Без образів• 19 февраля 2025
Ученик не пришел на первое занятие, никак не объяснили
Запланировали в субботу, что будем заниматься в 14:30 по средам и пятницам. В Германии это время 13:30. Подготовка к экзамену Б1. Нашла в чате репетиторов, где сводят репетитора и ученика. Контакт был только мамы, о времени и о том, что у меня почти сразу после того другие ученики очно сообщила. Все, договорились. Ссылку на зум тоже ей скинула.
Приходит время, зум выдает сбой (я на другом компьютере временно не дома), создаю ссылку в Гугл мит и кидаю маме с извинениями, что сегодня пройдет урок в гугл мит из-за неисправностей.
Захожу в зум с телефона, чтобы ученик присоединился, и я ему сообщила о новой платформе. 5, 10 , 15 минут и я понимаю, что никто не придет.
Пишу маме, говорю, что нужно перенести занятие уже на пятницу,так как банально сейчас у меня притык со следующим учеником и что ко мне никто не присоединился а зум.
Она спокойно отвечает, ок перенесем и даёт контакт ученика(я попросила), переспрашивает на который час в пятницу. Что это вообще? Почему в 18 лет человек забывает,что у него урок. Есть ли вообще смысл дальше с ними заниматься или уже с самого начала понятно, что люди безответственные?
Хочется бросить и поставить потенциально нового ученика на их время. Как вы бы поступили?
СкокоМнеДадите• 19 февраля 2025
Понятно, что безответственные. Маменька принимает решение за 18тнего диточку? Заменяйте спокойно, если есть кем.
Без образів
• 19 февраля 2025
Ответ дляАБВГДэшница
Не занимайтесь. Деньги нужны Вам
Дело даже не в деньгах, а важности установить контакт, сработаться. Если взрослый парень не понимает, что ему нужно подключиться на урок, то как часто будут подобные отмены и опоздания?
Бронетапці• 19 февраля 2025
Ответ дляТану на сонці
у вас был сбой а он не пришел? странно
Это точка зрения автора 😉
Вероятненько• 19 февраля 2025
Ответ дляБез образів
Еще и деньги будете выбивать бегать
Без образів
• 19 февраля 2025
Ответ дляТану на сонці
у вас был сбой а он не пришел? странно
Сбой через зум на компьютере. Я зашла с телефона в зум, чтобы предупредить перенести занятие в гугл мит. Но ученик не присоединился по ссылке, что я дала маме. Возможно, она из-за часовых поясов не указали правильно время
ole4kakissa• 19 февраля 2025
Блин, у меня нет ни одной из этих программ
Если б мне за минуту до начала урока сказали,что будет урок на другой платформе, то я б с полчаса ее устанавливала и настраивала; какой нах тогда урок?!
АБВГДэшница• 19 февраля 2025
Ответ дляБез образів
То відмовте та і все
Котя_люлю• 19 февраля 2025
Написать и выяснить ситуацию. Возможно были сложности с присоединением в первый раз. И у вас сбой, и там непонятно.
Если договоритесь с учеником напрямую и ситуация повторится, то тогда прощаться
Бронетапці• 19 февраля 2025
Ответ дляБез образів
Какая отмена? Вы ж опіздали и перенесли все
БершкомангоЗар• 19 февраля 2025
Ответ дляБез образів
А может она не хочет по гугл мит, у нее другой браузер, она не знает, что это такое
Без образів
• 19 февраля 2025
Ответ дляole4kakissa
Насчёт сбоя в зуме с чужого компьютера на моя, но я ведь зашла в зум с телефона по той же ссылке, и ученик не зашёл. В этом дело. Для гугл мита, вроде , не нужно ничего качать
Без образів
• 19 февраля 2025
Ответ дляБронетапці
Я не опоздала. Внимательно читали?
Бронетапці• 19 февраля 2025
Ответ дляБез образів
Боже збав от таких репетиторов
Захекалася читать• 19 февраля 2025
Я себе знаю і ймовірно мені б було не зручно знову вийти в комунікацію і відмінити (якби у мене все було саме так і я б запропонувала перенести сама). Але якби не прийшов знову, я б більше не спілкувалась. Якби прийшов і було б так сяк, я б тільки і чекала приводу відмовити. А якби був повний метч, то займалась би. Ну, пишу як є))
Без образів
• 19 февраля 2025
Ответ дляБронетапці
Перенесла я, потому что уже время прошло полчаса, мама не читала сообщения и в зум с телефона ученик не заходил. Ученик не пришел просто
ole4kakissa• 19 февраля 2025
Ответ дляБез образів
Вроде надо, вроде не надо
Лично для меня это стресс
Тану на сонці• 19 февраля 2025
возьмите контакт ученика и пишите ему напрямую без поясов во времени, я думала там ребенок маленький а ему 18 лет!
Без образів
• 19 февраля 2025
Ответ дляБронетапці
Боже збав от таких репетиторов
А, ну понятно. Ученик не пришел и поступил правильно. Так по-вашему?
Без образів
• 19 февраля 2025
Ответ дляТану на сонці
Уже взяла. Думала, сразу взять, но по возрасту поняла, чо человек взрослый и проблем не будет.
Бронетапці• 19 февраля 2025
Ответ дляБез образів
Я не опоздала. Внимательно читали?
Да, внимательно, и поняла, что вы из тех, кто всех окружающих делает виноватыми и любит это пообсуждать
Без образів
• 19 февраля 2025
Ответ дляole4kakissa
Кстати да
Я могла бы и провести урок из зума в телефоне. Но ученик не появился. Тоже репетитор виноват?
Без образів
• 19 февраля 2025
Ответ дляБронетапці
Вы,наверно, тоже забываете про встречи, созвоны, и считаете это нормальным, не ценя время других
Сусідка зверху• 19 февраля 2025
Ответ дляБез образів
ученики счас не хотят учиться. Даже если им 18 лет, мозг еще не созрел
Тільки не про гроші• 19 февраля 2025
У меня, например, нет приложения гугл мит, и устанавливать не хочу.
Если встреча была запланирована в зум, считаю, что виноват тот, кто по какой-то причине не смог её там провести.