаю. Материал не помню,но не самьій дешевьій, врач сам предложил. Вобщем, мне норм
автор AnnaBellis • 19 февраля в 22:02
Ответ для4есотка
Це виходить дешевше аніж імплантація?
Намного
Булькаю• 19 февраля в 22:03
Ответ дляСвій варік
Наче металічні
В бюгельних металічні, в таких як на фото- ні
автор AnnaBellis • 19 февраля в 22:04
Ответ дляБулькаю
Пугают иногда, что лицо поплывёт, обвиснет и тд). Ничего такого не появилось?
автор AnnaBellis • 19 февраля в 22:07
Ответ дляБулькаю
Есть ещё вот такие варианты
Булькаю• 19 февраля в 22:07
Ответ для4есотка
Це виходить дешевше аніж імплантація?
Разів в 6-8
Булькаю• 19 февраля в 22:09
Ответ дляAnnaBellis
От 2 Зубов точно нет. Тем более не крайние. У меня нет 4 и 5. Лицо симетрично, обвисло то,что положено,мне 53
Саджу все зарання• 19 февраля в 22:10
Ответ дляЗастряла
Нейлон
Сколько стоит из нейлона?
автор AnnaBellis • 19 февраля в 22:10
Ответ дляБулькаю
Поняла 🤗 спасибо за ответ!
Рання пташка• 19 февраля в 22:12
Ответ дляAnnaBellis
У меня нет 2х зубов верх и низ , год назад поставила съёмные. Верхний сразу сел идеально, а Нижний натирал, подтачить не помогало, сделали новый , его тоже подгонять пришлось , практически не снимаю их. Но твёрдое не жую на эту сторону это уже привычка этих зубов нет уже более 20л. .
Булькаю• 19 февраля в 22:14
Ответ дляРання пташка
Врач такой. У меня как раз нижний , все норм.
автор AnnaBellis • 19 февраля в 22:17
Может кто посоветует врача, к кому можно обратиться по вопросу такого протезирования? Чтоб сделали сразу нормальный протез, чтоб сразу удобно было и не нужно переделывать несколько раз? Киев
автор AnnaBellis • 19 февраля в 22:19
Ответ дляРання пташка
А до протезов у вас что то стояло на месте отсутствующих зубов?
Рання пташка• 19 февраля в 22:20
Ответ дляAnnaBellis
Та врач слепки только делает и отдаёт протезисту.
Рання пташка• 19 февраля в 22:21
Ответ дляAnnaBellis
Нет ,не хотела портить соседние зубы, это предпоследние зубы их не видно .
ИграйМойГормон• 19 февраля в 22:23
Ответ дляAnnaBellis
Ей сказал врач, что можно не снимать и носить сколько угодно. Через год у нее воспалилась десна, она пришла к другому врачу и тот удивился почему она не снимала и не дезинфицировала протез. Если бы дезинфицировала, то все было бы хорошо. После этого она решила поставить себе мост.
автор AnnaBellis • 19 февраля в 22:24
Ответ дляРання пташка
Да, я понимаю. Но они обычно сотрудничают в паре. Вот интересует толковая такая парочка твикс)